地理信息产业园安置小区五期建设项目(1#-25#楼、地下室、邻里中心)电力专变工程中标候选人公示

地理信息产业园安置小区五期建设项目(1#-25#楼、地下室、邻里中心)电力专变工程中标候选人公示

发布于 2024-11-12
浙江****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1036条

立即监控

地理信息产业园安置小区五期建设项目(1#-25#楼、地下室、邻里中心)电力专变工程

招标项目:地理信息产业园安置小区五期建设项目(1#-25#楼、地下室、邻里中心)电力专变工程

招标编号:****点击查看

标段包编号:A330****点击查看****点击查看202****点击查看2001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2024年11月12日09时30分

开标地点:****点击查看交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2024年11月13日——2024年11月15日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

卫红波、机电工程专业一级注册建造师、证书编号:浙141****点击查看****点击查看02303

****点击查看2303

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

****点击查看**公司

莫雪芬、机电工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看00068

****点击查看8012

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

****点击查看**公司

庞星伟 、机电工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看00282

****点击查看4065

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

**天和****点击查看公司

陈艳珍、机电工程专业一级注册建造师、证书编号:浙111****点击查看****点击查看08331

****点击查看4068

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

中标候选人

**县****点击查看公司

蔡莉丽、机电工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看06966

****点击查看0669

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

企业资质动态核查结果证明未按招标文件要求提供

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条

2

****点击查看公司

企业资质动态核查结果证明未按招标文件要求提供

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条

3

****点击查看公司

提供的项目负责人建造师证书为机电工程二级,不符合招标文件要求

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条

4

****点击查看公司

提供的项目负责人建造师证书为机电工程二级,不符合招标文件要求

招标文件 “第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**县**街道科源路11号国遥大厦2幢901

联系电话:0572-****点击查看893

公管办联系电话:0572-****点击查看859

2024年11月12日


中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 23 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
德清****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 90.24%
重点地区: 浙江, 中标 37 次, 占比 90.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4273.5
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 67 次, 占比 93.06%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 65.28%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 29432.31
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 64 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 48.96
关键词