唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)硫磺炉及配套设备采购(二次)成交候选人公示

唐山三友蓝海科技有限责任公司年产8000吨溴素项目(一期工程)硫磺炉及配套设备采购(二次)成交候选人公示

发布于 2025-09-16
山东****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息537条

立即监控

****点击查看年产8000吨溴素项目(一期工程)硫磺炉及配套设备采购(二次)

成交候选人公示

项目名称:****点击查看年产8000吨溴素项目(一期工程)硫磺炉及配套设备采购(二次)

开启时间:2025-09-15 09:00

开启地点:****点击查看会议室(****点击查看市**区港航服务大厦)

公示开始日期:2025-09-16

公示截止日期:2025-09-18

1.成交候选人名单

排名

成交候选人单位名称

总报价(元)

评审价格(元)

交货期

交货地点

1

****点击查看**公司

370000

370000

自合同签订生效后5日内提供土建条件图及外形图,自合同签订生效后50日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准

****点击查看内采购人指定地点

2

****点击查看****点击查看公司

230000

230000

自合同签订生效后5日内提供土建条件图及外形图,自合同签订生效后60日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准

****点击查看内采购人指定地点

2.成交候选人响应询比采购文件要求的资格能力条件

排名

成交候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看**公司

满足询比采购文件要求

2

****点击查看****点击查看公司

满足询比采购文件要求

3.响应文件被否决的供应商名称、否决原因

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看

响应文件未提供2024年度财务审计报告,不能通过资格评审

4.全部供应商:****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看

5.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市**区

地址:**市**路486号

联系人:刘工

联系人:李慧、任弘华

电话:0315-****点击查看187

电话:177****点击查看8567、157****点击查看1543

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 13 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1978.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 243 次, 占比 92.05%
重点地区: 江苏, 中标 67 次, 占比 25.38%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 20161.22
南京****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 207 次, 占比 84.84%
重点地区: 安徽, 中标 44 次, 占比 18.03%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 18245.2
许继****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 30 次, 占比 83.33%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 13.89%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 85.95