北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示

北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示

发布于 2025-02-10
广西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息185条

立即监控

北投观海**S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示

北投观海**S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示

项目名称

北投观海**S2地块一标一户一表及专变配电工程

项目编号

****点击查看

招标单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

北投观海**S2地块一标一户一表及专变配电工程,范围包括但不限于12#楼、13#楼、14#楼、门卫2、地下车库一区供配电工程施工,建筑面积37471.43㎡,具体内容包含:1、高压接火点到开闭所所有工作(含电缆、电力套管、管沟开挖回填、设备基础等);2、开闭所至分支箱,分支箱至公共变、专变连接所有工作(含电缆、电力套管、管沟开挖回填、设备基础等);3、箱变出线至一户一表电表箱路径所有工作(含一户一表桥架);4、专变、公共变、开闭所、分接箱等设备安装、设备基础、设备调试等工程设计施工图纸及工程量清单中所包含的内容,具体以工程设计施工图纸及工程量清单为准。

开标时间

2025年2月8日

开标地点

****点击查看(****点击查看市**区金龙路2号**能源大厦4楼开标室)

公示开始时间

2025年2月10日

公示截止时间

2025年2月13日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一

中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标总价

****点击查看755.55元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

工期

分两个施工批次,其中12#楼为一个施工批次,13#、14#楼为一个施工批次;每个施工批次工期120日历天。

项目经理

张光敏(注册编号:桂245****点击查看24297)

第二

中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看353.74元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

工期

分两个施工批次,其中12#楼为一个施工批次,13#、14#楼为一个施工批次;每个施工批次工期120日历天。

项目经理

黄伟(注册编号:桂245****点击查看00619)

第三

中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标总价

****点击查看802.05元

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

工期

分两个施工批次,其中12#楼为一个施工批次,13#、14#楼为一个施工批次;每个施工批次工期120日历天。

项目经理

巫娇桂(注册编号:桂245****点击查看00664)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司,原因:该投标人投标报价高于招标控制价,响应审查不合格。

依据:招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.2响应评审标准”规定:

(1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其响应性评审视为不合格;

(2)投标价格:低于(含等于)招标人公布的招标控制价且无本章附件B否决投标条件的相应情况的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.****点击查看.com/)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之****点击查看管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

****点击查看

异议受理电话

0779-****点击查看308


附件(1)
中标候选人公示(盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 12 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源产品, 中标 7次, 占比 63.64%
重点地区: 广西, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 78.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3715.98
广西****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 26 次, 占比 74.29%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 223.86
关键词