您好,欢迎来到电力通用招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电力工程
电力设备
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电力通用招标网
>
中标公告
>
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
结果-候选人公示
广西
-
南宁
- 西乡塘区
发布于 2025-09-03
广西****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
180个
立即查看
可引荐人脉
761人
立即引荐
历史招中标信息
3253条
立即监控
**市**塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标候选人公示
信息时间:2025-09-03 20:35
中标候选人公示
项目名称
**市**塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理
招标项目编号
****
点击查看
招标人
****
点击查看
代建单位
无
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
****
点击查看
开标时间
2025年09月03日
开标地点
C3开标室(工程类)(约容纳50人)
公示开始时间
2025年9月03日
公示截止时间
2025年9月8日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
****
点击查看
投标下浮系数报价
报价方式:下浮系数;报价:32.0000;单位:%
监理服务周期
1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天
质量等级
合格
总监理工程师
杨福全 注册编号:****
点击查看
1838;身份证号:450205****
点击查看
****
点击查看
0717
投标所用企业业绩
1、**市**区经四路工程一期;
2、**市金宜大道改建工程(第3-7标段)监理;
3、**市****
点击查看
**处理厂及基础配套设施建设项目监理;
4、**华侨管理区综合测试场配套基础设施道路工程(一期)监理。
企业诚信分
市诚信分:100分,区诚信分:100分
第二中标候选人
单位名称
**德林****
点击查看
公司
投标下浮系数报价
报价方式:下浮系数;报价:33.0000;单位:%
监理服务周期
1095日历天 ,其中施工监理阶段的服务期 365日历天
质量等级
合格
总监理工程师
翟洪吉 注册编号:****
点击查看
9718;身份证号:370629****
点击查看
****
点击查看
3112
投标所用企业业绩
1、**吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理;
2、莱荣高铁**站相关市政配套工程监理;
3、茶亭路(**路至**路)雨污分流改造工程。
企业诚信分
市诚信分:100分,区诚信分:100分
第三中标候选人
单位名称
**桂春工程****
点击查看
公司
投标下浮系数报价
报价方式:下浮系数;报价:36.0000;单位:%
监理服务周期
1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天
质量等级
合格
总监理工程师
覃保国 注册编号:****
点击查看
4076;身份证号:452722****
点击查看
****
点击查看
*3478
投标所用企业业绩
1、那况路(金仑路-K0+880)工程监理;
2、富川县环**路道路工程;
3、**9号路(35号路-40号路)监理;
4、第十三届**(**)园林园艺博览会。
企业诚信分
市诚信分:100分,区诚信分:100分
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
****
点击查看
**公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料中未提供总监理工程师执业资格证明材料);**中建业工程****
点击查看
公司,原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(资格评审材料未提供资质等级证明材料)
其他公示内容
无
公示媒介
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****
点击查看
.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****
点击查看
.cn:9000/)、**公共**交易平台(**●**)网站(http://ggzy.****
点击查看
.cn/nnggzy/)发布。
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
****
点击查看
联系人及联系电话
0771-****
点击查看
951
投诉受理部门
****
点击查看
建设局
投诉受理电话
0771-****
点击查看
031
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、****
点击查看
管理部门1份、交易中心1份。
附件:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过
87
次; 共合作电力通用供应商
30
个
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务:
能源工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
29
个, 其中与甲方合作关系紧密的
3
家
查看完整分析
上海****公司
紧密
核心业务:
能源工程
, 中标
540
次, 占比
99.45%
重点地区:
甘肃
, 中标
99
次, 占比
18.23%
中标业绩:
上一年
中标
137
次, 中标金额
64110.8
万
南宁****公司
紧密
核心业务:
能源工程
, 中标
31
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
31
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
13
次, 中标金额
12077.99
万
南宁****公司
紧密
核心业务:
能源工程
, 中标
14
次, 占比
100.0%
重点地区:
广西
, 中标
14
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
7
次, 中标金额
20003.13
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-10
结果
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理中标公告
2025-09-03
结果
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理开标记录
2025-08-25
变更
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理招标控制价公告
2025-08-13
变更
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理的招标文件
2025-08-13
公告
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理招标公告
2025-06-06
预告
南宁市西乡塘区老旧供水管网改造工程(第二批)监理招标项目计划
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
五建集团+南宁分公司+中农联﹒宾阳桂中农副产品交易中心项目+电线电缆采购计划任务中标公示
•
UPS不间断电源采购与安装竞价成交公告
•
广西领傲实业有限公司华润置地南宁江南中心四期幼儿园公用管燃气管道工程成交结果公告
•
输电线路工程多源地理信息数据勘测成图软件采购项目
•
金桥供水加压站配套管线工程球墨铸铁管采购开标记录
•
广西桂冠南宁事业部马王风电场通信直流系统改造项目询比采购项目采购结果公告
•
广西桂冠南宁事业部金鸡滩电厂1号主变高压侧开关更换项目询比采购项目采购结果公告
•
广西桂冠南宁事业部金鸡滩电厂数字桂冠云边协同平台-小水电厂站智能协同项目询比采购项目采购结果公告
•
超轻量AI模型赋能的全场景实时多模态电力中枢科研项目物联网数字断路器及配套的物联网卡采购(重)【JCZX-HW-2025-137(GXHT-HW-2025-003)重】成交公告
•
广西高速石化有限公司采购自营站成品油6000吨