晋能清洁能源风力发电有限责任公司右玉丁家窑、平鲁红石峁风电场变电站委托运维服务中标候选人公示

晋能清洁能源风力发电有限责任公司右玉丁家窑、平鲁红石峁风电场变电站委托运维服务中标候选人公示

发布于 2025-09-25
北京****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉789人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

****点击查看**丁家窑、****点击查看风电场变电站委托运维服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-09-25 19:00 公示结束时间:2025-09-28 19:00

本****点击查看**丁家窑、****点击查看风电场变电站委托运维服务(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001**丁家窑、****点击查看风电场变电站委托运维服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001**丁家窑、****点击查看风电场变电站委托运维服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务期限 质量承诺
1 ****点击查看 ****点击查看000元 满足招标文件第五章服务技术要求 合同签订后两年。合同执行期满一年后,根据合同执行情况,综合审议评价是否续签合同。****点击查看风电场****点击查看中心,甲方有权单方解除合同并与运维单位按实际服务天数据实结算。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000元 满足招标文件第五章服务技术要求 合同签订后两年。合同执行期满一年后,根据合同执行情况,综合审议评价是否续签合同。****点击查看风电场****点击查看中心,甲方有权单方解除合同并与运维单位按实际服务天数据实结算。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看**公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金中“(1****点击查看银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决”。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中所提供投标保证金汇款凭证无法体现保证金转出的账户为基本账户,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司综合管理部

联系人:刘女士

电话:0351-****点击查看612

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区桃园四巷18号

联系人:郭威

电话:150****点击查看2290

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘先生、苏先生

电话:187****点击查看0723 139****点击查看3190

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 145 次; 共合作电力通用供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 山西, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 392.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 549 次, 占比 99.64%
重点地区: 山西, 中标 388 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 129 次, 中标金额 2142554.33
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 77 次, 占比 97.47%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1174.32
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 82 次, 占比 98.8%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1085.21