2025年范县农田水利建设项目二次中标候选人公示

2025年范县农田水利建设项目二次中标候选人公示

发布于 2025-09-10
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息675条

立即监控

项目名称 2025年**农田水利建设项目二次
投资项目代码 2506-410926-04-05-474081
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 **农业农村局
2025-09-10 11:32
2025年**农田水利建设项目二次中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就2025年**农田水利建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年**农田水利建设项目二次

2、投资项目代码:2506-410926-04-05-474081

3、招标编号:HNHXZB-2025-006

4、项目规模:**机井(含配套)及机井维修。

5、建设地点:**境内;

6、投资金额:约568万元;

7、资金来源:财政资金;

8、工期:30日历天;

9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

10、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

11、标段划分:本次招标共划分为一个标段;

12、招标控制价(元):****点击查看871.16元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月9日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看161.27

李晓朋

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

2

****点击查看**公司

****点击查看943.93

班胜成

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

3

****点击查看**公司

****点击查看534.92

张帅

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

4

**鑫****点击查看公司

****点击查看106.69

李燕

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

5

****点击查看公司

****点击查看115.83

候晓

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看227.81

沈胜梁

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看834.30

董贤军

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

8

**华越****点击查看公司

****点击查看568.26

张本金

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

9

****点击查看公司

****点击查看761.04

郭亚豪

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

10

****点击查看**公司

****点击查看235.99

游南豪

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看361.65

王彦婷

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

12

****点击查看**公司

****点击查看981.64

李平

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

李晓朋

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看55890

****点击查看**公司

管理人员

班胜成

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看02979

****点击查看**公司

管理人员

张帅

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看01474

**鑫****点击查看公司

管理人员

李燕

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看00670

****点击查看公司

管理人员

候晓

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看22669

****点击查看**公司

管理人员

沈胜梁

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看53526

****点击查看**公司

管理人员

董贤军

项目经理

二级建造师

川251****点击查看****点击查看18249

**华越****点击查看公司

管理人员

张本金

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看34880

****点击查看公司

管理人员

郭亚豪

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看05536

****点击查看**公司

管理人员

游南豪

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看95320

****点击查看集团有限公司

管理人员

王彦婷

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看37904

****点击查看**公司

管理人员

李平

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看03659

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

业绩1:**县引沁供水修复工程

业绩2:2024年**县磨头镇二仙庙村高效农业基础设施配套项目

业绩1:博****点击查看管理局

业绩2:****点击查看政府

业绩1:2024.****点击查看.2

业绩2:2024.7.12

业绩1:292528.00元

业绩2:304468.00 元

****点击查看**公司

业绩1:**高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段)

业绩2:**县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡 )二标段

业绩3:2023年度睢**高标准农田建设项目25标段(节水灌溉)

业绩1:****点击查看开发区农业农村局

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩3:****点击查看政府

业绩1:2023.****点击查看.29

业绩2:2022.4.12

业绩3:2023.****点击查看.3

业绩1:****点击查看215.34元

业绩2:****点击查看201.57元

业绩3:****点击查看292.71元

****点击查看**公司

业绩1:**2011-2020年农田水利设施排查整改项目

业绩2:****点击查看水利局**市**县2024年农村饮水工程维修养护项目

业绩3:****点击查看水利局**市 2022 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目

业绩1:**农业农村局

业绩2:****点击查看水利局

业绩3:****点击查看水利局

业绩1:2024.3.10

业绩2:2024.8.16

业绩:2023.5.30

业绩1:950838.49元

业绩2:****点击查看839.58元

业绩3:841600.00元

**鑫****点击查看公司

业绩1:2022年度**县2.64万亩高标准农田建设项目施工第二标段

业绩2:**市**县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目(五标段 )

业绩1:****点击查看农业农村局

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩1:2022.7.15

业绩2:2023.****点击查看.7

业绩1:****点击查看5808.28元

业绩2:****点击查看907.38 元

****点击查看公司

业绩1:2024年度**市**区石港镇高标准农田建设改造提升项目(国债渠 道)工程施工

业绩2:2022年度**省**市**区三龙镇**片高标准农田建设项目(中 央预算)

业绩1:南****点击查看人民政府

业绩2:盐****点击查看人民政府

业绩1:2024.5.11

业绩2:2022.8.23

业绩1:****点击查看2009.8元

业绩2:****点击查看1980.42元

****点击查看**公司

业绩1:**县2023年大桥乡450亩高标准农田建设项目

业绩2:**县2023年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套设施建设项目

业绩3:2023年**河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目

业绩1:****点击查看农业农村局

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩3:****点击查看政府

业绩1:2023.9.18

业绩2:2023.9.28

业绩3:2023.6.12

业绩1:483600.00元

业绩2:560000.00元

业绩3:****点击查看795.10元

****点击查看**公司

业绩1:开****点击查看社区等(5)个村土地整理项目

业绩2:**区**镇大面村土地整理项目

业绩3:2023 年**县大营片高标准农田建设项目(第二批)八 标段

业绩4:** 2021年灾后恢复重**毁工程

业绩1:****点击查看整治中心

业绩2:****点击查看整治中心

业绩3:****点击查看农业农村局

业绩4:金堤河(**段)****点击查看管理局

业绩1:2022.9.14

业绩2:2023.7.10

业绩3:2023.****点击查看.10

业绩4:2022.6.22

业绩1:****点击查看244.61 元

业绩2:****点击查看481.66 元

业绩3:****点击查看838.17 元

业绩4:****点击查看277.73 元

**华越****点击查看公司

业绩1:2023 年**县 3 万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)四标段

业绩2:**县 2023 年度高集镇0.7万亩高标准农田建设项目二标段

业绩3:2022 年**县韩庄片高标准农田建设项目(第一批)一标段

业绩1:****点击查看政府

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩3:****点击查看农业农村局

业绩1:2023.****点击查看.13

业绩2:2023.****点击查看.19

业绩3:2022.****点击查看.10

业绩1:****点击查看641.33 元

业绩2:****点击查看459.48 元

业绩3:****点击查看578.19 元

****点击查看公司

业绩1:**市老坝港**新区高标准农田建设项目

业绩2:****点击查看农业农村局 2023 ****点击查看车站镇等 2 个乡镇 2.6 万亩高标准农田建设项目第二标段

业绩1:****点击查看**管理委员会

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩1:2023.3.29

业绩2:2023.****点击查看.9

业绩1:****点击查看9666.27元

业绩2:****点击查看2934.11元

****点击查看**公司

业绩1:2023年度**省**市**市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助 )一标段

业绩2:2022 年**区曲沟镇、西郊乡 1.22 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)-三标段

业绩1:****点击查看政府

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩1:2023.****点击查看.2

业绩2:2022.7.27

业绩1:****点击查看002.65元

业绩2:****点击查看424.03 元

****点击查看集团有限公司

业绩1:2022年**县高标准农田建设(灾后重建)项目9(施工标段)

业绩2:山**石林镇、**办、大胡办1.50万亩灾后恢复重建项目

业绩1:****点击查看农业农村局

业绩2:****点击查看农业农村局

业绩1:2022.6.28

业绩2:2022.5.5

业绩1:****点击查看310.28元

业绩2:****点击查看483.34元

****点击查看**公司

业绩1:**县2022年官道口镇高****点击查看基地基础设施配套项目

业绩2:半坡店镇高标准农田土地平整项目

业绩3:半坡店镇高标准农田建设项目(改造提升)田间工程

业绩4:**区生产用农田建设项目二标段

业绩1:****点击查看人民政府

业绩2:**半坡店国清种植农民专业台作社

业绩3:**半坡店****点击查看**社

业绩4:****点击查看**公司

业绩1:2022.5.18

业绩2:2024.8.9

业绩3:2024.****点击查看.1

业绩4:2025.6.10

业绩1:****点击查看822.95元

业绩2:428666.00元

业绩3:358626.15元

业绩4:****点击查看4457.56元

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看400.33

2

**省****点击查看公司

****点击查看579.76

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看266.69

4

****点击查看**公司

****点击查看042.52

5

****点击查看公司

****点击查看827.44

6

****点击查看**公司

****点击查看364.92

7

****点击查看**公司

****点击查看201.81

8

**省邦鹏****点击查看公司

****点击查看292.66

9

****点击查看**公司

****点击查看783.76

10

****点击查看**公司

****点击查看365.68

11

****点击查看**公司

****点击查看518.28

12

****点击查看**公司

****点击查看299.36

13

****点击查看**公司

****点击查看300.58

14

****点击查看**公司

****点击查看492.10

15

**省****点击查看公司

****点击查看019.42

16

****点击查看**公司

****点击查看178.75

17

****点击查看**公司

****点击查看680.88

18

****点击查看公司

****点击查看784.05

19

****点击查看**公司

****点击查看033.87

20

****点击查看**公司

****点击查看982.12

21

****点击查看**公司

****点击查看361.76

22

****点击查看**公司

****点击查看535.39

23

**华楠****点击查看公司

****点击查看800.60

24

**金****点击查看公司

****点击查看311.88

25

**地****点击查看公司

****点击查看706.66

26

****点击查看**公司

****点击查看422.17

27

****点击查看**公司

****点击查看019.02

28

****点击查看**公司

****点击查看237.55

29

**永坤****点击查看公司

****点击查看585.72

30

**省****点击查看公司

****点击查看222.04

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业名称

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

综合标

只有1项业绩,业绩数量不满足要求。

2

****点击查看**公司

综合标

服务承诺缺少招标文件要求的第(1)和第(3)项承诺内容。

3

****点击查看**公司

综合标

两项业绩中有1项业绩未提供竣工验收证明。

4

****点击查看**公司

综合标

只有1项业绩,业绩数量不满足要求。

5

****点击查看**公司

综合标

3项业绩均未提供竣工验收证明资料。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年9月11日至2025年9月15日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:张耀

电话:0393-****点击查看666

地址:**省濮****点击查看救援中心

招标代理机构:****点击查看

联系人:任思夏

电话:157****点击查看0100

地址:**市**路濮医北区6号楼一单元三楼301室

监督人:**农业农村局

联系人:井晨勇

电话:188****点击查看7609

地址:**新区德政街西段南

发布人:****点击查看

发布日期:2025年9月10日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] **2025农田水利中标候选人扫描件.pdf
项目名称 2025年**农田水利建设项目二次
投资项目代码 2506-410926-04-05-474081
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 **农业农村局
2025-09-10 11:32
附件(1)
下载.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 144次, 占比 97.3%
重点地区: 河南, 中标 75次, 占比 50.68%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 9703.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐