新疆交建通达新材料科技有限公司光伏设备、太阳集热器设备采购项目成交结果公示

新疆交建通达新材料科技有限公司光伏设备、太阳集热器设备采购项目成交结果公示

发布于 2025-09-03
新疆****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息139条

立即监控

****点击查看光伏设备、太阳集热器设备采购项目成交结果公示
发布时间:2025-09-03 18:13:34
正文

(采购编号:****点击查看

****点击查看光伏设备、太阳集热器设备采购项目,评审小组于2025年9月3日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选人信息

候选成交供应商排序 供应商名称 不含税预期成交价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 790497.00 92.43
第二候选成交供应商 **泰辰****点击查看公司 787519.00 91.25

二、否决情况

序号 供应商名称 未通过原因 未通过依据
1 **碧****点击查看公司 不符合询比采购文件第三章“评审办法”中“形式评审的响应文件签字盖章”规定。①“响应函”中法定代表人未签字。②“法人授权委托书”中:委托代理人未签字。 第三章“评审办法”中“形式评审的响应文件签字盖章”规定。①“响应函”中法定代表人未签字。②“法人授权委托书”中:委托代理人未签字。

三、公示期

2025年9月4日至2025年9月8日19时00分。

四、提出异议

供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。

五、联系方式

采 购 人:****点击查看

地址:**市**区融合南路688号

联 系 人:刘斌

联系电话:135****点击查看2297

监督电话:0991-****点击查看817

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区恒昌大厦10楼(通讯地址)

联 系 人:冯**、李春阳、李怀丽

电话:186****点击查看6907、156****点击查看0203

****点击查看

2025年9月3日


附件(1)
成交结果公示-新疆交建通达新材料科技有限公司光伏设备、太阳集热器设备采购项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 63次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 60次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1180.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
霍尔****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0