金燕路西侧地块保障房建设项目

金燕路西侧地块保障房建设项目

发布于 2025-08-20
正泰****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息111条

立即监控

金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)配电箱设备采购中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看公司的金燕路西侧地块保障房建设项目(A地块)配电箱设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 南****点击查看公司
企业资质等级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;专业承包-电力-机电设备安装工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-其他-不分专业二级 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 其他-不分行业-不分专业三级;其他-不分行业-不分专业三级
投标报价(元) ****点击查看601.00 ****点击查看149.90 ****点击查看800.00
工期(日历日) 20天 满足招标文件要求 响应招标文件要求
质量
项目负责人 祁春雷 吴刚 王玉庐
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看第6代柔性 AMOLED 生产线项目现场配电盘
合同价格 ****点击查看0309.00元
项目地点 **市**区溪东路
开工时间 2024年02月28日
竣工时间 2024年04月02日
项目负责人 陈莹
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 ****点击查看第6代柔性 AMOLED 生产线项目现场配电盘
合同价格 ****点击查看0309.00元
项目地点 **市**区溪东路
开工时间 2024年02月28日
竣工时间 2024年04月02日
项目负责人 陈莹
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 双良晶硅新材料低压动力配电柜设备采购合同
合同价格 ****点击查看4334.00元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2023年11月30日
竣工时间 2023年12月06日
项目负责人 陈莹
招标单位名称 双良晶硅新****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看基地W03及04高低压开关柜及配电箱采购项目设备采购合同
合同价格 ****点击查看7899.00元
项目地点 **
开工时间 2024年02月28日
竣工时间 2025年02月23日
项目负责人 李成
招标单位名称 **进和理****点击查看公司
评分业绩
合同名称 ****点击查看基地W03及04高低压开关柜及配电箱采购项目设备采购合同
合同价格 ****点击查看7899.00元
项目地点 **
开工时间 2024年02月28日
竣工时间 2025年02月23日
项目负责人 李成
招标单位名称 **进和理****点击查看公司
合同名称 容西片区安置房及配套设施项目E标段配电箱采购三标段合同
合同价格 ****点击查看2223.00元
项目地点 容西
开工时间 2021年12月20日
竣工时间 2023年05月31日
项目负责人 姚晨
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看保健院丁家庄院区建设项目配电箱 设备采购合同
合同价格 ****点击查看7000.00元
项目地点 ****点击查看保健院****点击查看园区
开工时间 2022年05月27日
竣工时间 2024年08月31日
项目负责人 雷兵
招标单位名称 ****点击查看保****点击查看公司
评分业绩
合同名称 ****点击查看保健院丁家庄院区建设项目配电箱 设备采购合同
合同价格 ****点击查看7000.00元
项目地点 ****点击查看保健院****点击查看园区
开工时间 2022年05月27日
竣工时间 2024年08月31日
项目负责人 雷兵
招标单位名称 ****点击查看保****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供信誉承诺书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供信誉承诺书
江****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩招标人名称与合同甲方不一致
**鑫****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供业绩竣工验收材料
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 商务响应评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ****点击查看 2.40 7.40 2.00 74.28 6.00 5.00 97.08
2 ****点击查看公司 1.80 7.40 2.00 72.84 6.00 5.00 95.04
3 南****点击查看公司 2.20 6.60 2.00 74.82 6.00 2.50 94.12
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看 安装进度 3.0 3.00 2.00 2.00 2.00 3.00 3.00 2.00
南****点击查看公司 安装进度 3.0 3.00 2.00 2.00 2.00 2.00 3.00 2.00
****点击查看公司 安装进度 3.0 2.00 2.00 1.00 2.00 2.00 2.00 1.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月21日起,至2025年8月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看公司
联系电话: 180****点击查看7928
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看事务所有限公司
联系电话: 180****点击查看7974
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9677
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 4 次; 共合作电力通用供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 171次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 170次, 占比 99.42%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 287.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大