拜城县峰峰煤焦化有限公司2024年设备购置第十批2标段

拜城县峰峰煤焦化有限公司2024年设备购置第十批2标段

发布于 2024-12-02
河北****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1578条

立即监控

****点击查看2024年设备购置第十批2标段
中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看2024年设备购置第十批2标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2024年设备购置第十批2标段中标候选人公示

公示编号:/

公示内容:

2标段:工作面智能化控制系统

所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:**维吾尔自治区/**地区

开标时间:2024年11月28日14:00

开标地点:****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:2024年12月2日

公示截止日期:2024年12月4日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格元

评标价格元

质量标准

交货期

1

****点击查看

****点击查看700

****点击查看700

满足招标文件

要求

响应招标文件

2

****点击查看研究院有限公司

****点击查看000

****点击查看000

满足招标文件

要求

2024年12月10日之前设备到货

3

****点击查看**公司

****点击查看657

****点击查看657

满足招标文件

要求

响应招标文件

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

3

/

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看研究院有限公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

工作面智能化系统改造装置

****点击查看**公司成庄矿

2022.****点击查看.15

/

2

****点击查看

智能化控制系统装置

****点击查看集团****点击查看公司

2022.5.31

/

3

****点击查看

工作面电液控及智能化控制系统装置

陕****点击查看公司

2021.****点击查看.27

/

4

****点击查看

工作面智能化系统改造装置

陕煤集团神****点击查看公司

2022.6.15

/

5

****点击查看

工作面智能化控制系统装置

****点击查看集团****点击查看公司

2021.****点击查看.3

/

6

****点击查看

电液控及智能化系统装置

内蒙****点击查看公司

2022.8.30

/

7

****点击查看研究院有限公司

支架电液控制系统、综采自动化控制系统

中国****点击查看公司

2023.****点击查看.29

/

8

****点击查看研究院有限公司

支架电液控制系统、综采自动化控制系统

****点击查看集团****点击查看公司

2023.3.23

/

9

****点击查看研究院有限公司

支架电液控制系统、综采自动化系统

****点击查看煤矿****点击查看公司

2024.2.5

/

10

****点击查看研究院有限公司

综采工作面支架电液控及智能化系统

**潞安环保****点击查看公司

2023.3.9

/

11

****点击查看研究院有限公司

支架电液控制系统、综采自动化系统

****点击查看集团****点击查看**公司

2023.9.22

/

12

****点击查看研究院有限公司

综采工作面支架电液控系统

****点击查看集团****点击查看公司

2023.5.17

/

13

****点击查看**公司

支架电液控制系统及工作面集中控制系统

中煤****点击查看公司

2022.4.6

/

14

****点击查看**公司

智能综采工作面系统

****点击查看集团****点击查看公司

2022.6.9

/

15

****点击查看**公司

工作面综采智能化系统

****点击查看集团****点击查看公司

2022.****点击查看.9

/

16

****点击查看**公司

综采工作面智能化控制系统

****点击查看**公司

2021.****点击查看.9

/

17

****点击查看**公司

工作面智能化系统设备

陕煤集团神****点击查看公司

2022.5.20

/

18

****点击查看**公司

综采工作面智能化系统

神****点击查看公司

2022.5.18

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

/

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

/

3

/

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

****点击查看研究院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

赢信(**)****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5

****点击查看集团****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

49.8

42.6

48

47.9

46

2

****点击查看研究院有限公司

42.5

38.1

43.9

43.9

41.5

3

赢信(**)****点击查看公司

/

/

/

/

/

4

****点击查看**公司

40.6

35.9

42

39.8

39

5

****点击查看集团****点击查看公司

40.5

35.2

41.5

39.5

38.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

36.28

88.14

2

****点击查看研究院有限公司

40.00

86.98

3

赢信(**)****点击查看公司

/

/

4

****点击查看**公司

34.00

78.46

5

****点击查看集团****点击查看公司

34.82

76.86

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

赢信(**)****点击查看公司

投标单位“赢信(**)****点击查看公司”上传的投标文件中未附基本账户开户证明,不满足招标文件投标保证金要求,****点击查看委员会一致认定不通过初步评审。

7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构 ****点击查看 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:0310-****点击查看018,联系地址:**市****点击查看饭店C座19层,电子邮箱: ****点击查看@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看地区**县金晖路001号

地址:**市****点击查看饭店C座19层

联系人:李矿成

联系人:王珊珊

电话:138****点击查看7972

电话:131****点击查看0533

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:/

附件(1)
中标候选人公告-拜城县峰峰煤焦化有限公司2024年设备购置第十批2标段.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 50 次; 共合作电力通用供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 淮南****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 888次, 占比 97.58%
重点地区: 安徽, 中标 255次, 占比 28.02%
中标业绩: 上一年中标 189 次, 中标金额 11334.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
巴州****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13.48
乌鲁****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 新疆, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 130.48