杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示

杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目杭锦旗2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示

发布于 2025-09-24
河南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息223条

立即监控

项目名称 **2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目
项目编号 F150****点击查看****点击查看90201
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001
报名开始时间 2025-09-24 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2025年度农村牧区集中供水工程提升改造项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年09月23日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年09月24日 至 2025年09月30日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看639元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看251.00

工期(交货期)

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质并具备有效期内的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

苏晓方

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级注册建造师(注册证号:豫241****点击查看23439);安全生产考核合格证书(证书编号:豫水安B201****点击查看0523);

项目技术负责人姓名(项目总工)

潘东健

项目技术负责人资格(项目总工)

水利水电专业中级工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看902300489);

投标人业绩

业绩1:

项目名称:****点击查看农场沟渠清淤、田间道路建设项目

发包人:****点击查看农场

合同价:****点击查看685.37元

签订时间:2023年11月27日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。

项目管理机构其他组成人员

施工员:古文涛;培训合格证书(证号:SGL202****点击查看2638);

质量员:李**;培训合格证书(证号:SGL202****点击查看2637);

材料员:杨跃娟;培训合格证书(证号:SGL202****点击查看2636);

资料员:焦亚桃;培训合格证书(证号:SGL202****点击查看2710);

安全员:张荣兵;安全生产考核合格证书(证号:豫水安C202****点击查看0961);

预算员:刘庆丽;一级造价工程师注册证书(证号:建[造]112****点击查看****点击查看377);

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看713.12

工期(交货期)

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质并具备有效期内的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

逯林昌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级注册建造师(注册证号:豫241****点击查看62813);安全生产考核合格证书(证书编号:豫水安B201****点击查看0211);

项目技术负责人姓名(项目总工)

侯志伟

项目技术负责人资格(项目总工)

水利工程专业中级工程师(证书编号:C090****点击查看****点击查看072);

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。

项目管理机构其他组成人员

施工员:申明展;岗位证书(证号:SQX202****点击查看0701);

质检员:郝建军;培训合格证书(证号:SGL202****点击查看1005);

材料员:王艳娇;岗位证书(证号:SQX202****点击查看0699);

资料员:逯云志;岗位证书(证号:SGL202****点击查看2332);

安全员:许星宇;安全生产考核合格证书(证号:豫水安C202****点击查看1017);

预算员:林变勤;二级造价师注册证书(证号:建[造]212****点击查看****点击查看909);

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看018.09

工期(交货期)

90日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包贰级】资质并具备有效期内的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

普鹏鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师注册证书(注册证号:豫241****点击查看26882)

安全生产考核合格证书(证书编号:豫水安B201****点击查看0940)

项目技术负责人姓名(项目总工)

王艺妹

项目技术负责人资格(项目总工)

水利水电专业中级工程师(证号:C202****点击查看****点击查看100000256);

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
(4)投标人不存在拖欠农民工工资情况,并已提供承诺书。

项目管理机构其他组成人员

施工员:崔捷;岗位证书(证号:SGL202****点击查看2947);

质检员:王电鹏;岗位证书(证号:SGL202****点击查看1451);

安全员:王国法;安全生产考核合格证(证号:豫水安C202****点击查看1500);

材料员:徐宽;岗位证书(证号:SGL202****点击查看1432);

资料员:王瑞珍;岗位证书(证号:SGL202****点击查看1725);

预算员:李明;一级造价工程师注册证书(证号:建[造]132****点击查看****点击查看070);

其他公示内容

//

否决投标情况:

序号

投标人名称

废标理由

1

****点击查看公司

不符合招标文件2.1.4其他人员(社保不符合招标文件要求)

2

****点击查看公司

不符合招标文件2.1.4其他人员要求:未提供有效证件

3

****点击查看**公司

不符合招标文件 2.2.5特别强调:投标人应根据项目特点编制符合施工现场实际情况的施工组织设计文件,在施工过程中严格执行。在进行技术标评审时若发现投标人编制的施工组织设计存在与项目实际工程类别不符的内容(例如:若施工组织设计内容出现公路、桥梁、房屋建筑、市政工程类等与水利工程类施工不相关的内容),评标委员会应对施工组织设计评审标准作否决投标处理。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:157****点击查看9030。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:159****点击查看6485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心****点击查看中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看804。

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 24 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 53次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 53次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 13764.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
陕西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4635.32
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词