邛崃市新能源汽车充电桩项目(项目名称)勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段(第二次)评标流标公示

邛崃市新能源汽车充电桩项目(项目名称)勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段(第二次)评标流标公示

发布于 2025-05-20
**市新能源汽车充电桩项目(项目名称)勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段(第二次)评标流标公示
日期:2025-05-20
项目及标段名称 项目业主 招标人 招标代理机构 开标地点 公示期 评标流标类型 其它需要公示内容 行业监督部门
**市新能源汽车充电桩项目(项目名称)勘察设计(勘察、方案设计、初步设计)标段(第二次)
****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1865
****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1865
****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3980
****点击查看中心 开标时间 2025-05-19 09:30
2025-05-21~2025-05-27 投标最高限价(元) 893640
投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
1 (牵头人****点击查看设计院有限公司,(成员)中成****点击查看公司 投标报价 :822148.8,勘察报价 :74740.80,设计报价 :747408.00/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-勘察设计项目负责人。 勘察设计项目负责人(评委七:身份证已过期。;评委六:勘察负责人身份证过期,不满足投标人须知前附表1.4.1项及投标人须知3.5.6条要求;评委四:勘察负责人身份证过期,不满足投标人须知前附表1.4.1及投标人须知3.5.6条要求。;评委二:勘察负责人身份证过期,不满足投标人须知前附表1.4.1的和投标人须知第3.5.6条的要求。;评委一:勘察负责人身份证过期,不满足投标人须知前附表1.4.1条。;评委三:勘察负责人身份证过期,不满足投标人须知1.4.1其他要求及投标人须知3.5.6条要求;评委五:勘察负责人身份证过期,不满足投标人须知前附表1.4.1及投标人须知3.5.6条要求;)。
2 ****点击查看公司 投标报价 :831085.20,勘察报价 :75553.20,设计报价 :755532.00 /
3 ****点击查看集团有限公司 投标报价 :831085.20,勘察报价 :75553.20,设计报价 :755532.00/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-勘察设计项目负责人。 勘察设计项目负责人(评委七:勘察负责人社保不符合招标文件要求(提供的社保为2024.11-2025.04),不满足投标人须知前附表1.4.1条和16条。;评委六:勘察负责人社保不符合招标文件要求,不满足投标人须知前附表1.4.1条;评委四:勘察负责人社保不符合招标文件要求(提供的社保为2024.11-202504月),不满足投标人须知前附表1.4.1条。;评委二:勘察负责人、设计负责人社保不满足投标人须知前附表1.4.1条要求和评分办法2.2.4条对提供社保时间的要求。;评委一:勘察负责人社保不符合招标文件要求(提供的社保为2024.11-202504月),不满足投标人须知前附表1.4.1条。;评委三:勘察负责人社保(提供的社保为2024.11-202504月),不满足招标文件下载时间的上一个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。不满足投标人须知1.4.1其他要求;评委五:勘察负责人社保不符合招标文件要求(提供的社保为2024.11-202504月),不满足投标人须知前附表1.4.1条。;)。
****点击查看委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
****点击查看信息化局 联系电话 028-****点击查看1084
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 36次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 147.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三信****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 40 次, 占比 48.78%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2681.88
四川****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 145 次, 占比 97.97%
重点地区: 四川, 中标 70 次, 占比 47.3%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 11057.67
成都****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 58 次, 占比 92.06%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 207.4
本项目-招标进度跟踪
关键词