威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站低压柜采购项目

威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站低压柜采购项目

江苏****公司
联系人联系人286个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9448条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: **高****点击查看电厂余热供暖工程-市区公司换热站低压柜采购项目 不分标段 招标单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: -- 工程地址: 威****点击查看开发区 工期(天): 交货期:中标后 60 天内具备交货条件,按招标方要求供货。 开标时间: 2025-09-24 14:00 开标地点: ****点击查看交易中心交易五厅
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看公司 宋宝庆 通过
2 ****点击查看 盛广建 通过
3 ****点击查看公司 鲁秀明 通过
4 **科莱默自****点击查看公司 刘明福 通过
5 ****点击查看公司 张钧河 通过
6 **云腾****点击查看公司 李荣 通过
7 **汇通****点击查看公司 姚春征 通过
8 ****点击查看集团有限公司 马道平 通过
9 ****点击查看公司 卢彦良 未通过 初步检查不合格:不同投标人MAC地址、CPU编码、硬盘序列号三项均相同。
10 ****点击查看集团有限公司 刘建利 未通过 资格审查详细评审不合格,失信情况查询:法定代表人、委托代理人失信被执行人网站查询验证码错误。
11 ****点击查看公司 孙君君 未通过 初步检查不合格:不同投标人MAC地址、CPU编码、硬盘序列号三项均相同。
12 ****点击查看**公司 侯圣峰 未通过 资格审查详细评审不合格,投标保证金证明:****点击查看银行基本账户开户证明;失信情况查询:未提供投标人近一年信用中国或信用中国(**)查询的信用报告。
13 **安****点击查看公司 殷鑫 未通过 资格审查详细评审不合格,投标保证金证明:****点击查看银行基本账户开户证明;失信情况查询:未提供投标人失信被执行人网站查询记录截图和投标人近一年信用中国或信用中国(**)查询的信用报告。
14 ****点击查看公司 李辉 未通过 资格审查详细评审不合格,响应性评审:响应性评审投标函附录中未提供项目负责人。
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 45.0000 46.9000 48.0000 46.5000 45.0000 46.1300 38.9500 10.0000 95.08
****点击查看公司 41.0000 43.5000 42.0000 43.0000 39.0000 42.0000 38.6700 10.0000 90.67
**汇通****点击查看公司 43.0000 45.5000 41.0000 46.0000 40.0000 43.1700 37.4500 10.0000 90.62
****点击查看集团有限公司 46.0000 46.5000 45.0000 46.0000 44.0000 45.6700 33.3300 10.0000 89
****点击查看公司 40.0000 44.0000 39.0000 43.5000 41.0000 41.5000 36.8300 10.0000 88.33
**科莱默自****点击查看公司 35.0000 40.0000 42.0000 39.0000 37.0000 38.6700 38.7600 10.0000 87.43
**云腾****点击查看公司 46.0000 45.0000 44.0000 42.0000 42.0000 43.6700 33.5200 8.0000 85.19
****点击查看公司 40.0000 43.8000 42.0000 41.5000 39.0000 41.1700 35.6500 7.0000 83.82
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
****点击查看 盛广建 ****点击查看160.17 0.00 0.00 第一中标候选人
****点击查看公司 鲁秀明 ****点击查看030.83 0.00 0.00 第二中标候选人
**汇通****点击查看公司 姚春征 ****点击查看538.78 0.00 0.00 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
****点击查看公司
**汇通****点击查看公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 盛广建 项目经理 ****点击查看30100 中级
****点击查看公司
1 鲁秀明 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看61254 机电工程
**汇通****点击查看公司
1 姚春征 项目经理 ****点击查看0106 电力工程
公示时间: 2025-9-25 17:30:0 - 2025-9-29 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-****点击查看736,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 公示说明: 2025年9月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 908 次; 共合作电力通用供应商 237
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 236 个, 其中与甲方合作关系紧密的 43
查看完整分析
威海****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 100 次, 占比 96.15%
重点地区: 山东, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6971.46
威海****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 77.01
山东****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 0.91
关键词