2024年福州市殡仪馆柴油采购

2024年福州市殡仪馆柴油采购

发布于 2025-01-09

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年****点击查看柴油采购
三、采购结果

采购包1(2024年****点击查看柴油采购):

废标理由:石****点击查看公司加油站、****点击查看加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:4.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位应具备道路运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、有效的道路运输经营许可证(危险货物运输范围)复

四、主要标的信息

采购包1(2024年****点击查看柴油采购):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 林榕
评审专家: 郑申西 、 林秀钦 、 郑东升 、 李奕
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包12024年****点击查看柴油采购:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告中“三、采购结果”因系统字数限制,无法体现全部内容,现将本项目废标理由补充说明如下:

在资格性审查阶段,**峰盛****点击查看公司未提供单位负责人身份证正面复印件,不符合采购文件要求,视为未提供有效的单位负责人授权书,资格性审查不通过。中油洲际石油天****点击查看公司、石****点击查看公司加油站、****点击查看加油站(普通合伙)等共3家供应商资格性审查结果为通过。

在符合性审查阶段,石****点击查看公司加油站、****点击查看加油站(普通合伙)未按照采购文件《第五章 招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的“★主要要求:4.投标人应满足采购人的供应需求,提供的柴油运输车辆拥有单位应具备道路运输经营许可证(危险货物运输范围),须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件(①若车辆为投标人自有的,应提供有效的车辆产权证明及车辆行驶证复印件、有效的道路运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件;②若车辆非投标人自有的,应提供与车辆拥有单位的租赁协议及有效的车辆行驶证复印件、车辆拥有单位有效的道路运输经营许可证(危险货物运输范围)复印件)。司乘人员应具有道路从业资格证及危险品押运员资格,须在投标文件技术商务部分提供相关证明文件。”要求提供相关证明材料,未响应采购文件实质性要求,故符合性审查不通过。中油洲际石油天****点击查看公司符合性审查通过,经符合性审查,本合同包有效投标人不足三家,作废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区湖边1号

联系方式:0591-****点击查看0904

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区西洪路518号综合楼301-1单元

联系方式:189****点击查看6869

3.项目联系方式

项目联系人:翁英

电话:189****点击查看6869

****点击查看

2025年01月09日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 9 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中油****公司一般
核心业务: 能源产品, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 398.0
福州****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.3
福建****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 34 次, 占比 89.47%
重点地区: 福建, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6.25
关键词