科尔沁区2022年农村牧区供水保障工程(钱家店镇东印君窝堡村)科尔沁区2022年农村牧区供水保障工程(钱家店镇东印君窝堡村)中标候选人公示

科尔沁区2022年农村牧区供水保障工程(钱家店镇东印君窝堡村)科尔沁区2022年农村牧区供水保障工程(钱家店镇东印君窝堡村)中标候选人公示

发布于 2025-05-13
河南****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息412条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-13 00:00:00
报名结束时间
2025-05-08 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-08 09:00:00

**区2022年农村牧区供水保障工程(钱家店镇东印君窝堡村)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

**区2022年农村牧区供水保障工程(钱家店镇东印君窝堡村)(招标编号:****点击查看),于2025年05月08日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年05月13日至2025年05月16日

异议受理电话:

招标人:****点击查看

联系人:王先生 电话:0475-****点击查看461

代理机构:****点击查看

联系人:王先生 电话:0475-****点击查看111

监督部门:**市科****点击查看委员会

电话:0475-****点击查看620

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:****点击查看(得分:92.36分)

1、投标报价:784845.43元

2、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包贰级;D****点击查看31432

3、工期:60日历天

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、项目管理机构:

项目经理:姜璐;注册二级建造师;水利水电工程专业;豫241****点击查看76375

技术负责人:范建伟;中级工程师;水利水电工程专业;C059****点击查看****点击查看006

材料员:吴梦楠;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0686

质量员:伍龙;岗位证;水利水电工程专业;SGL201****点击查看3435

资料员:闫丹花;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0701

施工员:伍俊都;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0702

安全员:伍俊营;安全生产考核证;水利水电工程专业;豫水安C201****点击查看0419。

6、企业全部类似项目业绩(含项目经理及技术负责人):

① **2021年高标准农田建设项目(区域二)标段8

② 2022年**区哈克镇、建设办事处、奋斗镇1.5万亩高标准农田建设项目

③ **县2022年农村饮水提质及水毁修复工程(第十至十三标段))

④ **县2021年农村饮水安全巩固提升工程(第二批)土建工程(五标段-九标段)

⑤ ****点击查看政府2023年**县三川镇姚湾村饮水项目

第二名:**禹润****点击查看公司(得分:92.31分)

1、投标报价:783520.24元

2、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;D****点击查看29534(临)

3、工期:60日历天

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、项目管理机构:

项目经理:海良;注册二级建造师;水利水电工程专业;蒙215****点击查看31245

技术负责人:梁红梅;中级工程师;水利水电工程专业;****点击查看01052

施工员:张宏达;岗位证;水利工程专业;SGL202****点击查看0372

质量员:包志军;岗位证;水利水电工程专业;蒙SL-202****点击查看002852

安全员:费秉行;安全生产考核证;水利水电工程专业;蒙水安C202****点击查看0128

资料员:包凯明;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0297

材料员:宋春阳;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0411。

6、企业全部类似项目业绩(含项目经理及技术负责人):

① 科左中旗2021年农村牧区供水保障工程

② **塔拉镇易涝区排水工程

第三名:**滨河****点击查看公司(得分:91.77分)

1、投标报价:781825.75元

2、企业资质及证书编号:水利水电工程施工总承包二级;D****点击查看00151

3、工期:60日历天

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、项目管理机构:

项目经理:刘渴欣;注册二级建造师;水利水电工程专业;NMG****点击查看679

技术负责人:佟敬国;中级工程师;水利水电工程专业;****点击查看68556

施工员:王延峰;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0007

质量员:张可心;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0181

安全员:吕爽;安全生产考核证;水利水电工程专业;蒙水安C202****点击查看0052

资料员:李莹;岗位证;水利水电工程专业;SGL202****点击查看0006

材料员:李会全;岗位证;水利水电工程专业;SGL201****点击查看0013。

6、企业全部类似项目业绩(含项目经理及技术负责人):

① 科左后旗2021年自治区水利发展资金饮水安全工程维修项目

② **2021年农村牧区供水保障工程(第二标)

③ 2021年**区农村供水保障工程(莫力庙苏木少林嘎查)

④ 2021年农村牧区供水保障工程施工第三标段

⑤ **2023年嘎查村排涝工程项目EPC总承包

⑥ **2023年农村牧区供水保障工程(五家子、西通仕、龙王庙西嘎查、库力图)第一标段

⑦ 2023年**市**高标准农田项目(40标段改造提升项目)

二、否决投标人情况:

序号

公司名称

否决原因

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

企业及人员资质要求

企业资格要求:投标人需具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且同时具备有效期内的安全生产许可证。

项目经理资格要求:拟派项目经理需具有二级注册建造师证书(水利水电工程专业)并具备有效期内的B类安全考核合格证且未在其他在建工程项目中任职项目经理。(注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致)

其他实质性要求

1.本次招标不接受联合体投标。

2.投标人须具备独立法人资格,并在人员、安全、设备、资金等方面具有相应能力。

3.投标人需具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质的施工企业,且同时具备有效期内的安全生产许可证。

4.拟派项目经理需具有二级注册建造师证书(水利水电工程专业)并具备有效期内的B类安全考核合格证且未在其他在建工程项目中任职项目经理。(注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致)。

5.拟派技术负责人须具备水利水电工程相关专业中级(含)及以上技术职称。

6.拟派项目管理机构其他人员必须是本单位人员,并提供拟派人员2024年1月至今任意连续六个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(以银行入账单或社会保险缴纳清单为准)

7.投标人须提供2024年01月份至今任意连续六个月依法****点击查看机关出****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)(成立时间不足六个月的提供自成立以来的纳税凭证)。

8.投标人具备近三年(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(格式****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告)。

9.根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示****点击查看建设局网站为准)。

10.“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

11.在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

12.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

13.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

最高限价

本项目最高投标限价:(小写)785072.21元;(大写)柒拾捌万伍仟零柒拾贰元贰角壹分

投标人报价不得超过招标控制价(最高限价)

计划工期

计划工期:60日历天;

计划开工日期:2025年05月17日

计划竣工日期:2025年07月16日

本工期仅为招标计划工期,具体工期以签订的施工合同日期为准

质量目标

符合国家及行业验收合格标准

发布媒体

(一)**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****点击查看.cn/

(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区

邮编:028000

联系人:王先生

电话:0475-****点击查看461

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区

邮编:028000

代理联系人:王先生

代理联系电话:0475-****点击查看111


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 25 次; 共合作电力通用供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 9546.89
辽宁****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 39 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6101.64
中戈****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 49 次, 占比 81.67%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 21.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 119.0
关键词