登封市卢店街道吴岗村2024年度郑州市第二批和美乡村示范村建设项目(一期)中标候选人公示

登封市卢店街道吴岗村2024年度郑州市第二批和美乡村示范村建设项目(一期)中标候选人公示

发布于 2025-01-08
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息161条

立即监控

**市卢店街道吴岗村2024年度**市第二批和美乡村示范村建设项目(一期)中标候选人公示

登工招****点击查看12050

公示开始时间:2025年1月8日

公示结束时间:2025年1月11日

一、评标情况

评委会按照招标文件规定的评标办法(本次招标采用综合评标法,具体评分标准详见招标文件)进行了评标,****点击查看委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了初步评审(详见投标文件符合性评审表),其中一标段****点击查看**公司未提供项目负责人无在建工程承诺书,资格评审不通过,其他各投标人的投标文件均通过初步评审。****点击查看委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分,最终评标打分结果为:

第一标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

****点击查看

****点击查看787.6

87.38

1

2

****点击查看**公司

****点击查看830.93

79.17

2

3

****点击查看**公司

****点击查看941.72

78.93

3

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看787.6

合格

90日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看830.93

合格

90日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看941.72

合格

90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王**

建筑工程贰级建造师

豫241****点击查看98139

2

****点击查看**公司

张宗娜

建筑工程贰级建造师

豫241****点击查看****点击查看09228

3

****点击查看**公司

马艳花

建筑工程贰级建造师

豫241****点击查看35916

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

建筑工程施工总承包贰级

2

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包贰级

3

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包贰级

4、废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

未提供项目负责人无在建工程承诺书,资格评审不通过

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

6、 所有投标人综合评分情况 :

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

9.5

8.6

8.7

9

9.5

2

****点击查看**公司

7.5

7.9

7.1

6

8

3

****点击查看**公司

7.5

8.1

7.5

6.5

8

7、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委

C

评委

D

评委E

1

****点击查看

44

42

44

44

41

2

****点击查看**公司

37

36

39

36

35

3

****点击查看**公司

34

37

40

37

37

8、 所有投标人总得分情况:

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

35.32

87.38

2

****点击查看**公司

35.27

79.17

3

****点击查看**公司

34.41

78.93

9、招标文件规定公示的其他内容:

序号

投标人名称(中标候选人名称)

需要公示的其他内容

/

/

/

第二标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

**市****点击查看公司

489958.8

80.69

1

2

****点击查看**公司

490965.34

78.47

2

3

****点击查看**公司

488627.68

72.90

3

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

**市****点击查看公司

489958.8

合格

90日历天

2

****点击查看**公司

490965.34

合格

90日历天

3

****点击查看**公司

488627.68

合格

90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

**市****点击查看公司

谷同伟

机电工程壹级建造师

豫131****点击查看****点击查看04181

2

****点击查看**公司

张利峰

通信与广电工程壹级建造师

京111****点击查看****点击查看34773

3

****点击查看**公司

孙建涛

通信与广电工程壹级建造师

豫141****点击查看02479

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

**市****点击查看公司

通信工程施工总承包贰级

2

****点击查看**公司

通信工程施工总承包壹级

3

****点击查看**公司

通信工程施工总承包壹级

4、废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

/

/

/

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

6、 所有投标人综合评分情况 :

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**市****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看**公司

7

6

8.3

6

5.4

3

****点击查看**公司

7.5

6.5

7.9

6

6.7

7、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委

C

评委

D

评委E

1

**市****点击查看公司

41

41

40

41

43

2

****点击查看**公司

34

35

37

31

41

3

****点击查看**公司

37

35

36

35

41

8、 所有投标人总得分情况:

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

**市****点击查看公司

39.49

80.69

2

****点击查看**公司

36.33

78.47

3

****点击查看**公司

29.18

72.90

9、招标文件规定公示的其他内容:

序号

投标人名称(中标候选人名称)

需要公示的其他内容

/

/

/

第三标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

****点击查看公司

241962.29

87.23

1

2

****点击查看公司

243092.04

78.53

2

3

****点击查看公司

243709.07

66.84

3

1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

****点击查看公司

241962.29

合格

90日历天

2

****点击查看公司

243092.04

合格

90日历天

3

****点击查看公司

243709.07

合格

90日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理

相关证书名称及编号

1

****点击查看公司

高电欣

机电工程贰级建造师

豫241****点击查看****点击查看02638

2

****点击查看公司

王丹

机电工程贰级建造师

豫241****点击查看89337

3

****点击查看公司

王振宇

机电工程贰级建造师

豫241****点击查看42871

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看公司

电力工程施工总承包贰级

2

****点击查看公司

电力工程施工总承包贰级

3

****点击查看公司

电力工程施工总承包贰级

4、废标情况及原因:

序号

投标人名称

废标原因

/

/

/

5、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

6、 所有投标人综合评分情况 :

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

8.5

8.5

8.7

8

7.7

2

****点击查看公司

5

3

3.5

6

4.2

3

****点击查看公司

3.5

5

3.4

5.5

5.5

7、所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委

C

评委

D

评委E

1

****点击查看公司

44

44

41

44

44

2

****点击查看公司

40

35

40

41

40

3

****点击查看公司

29

38

32

18

22

8、 所有投标人总得分情况:

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

35.55

87.23

2

****点击查看公司

34.99

78.53

3

****点击查看公司

34.46

66.84

9、招标文件规定公示的其他内容:

序号

投标人名称(中标候选人名称)

需要公示的其他内容

/

/

/

二、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《**省公共**交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四项。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看农业农村局。

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市少林大道东段

联 系 人:付先生

电 话:152****点击查看7205

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市嵩阳街道守敬路与洧河路交叉口东100米**

联 系 人:张先生

电 话:152****点击查看0571

电子邮件:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大