爱玛供电外线土建工程中标候选人公示第1次

爱玛供电外线土建工程中标候选人公示第1次

发布于 2025-08-20

爱玛供电外线土建工程评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,爱玛供电外线土建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看251.03

****点击查看251.74

****点击查看302.90

项目负责人

时念堂

赵立丰

高金标

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

2、被否决投标或不合格投标人:

序号

单位名称

不合格原因

1

徐****点击查看公司

提供的投标保函内容不符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

项目负责人有在建工程

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看251.03

98.43

98.43

2

****点击查看**公司

****点击查看251.74

98.43

98.43

3

****点击查看**公司

****点击查看302.9

98.43

98.43

4

****点击查看**公司

****点击查看312.34

98.43

98.43

5

****点击查看公司

****点击查看323.65

98.43

98.43

6

****点击查看**公司

****点击查看338.27

98.43

98.43

7

****点击查看**公司

****点击查看350.56

98.43

98.43

8

****点击查看公司

****点击查看374.11

98.43

98.43

9

****点击查看**公司

****点击查看378.35

98.43

98.43

10

****点击查看公司

****点击查看386.18

98.43

98.43

11

**通****点击查看公司

****点击查看397.21

98.43

98.43

12

**灵森****点击查看公司

****点击查看397.51

98.43

98.43

13

****点击查看**公司

****点击查看161.12

98.42

98.42

5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年8月20日起,至2025年8月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年8月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 5 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
徐州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
徐州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 50 次, 占比 87.72%
重点地区: 江苏, 中标 55 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3555.37
徐州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 93 次, 占比 97.89%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 181.0
关键词