岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

岳池县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

发布于 2025-07-23

**县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务废标公告

一、项目名称:**县2024年城市燃气管道等老化更新改造工程(三标段)监理服务

二、项目编号:****点击查看

三、废标原因

根据采购文件要求,****点击查看一中标候选人为:****点击查看公司,中标价:128568.50元。经核实,****点击查看公司参与本项目投标的总监理工程师、专业监理工程师及监理员均有在建项目。根据《****点击查看建设厅关于进一步加强建设工程现场监理工作的通知》规定,当一名总监理工程师需要同时担任多项非异地建设工程监理合同的总监理工程师时,应经建设单位书面同意,且配备总监理工程师代表后履职,在监理合同履约期间,其同时担任总监理工程师的建设工程监理合同最多不得超过三个。总监理工程师代表、项目主要专业的专业监理工程师、监理员只能在一个建设工程监理合同中任职。****点击查看公司投标监理机构人员不能满足建设工程监理相关规定,其成交资格无效。

废标日期:2025年7月22日

二、其他事项

根据《招标投标法实施条例》第五十五条明确规定,排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招****点击查看委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

经采购人确定,本项目重新组织招标,后续事宜请关注本项目公告。

三、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县**大街271号

联系人:戴先生

联系电话:0826-****点击查看069

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县**镇丝绸路330号(津典时代)1号1单元商业用房1-1-1-3号门市

联系人:刘先生

联系电话:151****点击查看8657

本公告真实性、合法性、有效性、完整性均由代理机构和采购单位负责,**市公共**交易网站仅作发布平台。



附件(1)
附件_525235699_333012700.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 54 次; 共合作电力通用供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 98次, 占比 98.99%
重点地区: 黑龙江, 中标 65次, 占比 65.66%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 35456.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 372 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 223 次, 占比 59.95%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 73602.54
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 48.53
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 45 次, 占比 97.83%
重点地区: 四川, 中标 45 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 104305.54
关键词