G15沈海高速宁波姜山至西坞段改扩建工程—西坞南路与高速交叉口电力及通信线路迁改工程(土建部分)中标候选人公示

G15沈海高速宁波姜山至西坞段改扩建工程—西坞南路与高速交叉口电力及通信线路迁改工程(土建部分)中标候选人公示

发布于 2025-06-19
宁波****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6974条

立即监控

G15沈海高速**姜山至西坞段改扩建工程—西坞南路与高速交叉口电力及通信线路迁改工程(土建部分)(G15沈海高速**姜山至西坞段改扩建工程—西坞南路与高速交叉口电力及通信线路迁改工程(土建部分))中标候选人公示
工程名称 G15沈海高速**姜山至西坞段改扩建工程—西坞南路与高速交叉口电力及通信线路迁改工程(土建部分) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看631.00 开标时间 2025-06-19 09:00:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 邹晶/市政公用工程专业贰级注册建造师浙233****点击查看****点击查看09481/浙**B(2023)****点击查看071 97.62 ****点击查看358.00 90日历天 按国家和行业施工验收规范一次性验收合格 通信工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 ****点击查看开发区**新区沿海中线以南道路二期工程-金海路(沿海中线-滨港路)一电力排管及综合通信管道工程 (土建部分),**新区沿海中线以南道路一期工程-综合通信管道及电力排管土建工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **省****点击查看公司 在【第一信封初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;】未通过评审;
2 **省****点击查看公司 在【第二信封初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 1186 次; 共合作电力通用供应商 70
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 300次, 占比 83.57%
重点地区: 浙江, 中标 217次, 占比 60.45%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 77504.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 69 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
中冠****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 392 次, 占比 99.75%
重点地区: 浙江, 中标 387 次, 占比 98.47%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 53.99
宁波****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 241 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 240 次, 占比 99.59%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 78.37
宁波****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 149 次, 占比 99.33%
重点地区: 浙江, 中标 150 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 20.7
本项目-招标进度跟踪
关键词