襄财招标采购-2024-40襄城县水利局襄城县城乡供水一体化项目特许经营监理项目-评标公示

襄财招标采购-2024-40襄城县水利局襄城县城乡供水一体化项目特许经营监理项目-评标公示

发布于 2024-12-02
河南****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息305条

立即监控

正文内容

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县城乡供水一体化项目特许经营监理项目

2、项目编号:****点击查看

3、招标公告发布日期:2024年11月7日

4、变更公告发布日期:2024年11月12日

5、开标日期:2024年11月28日09点00分(**时间)

6、采购方式:公开招标

7、预算金额:****点击查看000.00元;最高限价:****点击查看000.00元。

序号

项目编号

标段名称

预算(元)

最高限价(元)

是否专门面向中小企业

1

****点击查看

第一标段

****点击查看000.00

****点击查看000.00

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:否

11、招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

服务期限

1

****点击查看公司

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

2

宏翔****点击查看公司

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

3

****点击查看**公司

****点击查看500.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

4

**省****点击查看公司

****点击查看400.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

5

**省****点击查看公司

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

6

****点击查看

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

8

**华北****点击查看公司

****点击查看800.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

9

中基****点击查看公司

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

10

中科****点击查看公司

****点击查看000.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

11

****点击查看公司

****点击查看200.00

本项目监理服务期指从监理合同生效之日开始至项目建设准备期、建设期、验收及保修期的监理服务工作

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看公司

2

宏翔****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

4

**省****点击查看公司

5

****点击查看

6

****点击查看集团有限公司

7

**华北****点击查看公司

8

中基****点击查看公司

9

中科****点击查看公司

10

****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

未提供为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目投标承诺函

招标文件第六章资格审查与评标一、资格审查第9条“投标人提供未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务承诺函”

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:除中科****点击查看公司****点击查看集团有限公司两家投标单位CPU序号一致;**省****点击查看公司与**省****点击查看公司两家投标单位CPU序号一致;**华北****点击查看公司、中基****点击查看公司与宏翔****点击查看公司三家投标单位CPU序号一致外,其它各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看公司

2

宏翔****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

4

**省****点击查看公司

5

****点击查看

6

****点击查看集团有限公司

7

**华北****点击查看公司

8

中基****点击查看公司

9

中科****点击查看公司

10

****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

投标人名称

****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5分)

评委1

8.84

18

12

5

30

73.84

评委2

8.84

18

12

5

30

73.84

评委3

8.84

18

12

3

30

71.84

评委4

8.84

18

12

3

30

71.84

评委5

8.84

18

12

5

36

79.84

评审得分

74.24

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**省**县城乡供水一体化建设项目(企业业绩);

(2)**市**区城乡一体化供水工程(一期)(企业业绩);

(3)**牧区供水保障工程(远距离拉水)(企业业绩);

(4)**区城乡供水一体化及引调水工程项目(**区城乡供水一体化改造提升工程)二期监理(企业业绩);

(5)2022年**安**高标准农田建立项目监理服务(**2022年高标准农田建设项目(第三批)第3标段、**2022年高标准农田建设项目(第三批)第4标段)(总监业绩);

(6)2022年**县黑臭水体治理项目(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:

(1)道真自治县易****点击查看水厂及输水管网建设项目(原因:不属于2021年10月1日以来类似项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:文党叶

(2)监理部成员中高级工程师:徐沙、常奇华、张艳岭、文党叶

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

宏翔****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5分)

评委1

15

12

12

5

30

74

评委2

15

12

12

5

30

74

评委3

15

12

12

3

30

72

评委4

15

12

12

3

26

68

评委5

15

12

12

5

34

78

评审得分

73.20

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**市神头泉城市生活供水工程(**、**、**)(企业业绩);

(2)**省前坪灌区北干管**供水工程监理二标段(企业业绩);

(3)丹江鄂豫河段防洪治理近期工程(**段)(企业业绩);

(4)**县水系连通及水美乡村建设试点县项目(企业业绩);

(5****点击查看水厂供水工程项目(企业业绩);

评标委员会审查未通过的:

(1)**县白降河仝村至瑶张段(17+920-19+520)河道治理工程(总监业绩)(原因:总监业绩合同无签订日期);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:闫亚伟

(2)监理部成员中高级工程师:何光辉、马永超、闫亚伟

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

**省****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5 分)

评委1

8.75

18

12

3

30

71.75

评委2

8.75

18

12

3

32

73.75

评委3

8.75

18

12

3

30

71.75

评委4

8.75

18

12

3

30

71.75

评委5

8.75

18

12

3

34

75.75

评审得分

72.95

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**市农村供水工程灾后重建修复(39个村庄)项目十二标段(企业业绩);

(2)大水网第二横**水网连通工程**(上阳武-****点击查看园区)供水项目监理(企业业绩);

(3)**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目(第九标段)(企业业绩);

(4****点击查看水库除险加固工程监理(企业业绩);

(5)**省**市虬龙沟**沟—入沱**段防洪治理工程(企业业绩);

(6)**省**市**河水系连通工程(企业业绩);

(7)**市**区乌**镇后沟河河道治理工程监理(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:吴军民

(2)监理部成员中高级工程师:李龙、王莹莹、吴军民、钱琛

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

**省****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5 分)

评委1

8.40

9

7

3

30

57.4

评委2

8.40

9

7

1

30

55.4

评委3

8.40

9

7

1

30

55.4

评委4

8.40

9

7

1

30

55.4

评委5

8.40

9

7

1

32

57.4

评审得分

56.20

排序

9

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**农村供水水毁修复工程(EPC)总承包(企业业绩);

(2)**省**市**县2023年—2025年**灌区续建配套与节水改造项目监理(企业业绩);

(3)大别山革命老区(**)现代水网一期工程EOD项目(企业业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中高级工程师:张官珍

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****点击查看

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5分)

评委1

10.71

18

12

3

30

73.71

评委2

10.71

18

12

5

34

79.71

评委3

10.71

18

12

3

32

75.71

评委4

10.71

18

12

5

38

83.71

评委5

10.71

18

12

5

38

83.71

评审得分

79.31

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**市城乡供水一体****点击查看水厂扩建和北水南引工程)全过程咨询服务项目(企业业绩);

(2)引江济淮**县配套工程水源置换城乡供水工程(企业业绩);

(3****点击查看水厂管网延伸工程(**市城乡供水一体化项目)(企业业绩);

(4)**省水文基础设施水毁修****点击查看中心部分)(企业业绩);

(5)贾鲁河综合治理工程(企业业绩);

(6)**省南水北调受水区**供水配套工程**供水工程建设项目6标段(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:孔祥平

(2)监理部成员中高级工程师:李静磊、孔祥平、牛欢、何聪、王红霞、王伟

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****点击查看集团有限公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5分)

评委1

11.20

18

9

3

20

61.2

评委2

11.20

18

9

5

26

69.2

评委3

11.20

18

9

3

26

67.2

评委4

11.20

18

9

3

20

61.2

评委5

11.20

18

9

5

30

73.2

评审得分

66.40

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看水厂改造工程监理项目(企业业绩);

(2)****点击查看供水旧管网改造与新**扩网工程主**片区一期工程(企业业绩);

(3****点击查看示范区水系统生态厂网一体化及配套工程建设项目监理(企业业绩);

(4****点击查看水厂扩容提升工程施工监理(企业业绩);

(5)**县倒水河流域重要支流水生态修复项目(一期工程)监理(企业业绩);

(6)**县滹沱河防洪达标整治项目施工监理(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:曲景亮

(2)监理部成员中高级工程师:王刚、曲景亮

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

**华北****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5 分)

评委1

8.66

18

12

5

30

73.66

评委2

8.66

18

12

3

32

73.66

评委3

8.66

18

12

3

30

71.66

评委4

8.66

18

12

3

30

71.66

评委5

8.66

18

12

3

34

75.66

评审得分

73.26

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)辽****点击查看电站工程施工监理服务(企业业绩);

(2)****点击查看电站施工监理服务(企业业绩);

(3)刺猬河整治提升治理工程(监理)(企业业绩);

(4****点击查看水库灌区工程监理2标(企业业绩);

(5)**河卢三段综合提升工程(监理)(企业业绩);

(6)南水北调中线干线工程拒马河交叉建筑物防护应急抢险加固工程项目监理二标(企业业绩);

(7****点击查看泵站工程施工监理(企业业绩);

(8****点击查看水库除险加固工程监理(企业业绩);

(9)**市农村集中供水工程(配套工程)(企业业绩);

(10)贾鲁河综合治理工程建设监理3标(企业业绩);

(11)南****点击查看公司严陵河渡槽、贾河渡槽、草墩河渡槽上下游河道防护监理项目(总监业绩);

(12)****点击查看分局土建工程监理服务项目(总监业绩);

(13)南水北调中线干线工程**倒虹吸防洪加固工程监理项目(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看分局2021年水下衬砌面板修复处理监理项目(总监业绩)(原因:不属于2021年10月1日以来的类似项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:靳杰锋

(2)监理部成员中高级工程师:靳杰锋

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

中基****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5 分)

评委1

10.51

3

10

5

30

58.51

评委2

10.51

3

10

3

30

56.51

评委3

10.51

3

10

3

30

56.51

评委4

10.51

3

10

3

30

56.51

评委5

10.51

3

10

5

32

60.51

评审得分

57.71

排序

8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**省南水北调受水区**供水配套工程**供水工程建设项目5标段(企业业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中高级工程师:马国梁、李峰龙

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

中科****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5 分)

评委1

10.51

6

6

3

18

43.51

评委2

10.51

6

6

1

26

49.51

评委3

10.51

6

6

1

26

49.51

评委4

10.51

6

6

1

18

41.51

评委5

10.51

6

6

1

28

51.51

评审得分

47.11

排序

10

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):是

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

****点击查看示范区城乡供水一体化管网工程监理(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中高级工程师:罗继才;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****点击查看公司

评审因素

价格分值

(15分)

商务部分(35分)

技术部分

(50分)

合计

(100分)

业绩

(18分)

项目团队

(12分)

服务承诺

(5 分)

评委1

10.77

18

12

1

30

71.77

评委2

10.77

18

12

1

28

69.77

评委3

10.77

18

12

1

32

73.77

评委4

10.77

18

12

1

22

63.77

评委5

10.77

18

12

3

36

79.77

评审得分

71.77

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)**市西干渠中型灌区续建配套与节水改造工程(企业业绩);

(2)**县渭河流域(刘家墩村至燕家庄村段)生态综合治理项目(一期)第四标段(企业业绩);

(3****点击查看水库除险加固工程监理(企业业绩);

(4****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目(企业业绩);

(5)**市农村供水工程灾后恢复重建项目(二期)(第8标段)(总监业绩);

(6)**县仕望**里至郭俭桥段防洪工程(总监业绩);

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)监理部成员中注册造价工程师:刘建宏

(2)监理部成员中高级工程师:刘红池、郭志刚、刘建宏

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2097322

地址:**省**市**区安钢大道东段159号

联系人:赵丽敏 联系方式:159****点击查看2087

中标金额:小写:****点击查看000.00元

大写:叁佰玖拾陆万元整

第二中标候选人:****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看649844B

地址:**省**市**区经八路14号院附19号216室

联系人:宋江珍 联系方式:152****点击查看5112

中标金额:小写:****点击查看000.00元

大写:叁佰捌拾叁万捌仟元整

第三中标候选人:**华北****点击查看公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看454577H

地址:**市**区北环路36****点击查看学院综合实验楼1606

联系人:刘坤尧 联系方式:176****点击查看0369

中标金额:小写:****点击查看800.00元

大写:叁佰玖拾壹万捌仟捌佰元整

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:

杨海燕(主任)、段颖红、游文琼、田振女、司燕华(采购人代表)。

采购单位:****点击查看

2024年12月2日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 792.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 619 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 83 次, 占比 13.41%
中标业绩: 上一年中标 136 次, 中标金额 2390263.09
襄城****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词