山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示

山东省泰安市肥城市东城医院消毒供应中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示

发布于 2025-09-11
山东****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

**省****点击查看医院****点击查看中心、内镜中心及医疗防护工程中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**省****点击查看医院****点击查看中心、内镜中心及医疗防护工程进行招标, 并于2025-09-11 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:**省****点击查看医院****点击查看中心、内镜中心及医疗防护工程
3.招标控制价:553.37万元
4.招标人:****点击查看
地址:****点击查看办事处**街032号
联系人:于科长
联系方式:0538-****点击查看058
5.代理机构:****点击查看
地址:**市**路42号
联系人:罗经理
联系方式:0538-****点击查看068
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看208.82
60
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准
0
鹿文静
2
****点击查看**公司
****点击查看220.17
60
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准
0
刘俊丽
3
**科****点击查看公司
****点击查看766.07
60
执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准
0
刘彪
4
****点击查看**公司
****点击查看653.87
60
合格
0
李燕青
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
69.76
0.0
25.66
95.42
1
2
****点击查看**公司
69.69
0.0
22.95
92.64
2
3
**科****点击查看公司
69.93
0.0
21.9
91.83
3
4
****点击查看**公司
69.8
0.0
21.75
91.55
4
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
25.66
评委A 27.4 ; 评委B 24.0 ; 评委C 25.8 ; 评委D 25.45 ;
2
****点击查看**公司
22.95
评委A 23.2 ; 评委B 21.3 ; 评委C 23.0 ; 评委D 24.28 ;
3
**科****点击查看公司
21.9
评委A 21.8 ; 评委B 20.2 ; 评委C 21.9 ; 评委D 23.7 ;
4
****点击查看**公司
21.75
评委A 21.8 ; 评委B 20.1 ; 评委C 21.7 ; 评委D 23.4 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看公司
A1.6投标人未按第二章投标人须知3.1“投标文件的组成”中工程量清单封面格式内容要求,未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章并签字的; A1.7在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。 A1.8 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。 A1.9 投标人未按第二章“投标人须知”规定出席开标会的。 A1.10未按招标文件要求提供承诺书的。 A1.11投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的。 A1.12投标人工程量清单取费错误的 A1.13投标报价等于或高于招标控制价。 A1.14违反国家其他规则和规定的。 A1.15违反招标文件其他规则和规定的。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看208.82元
1
2
****点击查看**公司
****点击查看220.17元
2
3
**科****点击查看公司
****点击查看766.07元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:鹿文静
中标金额:****点击查看208.82 元
工期:60(日历天)
10.开标日期:2025-09-11 09:00:00
11.公示日期:2025-09-11 至 2025-09-15
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督部门 )投诉。
15.其他说明:
附件: 法定代表人身份证明.jpg 附件: 基本情况表.pdf 附件: 授权委托书.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf



附件(8)
法定代表人身份证明.jpg
下载预览
法定代表人身份证明.jpg
下载预览
附件_537488876_340780077.pdf
下载预览
附件_537488876_340780075.pdf
下载预览
授权委托书.pdf
下载预览
附件_537488876_340780078.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
基本情况表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰安****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 231 次, 占比 97.88%
重点地区: 山东, 中标 228 次, 占比 96.61%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 95816.77