武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程电力迁改工程中标候选人公示

武安市富强街南延(神钲大道-滨湖路)管网及配套市政基础设施工程电力迁改工程中标候选人公示

发布于 2025-09-03
江苏****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息221条

立即监控

**市富强街南延(神钲大道-**路)管网及配套市政基础设施工程电力迁改工程中标候选人公示

公示内容

标段:**市富强街南延(神钲大道-**路)管网及配套市政基础设施工程电力迁改工程

所属行业:电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**市

开标时间:2025-09-02 09:30:00

开标地点:八方电子招投标平台

公示开始日期:2025-09-03

公示截止日期:2025-09-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

****点击查看

****点击查看689.00

****点击查看689.00

合格

30天

2

****点击查看**公司

****点击查看000.00

****点击查看000.00

合格

30天

3

**市****点击查看公司

****点击查看905.18

****点击查看905.18

合格

30天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

孟雷

/

二级建造师注册证书

苏232****点击查看53179

2

****点击查看**公司

杨美娜

/

注册二级(机电)建造师证书

冀213****点击查看16280

3

**市****点击查看公司

徐文平

/

注册二级建造师

冀213****点击查看34468

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看**公司

符合招标文件规定

3

**市****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

****点击查看中心正式用电工程

****点击查看**集团有限公司

2021-07-01

****点击查看1546.12

2

****点击查看

****点击查看经济开发区屋顶分布式光伏综合智慧能源项 目(二期项目)

****点击查看集团****点击查看公司

2024-04-15

****点击查看2900

3

****点击查看**公司

山****点击查看电站施工供电35kV输变电工程

****点击查看公司

2023-10-28

****点击查看6280

4

****点击查看**公司

伊和乌素35KV输变电工程

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

2023-12-01

****点击查看0957

5

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司东坝红松园北里35kv变电工程

****点击查看集团有限公司

2023-06-15

****点击查看096

6

****点击查看**公司

**市**三泉棚户区改造安置住房项目10KV配电工程(公建配电室及室外)

**市****点击查看公司

2023-07-06

****点击查看5763

7

****点击查看**公司

****点击查看广场配套电力工程

**中航赛维时****点击查看公司

2023-09-11

146243

8

****点击查看**公司

张家****点击查看小学新装630kvA箱变工程

****点击查看**中心小学

2023-05-15

792659

9

****点击查看**公司

**市****点击查看公司10kv/9800kvA供电线路工程

**市****点击查看公司

2023-07-22

230000

10

****点击查看**公司

**市****点击查看公司220kv线路迁改工程合同

**市****点击查看公司

2023-11-02

****点击查看462

11

****点击查看**公司

****点击查看中心环网柜和临时变压器迁改工程

****点击查看园区****点击查看公司

2023-09-06

284964

12

**市****点击查看公司

****点击查看公司1780热轧项目钢构及安装工程设备及管道安装(四标段)

****点击查看集团有限公司

2024-01-19

****点击查看957

13

**市****点击查看公司

**110kv变电站**工程(主要生产工程)

****点击查看公司

2022-12-30

****点击查看393

14

**市****点击查看公司

****点击查看环路电力设施提升工程(西苑大街—放射路)

**市****点击查看公司****点击查看公司

2022-01-25

****点击查看597

15

**市****点击查看公司

孔村220kV变电站110kV间隔扩建工程(土建部分)

**市****点击查看公司

2024-11-22

14139.36

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

孟雷

****点击查看经济开发区屋顶分布式光伏综合智慧能源项目(二期项目)

****点击查看集团****点击查看公司

2024-04-15

****点击查看2900

2

****点击查看**公司

杨美娜

山****点击查看电站施工供电35kv输变电工程

****点击查看公司

2023-10-28

****点击查看6280

3

****点击查看**公司

杨美娜

S39甘其毛都至海流图段高速公路工程35千伏及以下电力线路迁改工程

****点击查看运输局

2024-03-11

****点击查看816

4

****点击查看**公司

杨美娜

**市****点击查看公司10kv/9800kvA供电线路工程

**市****点击查看公司

2023-07-22

230000

5

**市****点击查看公司

徐文平

****点击查看公司1780热轧项目钢构及安装工程设备及管道安装(四标段)

****点击查看集团有限公司

2024-01-19

****点击查看957

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

3.00

3.50

3.00

3.00

3.20

2

****点击查看**公司

3.50

3.30

3.10

3.00

3.30

3

**市****点击查看公司

3.50

3.50

3.50

3.00

3.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

47.80

49.50

46.30

51.50

48.80

2

****点击查看**公司

49.00

42.50

44.50

48.00

47.80

3

**市****点击查看公司

41.20

46.50

43.80

47.50

46.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.25

91.17

2

****点击查看**公司

39.99

89.59

3

**市****点击查看公司

39.49

88.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求签字盖章

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求签字盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市建设大厦九楼

地址:**市**区卓昱大厦2305室

联系人:李红波

联系人:温楚馨

电话:0310-****点击查看262

电话:0310-****点击查看077

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”的评标方法进行评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 238.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词