您好,欢迎来到电力通用招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
电力工程
电力设备
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
电力通用招标网
>
中标公告
>
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)中标候选人公示
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)中标候选人公示
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
菏泽
- 曹县
发布于 2025-07-07
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
13个
立即查看
可引荐人脉
893人
立即引荐
历史招中标信息
117条
立即监控
****
点击查看
停车场****
点击查看
电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、****
点击查看
停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)
中标候选人公示
一、项目名称:****
点击查看
停车场****
点击查看
电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、****
点击查看
停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)
二、招标项目编号:****
点击查看
三、招标公告发布日期:2025年06月13日
四、开标时间:2025年07月 04日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、中标候选人:
第一标段:
证书名称
中标
候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(%)
二级建造师注册证书
一
****
点击查看
**公司
市政公用工程施工总承包贰级
陈雪梅
鲁****
点击查看
018
****
点击查看
03125
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.75
一级建造师注册证书
二
**省****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
孙振朋
豫****
点击查看
019
****
点击查看
02616
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.20
二级建造师注册证书
三
****
点击查看
**公司
市政公用工程施工总承包贰级
闫书敏
豫241****
点击查看
30517
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.80
第二标段:
第三标段:
证书名称
中标
候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(%)
一级建造师注册证书
一
****
点击查看
**公司
机电工程施工总承包贰级
郑立
鲁****
点击查看
020
****
点击查看
06248
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.74
二级建造师注册证书
二
****
点击查看
**公司
机电工程施工总承包贰级
李雯雯
鲁****
点击查看
2020
****
点击查看
125400
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.80
二级建造师注册证书
三
**菏投****
点击查看
公司
机电工程施工总承包贰级
邵峰
鲁****
点击查看
014
****
点击查看
68330
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.00
证书名称
中标
候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(%)
一级建造师注册证书
一
**省****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
董方龙
浙****
点击查看
020
****
点击查看
00915
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.72
二级建造师注册证书
二
宜通****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
李强
鄂****
点击查看
020
****
点击查看
02475
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.50
一级建造师注册证书
三
****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
陈其河
京****
点击查看
012
****
点击查看
05769
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.80
第四标段:
第五标段:
七、评审结果:
第一标段:
证书名称
中标
候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(%)
一级建造师注册证书
一
****
点击查看
**公司
市政公用工程施工总承包贰级
杨士韧
晥****
点击查看
023
****
点击查看
00056
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.61
一级建造师注册证书
二
****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
陈其河
京****
点击查看
012
****
点击查看
05769
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.40
一级建造师注册证书
三
****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
徐大志
津****
点击查看
013
****
点击查看
08233
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.30
证书名称
中标
候选人排序
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(%)
二级建造师注册证书
一
****
点击查看
**公司
电力工程施工总承包贰级
苏园园
鲁****
点击查看
020
****
点击查看
10545
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
17.62
二级建造师注册证书
二
**菏投****
点击查看
公司
电力工程施工总承包贰级
邵峰
鲁****
点击查看
014
****
点击查看
68330
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.00
二级建造师注册证书
三
**省****
点击查看
公司
电力工程施工总承包贰级
贾国庆
豫****
点击查看
6169
5662
达到国家规范规定的验收合格标准
180日历天
18.46
技术标评分
投标人名称
报价分
业绩分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术
标得分
总分
名次
****
点击查看
**公司
69.94
10.00
18.30
17.60
15.00
16.50
17.40
16.96
96.90
1
**省****
点击查看
公司
69.30
10.00
16.80
16.90
14.10
16.30
16.70
16.16
95.46
2
****
点击查看
**公司
68.29
2.50
16.70
16.90
13.64
16.10
16.10
15.89
86.68
3
****
点击查看
公司
67.66
2.50
16.30
16.40
14.00
16.30
15.80
15.76
85.92
4
第二标段:
技术标评分
投标人名称
报价分
业绩分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术
标得分
总分
名次
****
点击查看
**公司
69.90
10.00
14.95
18.30
17.20
16.40
17.00
16.77
96.67
1
****
点击查看
**公司
69.80
10.00
14.47
17.10
16.70
16.30
16.20
16.15
95.95
2
**菏投****
点击查看
公司
69.46
10.00
14.51
17.30
16.90
16.10
16.40
16.24
95.70
3
嘉****
点击查看
公司
69.69
5.00
14.80
16.70
16.40
16.30
15.60
15.96
90.65
4
济****
点击查看
公司
68.85
2.50
14.75
16.50
16.30
16.30
15.40
15.85
87.20
5
第三标段:
技术标评分
投标人名称
报价分
业绩分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术
标得分
总分
名次
**省****
点击查看
公司
69.52
10.00
15.36
18.50
17.90
16.30
17.30
17.07
96.59
1
宜通****
点击查看
公司
69.18
10.00
14.78
17.70
17.30
16.20
16.30
16.46
95.64
2
****
点击查看
公司
69.66
10.00
14.93
17.10
16.60
16.10
15.00
15.95
95.61
3
第四标段:
技术标评分
投标人名称
报价分
业绩分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术
标得分
总分
名次
****
点击查看
**公司
69.94
10.00
14.98
18.75
18.20
16.40
16.90
17.05
96.99
1
****
点击查看
公司
68.60
10.00
14.72
17.25
16.90
16.30
15.00
16.03
94.63
2
****
点击查看
公司
69.53
7.50
12.00
12.43
13.10
13.80
12.00
12.67
89.70
3
****
点击查看
公司
69.01
0.00
13.86
14.90
15.30
16.30
13.30
14.73
83.74
4
第五标段:
技术标评分
投标人名称
报价分
业绩分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术
标得分
总分
名次
****
点击查看
**公司
69.94
10.00
15.44
18.70
18.30
16.40
17.40
17.25
97.19
1
**菏投****
点击查看
公司
69.29
10.00
14.50
17.70
16.00
16.30
16.50
16.20
95.49
2
**省****
点击查看
公司
68.51
10.00
14.97
18.00
15.00
16.30
15.90
16.03
94.54
3
****
点击查看
**公司
68.18
2.50
15.00
18.20
17.20
16.20
15.30
16.38
87.06
4
****
点击查看
公司
67.98
2.50
15.14
17.90
17.30
16.10
15.40
16.37
86.85
5
**省****
点击查看
公司
68.95
0.00
13.90
18.00
17.10
16.20
14.60
15.96
84.91
6
八、否决投标情况:1、第三标段****
点击查看
**公司所递交的投标文件中,授权委托书中委托人姓名与身份证不一致,不符合招标文件要求,按无效标处理。2、第五标段****
点击查看
**公司报价低于招标控制价,不符合招标文件要求,按无效标处理。
九、联系方式:
1、招标人:****
点击查看
地址:**青菏路与长江路交叉处西100米**
联系人:田经理 联系电话:0530—****
点击查看
021
2、代理机构:****
点击查看
地址:**省**市****
点击查看
大道东段与**路交叉处东北角智慧家
联系人:刘经理 联系电话:153****
点击查看
6291
十、公示期限:2025年07月08日至2025年07月10日
十一、监督机构:****
点击查看
建设局
监督电话:186****
点击查看
5587
十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年07月07日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过
7
次; 共合作电力通用供应商
3
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
能源工程
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
12
次, 占比
92.31%
重点地区:
山东
, 中标
13
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
3915.1
万
山东****公司
较弱
核心业务:
能源工程
, 中标
8
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
8
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
3499.7
万
本项目-招标进度跟踪
2025-07-11
结果
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)中标公示
2025-07-05
结果
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)小区外围停车场建设开标记录
2025-07-05
结果
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)汽车充电桩雨棚建设开标记录
2025-07-05
结果
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)电动自行车充电车棚建设开标记录
2025-07-05
结果
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)路侧停车、公共停车场建设开标记录
2025-07-02
变更
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)变更公告
2025-06-13
公告
曹县智慧停车场及新能源充电站建设项目(汽车充电桩雨棚、电动自行车充电车棚、小区外围停车场、路侧停车、公共停车场及变压器、电力工程分包)招标公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
09中国核建中核华兴能源电力公司中电鄄城和冠县风电场项目低压电缆常规采购采购结果公告
•
中国电建山东电建一公司总包大唐郓城国家电力示范工程项目部管件采购终止公告
•
中国电建山东电建一公司总包大唐郓城国家电力示范工程项目部钢材采购终止公告
•
国家电投集团山东能源发展有限公司2025年第四十三批招标山东菏泽市定陶区3.75万千瓦分散式风力发电项目招标中标候选人公示
•
中电鄄城二期风电项目
•
山东燃料烟煤煤炭询价采购-菏泽公司成交公示(2025年09月18日25MTA613501)
•
山东燃料烟煤煤炭询价采购-菏泽公司成交公示(2025年09月18日25MTA613502)
•
山东公司绿能公司(东明)东部206.25MW风电项目EPC工程公开招标中标结果公告
•
菏泽成武93.6MW风电项目箱变纵向加密认证装置(第二次)预成交公示
•
环境公司环保分公司大唐郓城630℃超超临界二次再热国家电力示范项目脱硫EPC工程进口自限温电伴热带及附件询比采购第2次挂网项目采购结果公告