营山县华西大道(翠屏西路、翠屏中路片区)危旧房改造建设项目等评标结果公示

营山县华西大道(翠屏西路、翠屏中路片区)危旧房改造建设项目等评标结果公示

发布于 2024-06-20
四川****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息310条

立即监控

**县华西大道(**西路、**中路片区)危旧房改造建设项目、**县华西大道(**西路片区、**中路片区)老旧小区主体改造项目、老旧小区改造配套基础设施建设项目、**县**片区城市燃气管道老化更新改造项目EPC(设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **县华西大道(**西路、**中路片区)危旧房改造建设项目、**县华西大道(**西路片区、**中路片区)老旧小区主体改造项目、老旧小区改造配套基础设施建设项目、**县**片区城市燃气管道老化更新改造项目EPC(设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0817-****点击查看069
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0817-****点击查看069
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8662
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0619 - 09:30:00
公示期 2024年06月21日 至 2024年06月28日 投标最高限价(元) ****点击查看12514.08
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看 ****点击查看86550.62 ****点击查看86550.62 94.75 第二 ****点击查看**公司 ****点击查看36410.29 ****点击查看36410.29 86.65 第三 ****点击查看公司 ****点击查看99163.59 ****点击查看99163.59 83.93
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 蒲学林 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看03423 市政道**梁工程 工程师
项目技术负责人 曾文林 中华人民**国一级注册结构工程师 S****点击查看02114 市政工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 黄开林 中华人民**国一级建造师注册证书 川150****点击查看****点击查看15884 市政公用工程 工程师
项目技术负责人 罗琼 中华人民**国一级注册结构工程师 S****点击查看03584 结构 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张晓莲 中华人民**国一级建造师注册证书 赣152****点击查看****点击查看04203 市政公用工程 工程师
项目技术负责人 刘剑君 中华人民**国一级注册结构工程师 S****点击查看01173 结构设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**区****点击查看公司 **科技产业园道路基础设施建设项目 ****点击查看0104 ****点击查看0113 **市政道路约 3.2 公里,包含锦源路一段(道路长863 米,宽 24 米)、利民路一段(道路长 528 米,宽 24米)、创新路(道路长 446 米,宽 16 米、科技路(道路长 428 米,宽 12 米)、腾飞路(道路长 167 米,宽 32米)、驰骋路(道路长 427 米,宽 16 米)、规划道路(道路长 294 米,宽 32 米),并配套周边红绿灯等交通信号标志标识、路灯、市政管网及绿化、附属设施及平场工程。总投资:1.5 亿元 ****点击查看900.00 王春柳
****点击查看****点击查看公司 **省**市**区污水处理设施及配套管网建设和既有污水处理设施提标改造项目(在建项目) ****点击查看0215 ****点击查看0620 总投资 50000 万元,全区各镇 25 ****点击查看处理厂(站)提标升级改造,****点击查看处理厂由一级 B 标提升至一级 A标,日处理污水共计 1.1 万吨;****点击查看园区污水处理厂(设计日处理量约 10000 吨,其中一期为设计日处理量 2000 吨)、****点击查看处理厂(二期)设计日处理量约 10000 吨,并配 DN300 至 DN1200 污水收集管网 150km 及附属设施 ****点击查看000.00 李雷
****点击查看建设局 西巷周边道路建设项目勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0710 ****点击查看1112 包含总设计 1 条次干路、1 条支路、1 条进口路(1 条陈寿路连接桂花路单向下行进口匝道)及** 1 座双向 4 车道的桥梁工程,全长约 1607.291m,另老西河桥整治工程 120.15m,改善桥面,建成后仅作为人行桥梁,完善雨水排水系统,对万卷山河进行边坡处置及景观改造。 ****点击查看52070.00 龙泓宇
****点击查看建设局 下中坝**村改造还房配套基础设施建设项目勘察设计 ****点击查看0620 ****点击查看0930 配套建设污水管网 12.7 公里、道路 5.5 公里、农贸市场两处 1.2 万平方米、****点击查看广场约 7600 平方米,电力线路迁改、照明及绿化等附属设施。(总投资约2.25 亿元)具体工程量和工程内容以设计图为准。 ****点击查看00000.00 陈之凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
成****点击查看集团有限公司 智能制造产业园雨污管网综合治理二期(在建项目) ****点击查看0511 ****点击查看0620 对普兴街道片区及智能制造产业园 C 区病害雨、污水管道进行系统整治,管网修复总长度约 51.4 千米,总投资:约 12000 万元 ****点击查看860.00 杨荣伟
**戎州****点击查看集团有限公司 **南广古镇旅游基础设施建设项目(一期)设计施工总承包 EPC 标段 ****点击查看1213 ****点击查看0910 本项且为三江路长江公园段,长度约 1. 5km,其中主要含三江路下穿通道,隧道长度约1.1km,双向四车道,涉及三江路、航天路、酒都路、长源路、下渡口路、华彩路等及周边市政道路管网及配套基础设施改造,工程内容包括道路工程、交通工程、结构工程、排水工程、电气工程、建筑工程、暖通工程等 。 ****点击查看5694.82 朱儒龙
**市海****点击查看建设局 **市**区****点击查看提升改造工程(一期)EPC总承包项目(在建项目) ****点击查看0731 ****点击查看0620 (1)京藏高速 G6 出入口客货运分流管控及交通组织改善提升改造;(2)G6 出口位置护坡提质改造;(3)海拉南路及两侧市政提质改造;(4)南加油站口袋公园提质改造;(5)海达街两侧风貌提质改造;(6)海达街东延及周边交通接驳项目 ****点击查看000.00 王挨明
****点击查看**公司 ****点击查看**公司**市生活垃圾环保发电项目****点击查看处理站等配套项目(勘察设计、采购、施工) ****点击查看0815 ****点击查看0415 1)道路工程:本项目包括 8 条市政道路,全长约 6020米。2****点击查看服务区及规划展览馆:总建筑面积为11152.26 平方米。其中改造建筑面积为 2585.26 平方米,包含园区管理服务楼、食堂、小卖部;**建筑面积为 6858 平方米,包含展览馆和 4 栋宿舍。3****点击查看处理厂:****点击查看处理厂规模 0.38 万 m3/d,分两期建设,本期(至 2020 年)建设 0.13 万 m3/d(含餐厨污水 300m3/d),污水处理设施面积 1885 平方米,包含污水处理工艺各构筑物;中水设施面积 792平方米,包含中水贮水池,中水泵站;办公建筑面积 63平方米。以及污水处理出水管网约 4km 和其他配套设施等。4)园区****点击查看园区大门、道路亮化、绿化及供排水供电管网等其他基础设施配套项目,该项目与上述项目配套实施。) ****点击查看00000.00 龚奇兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看执法局 **市农村生活污水治理项目(EPC+0)二标段 ****点击查看1122 ****点击查看0715 工程形象进度(污水管网建设完成情况,污水处理终端建设完成情况,入户系统建设完成情况):1、污水管网建设完成 100%工程形象进度(污水管网建设完成情况,污水处理终端建设完成情况,入户系统建设完成情况):1、污水管网建设完成 100%2、污水处理终端建设完成 100%3、入户系统建设完成 100% ****点击查看00000.00 黄春梅
**市**区桥兴****点击查看公司 ****点击查看中心**地下管廊综合项目(一期)茶花路路口一连接线路口段(一标段) ****点击查看0201 ****点击查看0220 工程投资估算 19646.52 万元****点击查看区竹根**段、中心**段、**路、****点击查看体育场路)、幸福路、**路工程项且等 6 条道路,总长度 4560m,总面积 12.08ha(181.2 亩),涉及雨污水管道**、配套景观绿化、亮化工程等。 ****点击查看500.00 倪海
**市**区国有****点击查看公司 **区水源及供水保障工程—大堰镇、****点击查看社区供水管网连通及巩固提升工程勘察设计 ****点击查看0921 ****点击查看1011 总投资 36000 万元本项目工程范围内勘察、设计及后期相关服务(含概算、预算)等工作 ****点击查看789.00 何金菊
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看64450.83元(【资格评审】‘’财务状况‘’不符合第二章‘’投标人须知3.5.2规定,未提供2020年度财务报表) ****点击查看64450.83元(【资格评审】‘’财务状况‘’不符合第二章‘’投标人须知3.5.2规定,未提供2020年度财务报表) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一: ****点击查看、****点击查看**集团有限公司 (联合体名称) 第二:****点击查看**公司、中联****点击查看公司(联合体名称) 第三:****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体名称) 第四名:**明凯****点击查看公司、****点击查看公司(联合体名称) 第五名:****点击查看公司、**同创****点击查看公司 (联合体名称)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看**建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 21 次; 共合作电力通用供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13次, 占比 41.94%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1034.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1836.98
中国****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 32 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1.243151536E7
四川****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 53965.97
本项目-招标进度跟踪