芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设施工单位采购项目

芜湖市充换电有限责任公司2024-2025年度新能源汽车充电站建设施工单位采购项目

发布于 2024-12-30
徽辰****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息143条

立即监控

项目名称

****点击查看2024-2025****点击查看电站建设施工单位采购项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看2024-2025****点击查看电站建设施工单位采购项目二标段

标段编号

****点击查看02

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**山街道天香苑菜场综合楼406室

联系人及电话

吴工、张工

0553-****点击查看637、0551-****点击查看5633

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**区蜀鑫路69号

联系人及电话

王田丰181****点击查看2964

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月27日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证三级(承装类、承修类和承试类均为三级)

投标报价(元)

****点击查看737.17

项目负责人

王雪峰

资质证书名称:机电工程专业二级建造师

资质证书编号:皖234****点击查看06619

工期(天)

55

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:最**充电桩项目工程施工。

加分业绩:(1)宁西路30号****点击查看**公司院内停车场****点击查看电站项目;(2)**县上派镇翡翠路与天海路****点击查看**停车场****点击查看电站。

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

五洋****点击查看公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证二级(承装类、承修类和承试类均为二级)

投标报价(元)

****点击查看152.29

项目负责人

韩慧

资质证书名称:机电工程专业一级建造师

资质证书编号:皖134****点击查看****点击查看27482

工期(天)

55

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**五****点击查看公司广电大楼、****点击查看管委会、****点击查看电站施工项目

加分业绩:(1)**五****点击查看公司****点击查看停车场、****点击查看停车场充电桩施工项目;(2)**五****点击查看公司**区清风街道翡丽城、贵****点击查看技术馆充电站施工项目。

规定公示的项目负责人业绩


第三中标候选人

单位名称

科大****点击查看公司

投标资格响应条件

电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证四级(承装类、承修类和承试类均为四级)

投标报价(元)

****点击查看949.92

项目负责人

马楠楠

资质证书名称:机电工程专业二级建造师

资质证书编号:皖234****点击查看16628

工期(天)

55

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看集团****点击查看电站工程改造设备采购及安装项目

加分业绩:(1)**市****点击查看公司准南绿色智能公交一体化项目-****点击查看公司充电桩设备采购与安装项目;(2****点击查看集团****点击查看电站工程设备采购及安装一期(第二标段);(3****点击查看集团****点击查看电站工程设备采购及安装二期1标段.

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

(1)****点击查看**公司:拟派项目技术负责人不满足招标文件要求。

(2)**天力元****点击查看公司:拟派项目技术负责人不满足招标文件要求。

(3)****点击查看**公司:拟派项目经理未提供社保缴纳证明。

(4****点击查看公司:拟派项目经理建造师电子证书使用有效期过期。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


评标得分情况一览表(二标段).pdf

候选人公示.pdf

附件(2)
评标得分情况一览表(二标段).pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 71 次, 占比 82.56%
重点地区: 安徽, 中标 32 次, 占比 37.21%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 4708.88
徽辰****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 92 次, 占比 92.0%
重点地区: 安徽, 中标 93 次, 占比 93.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 8989.87
安徽****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 31 次, 占比 91.18%
重点地区: 安徽, 中标 33 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1674.86
关键词