宿迁市运河港人民医院项目10kv供配电工程评标结果公示

宿迁市运河港人民医院项目10kv供配电工程评标结果公示

发布于 2024-10-12
南京****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看人民医院项目10kv供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看1166.000000
项目负责人 马守华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看2619.810000
项目负责人 魏启兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 湖****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看7251.880000
项目负责人 陈电华
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)
2 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)
3 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期)
4 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证是老证)
5 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期)
6 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(电力工程施工总承包资质动态监管核查不合格)
7 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)
8 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人证书未双签且使用有效期过期)
9 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书使用有效期过期)
10 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 福****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团第四****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 湖****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **楚富****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 **泰琦****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 **志****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 **中品****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 **宏淳****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 苏北****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 **县淮****点击查看工程处 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 五洋****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 **市工业****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 **永****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 中旭建投****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看8215.850000 98.68 98.68
2 ****点击查看公司 ****点击查看8154.510000 99.14 99.14
3 福****点击查看公司 ****点击查看6968.190000 99.17 99.17
4 **省****点击查看公司 ****点击查看6589.500000 99.31 99.31
5 ****点击查看集团第四****点击查看公司 ****点击查看6378.990000 99.82 99.82
6 ****点击查看**公司 ****点击查看1378.350000 98.84 98.84
7 **省****点击查看公司 ****点击查看5286.340000 97.52 97.52
8 ****点击查看**公司 ****点击查看4895.500000 99.34 99.34
9 ****点击查看**公司 ****点击查看0012.000000 98.85 98.85
10 ****点击查看公司 ****点击查看2619.810000 99.88 99.88
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1035.330000 99.33 99.33
12 湖****点击查看公司 ****点击查看7251.880000 99.86 99.86
13 ****点击查看公司 ****点击查看6141.070000 99.24 99.24
14 ****点击查看公司 ****点击查看3666.120000 93.16 93.16
15 **楚富****点击查看公司 ****点击查看3890.170000 99.27 99.27
16 ****点击查看**公司 ****点击查看3775.940000 94.43 94.43
17 ****点击查看**公司 ****点击查看0156.070000 97.76 97.76
18 ****点击查看**公司 ****点击查看1942.290000 95.88 95.88
19 ****点击查看**公司 ****点击查看0000.000000 99.68 99.68
20 ****点击查看**公司 ****点击查看0666.980000 97.02 97.02
21 ****点击查看**公司 ****点击查看4007.360000 99.75 99.75
22 ****点击查看**公司 ****点击查看6175.340000 99.31 99.31
23 ****点击查看**公司 ****点击查看5925.250000 98.69 98.69
24 ****点击查看**公司 ****点击查看7876.110000 99.43 99.43
25 ****点击查看**公司 ****点击查看0041.160000 99.69 99.69
26 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4444.880000 99.59 99.59
27 ****点击查看公司 ****点击查看7122.300000 99.39 99.39
28 ****点击查看**公司 ****点击查看5208.400000 98.0 98.00
29 ****点击查看**公司 ****点击查看3233.920000 97.83 97.83
30 ****点击查看**公司 ****点击查看8286.170000 99.29 99.29
31 ****点击查看公司 ****点击查看2568.540000 99.48 99.48
32 ****点击查看**公司 ****点击查看5343.180000 98.47 98.47
33 ****点击查看公司 ****点击查看6867.330000 99.52 99.52
34 **泰琦****点击查看公司 ****点击查看8877.220000 99.6 99.60
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8104.120000 97.38 97.38
36 ****点击查看**公司 ****点击查看0878.580000 92.44 92.44
37 ****点击查看**公司 ****点击查看6504.600000 99.2 99.20
38 ****点击查看**公司 ****点击查看1548.290000 98.67 98.67
39 **志****点击查看公司 ****点击查看1711.350000 97.58 97.58
40 ****点击查看**公司 ****点击查看7214.080000 98.12 98.12
41 **中品****点击查看公司 ****点击查看2800.540000 96.7 96.70
42 ****点击查看公司 ****点击查看1251.120000 99.72 99.72
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9000.000000 99.25 99.25
44 ****点击查看公司 ****点击查看7242.120000 98.12 98.12
45 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1480.400000 99.11 99.11
46 ****点击查看公司 ****点击查看2221.910000 99.3 99.30
47 ****点击查看公司 ****点击查看6851.090000 99.65 99.65
48 **市****点击查看公司 ****点击查看5139.750000 98.48 98.48
49 **宏淳****点击查看公司 ****点击查看0249.430000 99.65 99.65
50 ****点击查看公司 ****点击查看1931.860000 98.1 98.10
51 ****点击查看 ****点击查看1166.000000 99.89 99.89
52 ****点击查看公司 ****点击查看0152.800000 95.32 95.32
53 ****点击查看**公司 ****点击查看0188.350000 99.22 99.22
54 ****点击查看**公司 ****点击查看7815.210000 99.28 99.28
55 ****点击查看公司 ****点击查看2561.470000 99.15 99.15
56 苏北****点击查看公司 ****点击查看8689.980000 99.55 99.55
57 **市****点击查看公司 ****点击查看3853.080000 93.08 93.08
58 ****点击查看**公司 ****点击查看3899.890000 97.35 97.35
59 ****点击查看**公司 ****点击查看0335.690000 98.8 98.80
60 ****点击查看**公司 ****点击查看1207.540000 99.59 99.59
61 **县淮****点击查看工程处 ****点击查看1388.390000 99.5 99.50
62 五洋****点击查看公司 ****点击查看9201.560000 99.1 99.10
63 ****点击查看**公司 ****点击查看5104.500000 98.76 98.76
64 **市工业****点击查看公司 ****点击查看8888.110000 95.06 95.06
65 ****点击查看**公司 ****点击查看3756.970000 99.3 99.30
66 **永****点击查看公司 ****点击查看2627.580000 93.26 93.26
67 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看9128.510000 95.85 95.85
68 ****点击查看**公司 ****点击查看3223.720000 99.05 99.05
69 **市****点击查看公司 ****点击查看8796.340000 98.88 98.88
70 ****点击查看公司 ****点击查看4595.060000 99.23 99.23
71 ****点击查看公司 ****点击查看3408.500000 99.26 99.26
72 ****点击查看公司 ****点击查看1374.900000 99.18 99.18
73 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8890.810000 99.43 99.43
74 ****点击查看公司 ****点击查看9858.000000 99.32 99.32
75 ****点击查看公司 ****点击查看4587.010000 99.38 99.38
76 中旭建投****点击查看公司 ****点击查看6169.000000 99.24 99.24
77 ****点击查看公司 ****点击查看3244.990000 97.88 97.88

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-12起,至2024-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-12
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 14 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 367.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 61 次, 占比 87.14%
重点地区: 江苏, 中标 69 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9475.46
中振****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 120 次, 占比 93.75%
重点地区: 山西, 中标 102 次, 占比 79.69%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 9952.33
山东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 956 次, 占比 96.57%
重点地区: 山东, 中标 243 次, 占比 24.55%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 83978.32