晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场#03机组叶片维修服务成交候选人公示

晋能清洁能源风力发电有限责任公司宁武盘道梁风电场#03机组叶片维修服务成交候选人公示

发布于 2025-09-16
保定****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

****点击查看****点击查看风电场#03机组叶片维修服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2503F-1124(F))

公示开始时间:2025-09-16 18:00 公示结束时间:2025-09-19 18:00

本****点击查看****点击查看风电场#03机组叶片维修服务(采购编号:****点击查看、SXMTZB2503F-1124(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看****点击查看风电场#03机组叶片维修服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看****点击查看风电场#03机组叶片维修服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

287000元

维修后叶片符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求

签订合同后30天内完成叶片维修(天气原因顺延)

2

****点击查看**公司

288000元

维修后叶片符合国家和行业相关标准,满足采购人使用要求

签订合同后30天内完成叶片维修(天气原因顺延)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看**公司

采购文件要求:第一章询比采购公告3.2供应商业绩要求:供应商近年具有至少2台风电机组叶片维修业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中提供了五份业绩证明材料,均未附合同对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足采购文件“3.2供应商业绩要求:供应商近年具有至少2台风电机组叶片维修业绩;类似业绩证明需要提供的材料:②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】”的要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的“业绩要求”,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司综合管理部

联系人:刘女士

电话:0351-****点击查看617

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区桃园四巷18号

联系人:郭女士

电话:150****点击查看2290

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、胡鹏、王哲

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、182****点击查看4167(项目经理)、191****点击查看5327(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 145 次; 共合作电力通用供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 山西, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 392.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 77 次, 占比 97.47%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1174.32
中国****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 549 次, 占比 99.64%
重点地区: 山西, 中标 388 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 129 次, 中标金额 2142554.33
山西****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 82 次, 占比 98.8%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1085.21