[河南省﹒新乡市﹒新乡市]河南省南水北调受水区新乡供水配套工程新乡市管理处(所)中标候选人公示

[河南省﹒新乡市﹒新乡市]河南省南水北调受水区新乡供水配套工程新乡市管理处(所)中标候选人公示

发布于 2025-05-21
河南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

**省南水北调受水区**供****点击查看管理处(所)中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:**省南水北调受水区**供****点击查看管理处(所)1标段

标段编号:****点击查看

二、招标范围:工程量清单、图纸范围内全部内容施工及质保期内保修。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价/投标费率

****点击查看7450.22

****点击查看0011.85

****点击查看5159.57

项目负责人

谢晓鹏

王君灿

冯海云

质量

达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工期(日历天)

240日历天

240日历天

240日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目经理

谢晓鹏

二级注册建造师

豫 241****点击查看71143

****点击查看**公司

项目经理

王君灿

二级注册建造师

豫 241****点击查看91728

****点击查看**公司

项目经理

冯海云

二级注册建造师

豫 241****点击查看17308

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

**省****点击查看**学校(小学部)

**市燕津****点击查看公司

2022年10月13日

****点击查看5744.01元

****点击查看

槐西﹒锦**苑住宅小区(安置房)三期建设项目

**槐西****点击查看公司

2022年2月25日

****点击查看55050.52元

****点击查看

**交通枢纽站项目(EPC)

****点击查看运输局

2022年10月26日

23126.15万元

****点击查看**公司

****点击查看中学灾后重建项目二期工程项目

****点击查看中学

2022年10月17日

****点击查看0288.52元

****点击查看**公司

年产22万吨渔用高效无公害配合饲料及营养预混合饲料产业化开

发项目(一期)

****点击查看**公司

2022年4月25日

****点击查看6839.56元

****点击查看**公司

****点击查看中学改扩建项目男生宿舍楼施工及监理

****点击查看中学

2021年9月24日

****点击查看479.03元

****点击查看**公司

****点击查看学校6号宿舍楼整体改造项目

****点击查看学校

2023年7月3日

****点击查看160.00元

****点击查看**公司

** 2022年校舍安全保障长效机制项目(一标段)

****点击查看体育局

2023年11月4日

****点击查看9962.58 元

****点击查看**公司

**六中厕所扩建工程项目

****点击查看学校

2024年3月22日

****点击查看000 元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

项目经理未按要求提供本单位为其缴纳的近6个月连续的社保证明,不符合招标公告中 三.2.项目经理资格要求。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

****点击查看**公司

****点击查看0011.85

****点击查看0011.85

2

****点击查看**公司

****点击查看5159.57

****点击查看5159.57

3

****点击查看

****点击查看7450.22

****点击查看7450.22

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

16.5

16.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.5

2

****点击查看

20.0

20.0

19.0

19.0

20.0

19.0

19.0

3

****点击查看**公司

20.0

20.0

19.0

19.0

20.0

19.0

19.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

30.0

26.0

29.0

37.0

26.5

28.0

28.0

2

****点击查看

32.0

26.5

31.0

36.0

31.5

33.0

36.0

3

****点击查看**公司

23.0

26.0

30.0

25.0

26.5

28.0

27.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

****点击查看**公司

38.63

29.21

15.43

83.27

2

****点击查看

39.16

32.29

19.43

90.88

3

****点击查看**公司

39.68

26.5

19.43

85.61

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-4-29

十、公告发布媒介:《****点击查看交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》

十一、招标代理服务费:64000.00元

十二、联系事项

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**路599号

联系人:吕学亮

电 话:0373-****点击查看991

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区****点击查看园区浔江东路西段6号

联系人:袁红梅、韩小红

电话:156****点击查看5555

行政监督部门:****点击查看水利局

联系方式:0373-****点击查看606



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 16 次; 共合作电力通用供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 518.04
河南****伙)较弱
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
索凌****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 146 次, 占比 75.65%
重点地区: 河南, 中标 153 次, 占比 79.27%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 9470.57
关键词