建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院配电工程[中标候选人公示]

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—水吉镇中心卫生院配电工程[中标候选人公示]

发布于 2025-05-21
福建****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50条

立即监控

建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院配电工程

中标候选人及中标结果公示

招标编号: ****点击查看

建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院配电工程于上午09时00分整在阳光招采平台(https://www.****点击查看.com)开标,现将中标候选人和中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人、招标代理单位的名称及联系电话

招标人:****点击查看

联系人:魏先生、周先生 联系电话:181****点击查看2242、189****点击查看0601

招标代理:****点击查看

联系人:林工 联系电话:173****点击查看1929

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院配电工程

评标办法:简易评标法

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

投标人未提供承装(修、试)电力设施许可证,不满足资格文件评审办法第4.1.14条规定,否决其投标。

****点击查看公司

投标人项目负责人建造师证注册专业不符招标文件要求,不满足资格文件评审办法第4.1.8条规定,否决其投标。

丽****点击查看公司

投标人项目技术负责人专业不符招标文件要求,不满足资格文件评审办法第4.1.8条规定,否决其投标。

六、评标委员会成员名单

评标专家:张由桂(组长)、余文才、胡欣、郭而东、李淑凤。

七、推荐的招标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号:

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:李**

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看69781

八、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

九、中标人的投标报价、工期、质量标准等

中标人:****点击查看

投标报价:****点击查看287元

工期:60日历天

工 程 质 量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

十、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级。

十一、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看医院、南****点击查看人民政府

地址:**市**区童游街道东**路44号、**市**区水吉镇**路91号

十二、中标结果公示时间

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示时间:2025年5月21日至2025年6月02日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年5月21日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1187.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词