福建省闽投配售电有限责任公司智能虚拟电厂运营平台技术开发项目中标候选人公示

福建省闽投配售电有限责任公司智能虚拟电厂运营平台技术开发项目中标候选人公示

发布于 2025-09-19
北京****大学
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息60条

立即监控

****点击查看****点击查看电厂运营平台技术开发项目

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年9月19日09时30分在**市**区**园路68号招标大厦A座四楼本项目开标厅开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看****点击查看电厂运营平台技术开发项目

招标人:****点击查看

建设规模:虚拟电厂通过聚合分布式发电、储能、电动汽车、柔性负荷等可控**,构建多层级协调机制,实现发电侧、负荷侧和储能侧的统一调控,既可平滑负荷曲线、削峰填谷,又可增强电网调节能力和弹性供能水平,成为支撑新型电力系统运行的重要抓手。****点击查看电厂关键技术体系的研发,面向多类型、分布式的灵活性**聚合与调度难题,拟构建“聚合建模—评估预测—优化调度—高效出清—平台建设”全流程技术架构,****点击查看电厂多元异构灵活性**精细化建模与动态聚合技术研究、虚拟电厂多元**响应能力的评估与预测技术研究、虚拟电厂多类型灵活性**考虑多时间尺度的协同优化调度研究、虚拟电厂多主体**博弈报价出清技术研究、平台建设和示范验证等五个方面开展系统性研究和技术开发,****点击查看电厂高效运行与市场化参与。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人

名称

修正前报价(元)

修正后报价

(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**大学

资格评审不合格,否决其投标

未提供法人证书扫描件

不符合招标文件/第三章评标办法/第3.1.1 资格评审标准的要求

/

**四方继****点击查看公司

资格评审不合格,否决其投标

未提供拟派出的项目负责人身份证扫描件

不符合招标文件/第三章评标办法/第3.1.1 资格评审标准的要求

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:陈奇芳(全日制博士研究生:100****点击查看****点击查看1000089)

服务期限:12 个月

投标总价:****点击查看000元

7、公示时间

公示时间为2025年9月19日21:00至2025年9月22日21:00。

8、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区华林路197号资管大楼3层 邮编:350003

联系电话:0591-****点击查看0107;电子邮箱:/

联 系 人:高先生

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层,邮编:350000

联系电话:0591-****点击查看8104;电子邮箱:/

联 系 人:琚宏宇

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称:****点击查看纪检监察室

地址:**省**市**区华林路197号资管大楼3层

日期:2025年9月19日

附件(2)
1、中标候选人公示(电子章).pdf
下载预览
1、中标候选人公示(业主章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 425 次, 占比 99.53%
重点地区: 福建, 中标 318 次, 占比 74.47%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 733549.47
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 福建, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1770.95
关键词