中国铁塔益阳市分公司2025-2027年通信拓展业务零星整治服务项目(第二次)成交候选人公示

中国铁塔益阳市分公司2025-2027年通信拓展业务零星整治服务项目(第二次)成交候选人公示

发布于 2025-09-19
元道****公司
联系人联系人182个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3046条

立即监控

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看公司2025-2027年通信拓展业务零星整治服务项目(第二次)进行国内公开比选。成交候选人公示如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司2025-2027年通信拓展业务零星整治服务项目(第二次)

三、唱价时间:2025年09月19日上午09:30(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年09月19日完成评审工作。本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审****点击查看综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

第一成交候选人:****点击查看 信用代码:911****点击查看****点击查看916292B

整体折扣报价:99.80%

增值税税率:6%

服务期限:合同生效后,自甲方订单下达之日起30日内完成订单对应的服务工作。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名:杨永瑞,安全生产考核合格证书(B证):工信冀**B(2020)00185。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求,具备通信工程施工总承包一级、安全生产许可证。

第二成交候选人:****点击查看公司 信用代码:914****点击查看****点击查看047363H

整体折扣报价:99.50%

增值税税率:6%

服务期限:合同生效后,自甲方订单下达之日起30日内完成订单对应的服务工作。

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名:尹进,安全生产考核合格证书(B证):工信湘**B(2020)00355。

资格能力:****点击查看公司资格能力响应比选文件要求,具备通信工程施工总承包一级、安全生产许可证。

七、否决应答情况

经审查,****点击查看集团有限公司:1、未缴纳应答保证金,不满足响应性评审-应答保证金要求;2、未提供通信工程施工总承包资质,不满足资格评审-资质要求;3、未提供符合要求的三类安全人员证书,不满足资格评审-人员要求-三类安全人员要求;未提供施工团队人员,不满足资格评审-人员要求-施工团队人员要求;4、未提供符合要求的同类项目业绩,不符合资格评审-业绩要求。认定其未通过初步评审,否决其应答。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)发布。

九、公示期:2025年09月19日-2025年09月22日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 邹靓 (招标代理) 联系电话:185****点击查看1015

黄先生(业主代表) 联系电话:135****点击查看6556

接收邮箱:zouliang@cntcitc.****点击查看.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理机构及联系方式:

采购代理机构名称:****点击查看

地址:**省**市**区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室

联系人:邹靓

电话:185****点击查看1015

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载

2025年09月19日


附件(2)
附件_539813569_342290422.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 82 次; 共合作电力通用供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 中移****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 394次, 占比 69.49%
重点地区: 湖南, 中标 68次, 占比 11.99%
中标业绩: 上一年中标 170 次, 中标金额 47834.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 76 次, 占比 74.51%
重点地区: 湖南, 中标 15 次, 占比 14.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1185.34
金杯****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 296 次, 占比 98.01%
重点地区: 广西, 中标 102 次, 占比 33.77%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 12807.49
亿航****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 22.54%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 0.0