有限湛江-2024-2027年工程建设项目UPS采购中标候选人公示

有限湛江-2024-2027年工程建设项目UPS采购中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人222个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5761条

立即监控

有限**-2024-2027年工程建设项目UPS采购中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
有限**-2024-2027年工程建设项目UPS采购 有限**-2024-2027年工程建设项目UPS采购 24-CNCCC-HW-GK-7729/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:****点击查看
4. 招标代理机构:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 5,768,170.88 ****点击查看576.00 CNY 5,768,170.88 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 ****点击查看公司 CNY 5,783,855 ****点击查看455.72 CNY 5,783,855 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 **艾****点击查看公司 CNY 6,173,160 ****点击查看974.00 CNY 6,173,160 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 焜昱电气****点击查看公司 形式评审标准不合格 形式评审标准评审不合格(不合格原因:1、未提交相关材料,不满足★投标人名称、 ★无价格标投标函签字盖章、 ★投标文件格式、★联合体投标人、★备选投标方案的要求、★投标承诺书的要求;2、未缴纳投标保证金,不满足★投标保证金的要求。)
2 ****点击查看公司 响应性评审标准不合格 响应性评审标准评审不合格(不合格原因:电池容量相关计算书无配套电池厂商盖章,不满足 2.10 ★电池容量计算书的要求)
3 **索科曼****点击查看公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名。
4 ****点击查看**公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名。
5 ****点击查看**公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名。
6 深****点击查看公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名。
备注
其他
1. 公示开始日期
2024年11月22日
2. 公示截止日期
2024年11月25日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位
****点击查看
附件(1)
附件_465089746_297091899.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 128 次; 共合作电力通用供应商 77
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 13次, 占比 54.17%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2919.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 76 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湛江****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 7.01
中海****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4061.16
北京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 海南, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词