深圳市神州投资发展有限公司污水处理药剂采购项目(001标段)终止公告

深圳市神州投资发展有限公司污水处理药剂采购项目(001标段)终止公告

发布于 2025-07-02

****点击查看污水处理药剂采购项目(001标段)终止公告

(招标编号:****点击查看

招标项目所在地区:**省**市

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看污水处理药剂采购项目

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-06-17 11:08:04

五、招标终止原因

被否决投标人:****点击查看、河****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司

招标文件要求:

(1)3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年5月1日至投标截止日(合同签订时间在此期间)。类似业绩指:标段1:同时提供聚合物中聚合氯化铝和聚丙烯酰胺(招标项目中要求的任一型号)两种货物的供货业绩;(如多个单项合同内容才可包含聚合氯化铝、聚丙烯酰胺两类产品,多个合同按一个有效业绩认定);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

(2)★投标人提供具有CMA或CNAS标识的近一年(2024年6月1日至投标截止时间)聚合氯化铝的检测报告并提供检测机构资质证书,并满足以上星号项参数;★投标人提供具有CMA或CNAS标识的近一年(2024年6月1日至投标截止时间)阴离子聚丙烯酰胺的检测报告并提供检测机构资质证书,并满足以上星号项参数;★投标人提供具有CMA或CNAS标识的近一年(2024年6月1日至投标截止时间)阳离子聚丙烯酰胺的检测报告并提供检测机构资质证书,并满足以上星号项参数。供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:

(1)****点击查看、河****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司投标文件均未提供检测机构资质证书,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

(2)****点击查看**公司投标文件中所附聚合氯化铝的检验报告中“砷(As)的质量分数”检验结果为0.002,不满足招标文件要求“≤0.0005”,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

(3)**市****点击查看公司投标文件中所附业绩证明材料均未提供对应项目结算的任意一张有效发票、且未提供检测机构资质证书,评标委员会一致认为不通过资格、响应性评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看集团****点击查看公司

联系人:赵先生

电话:0351-****点击查看372

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区劲**路31****点击查看中心

联系人:王女士、孔先生

电话:138****点击查看1383、136****点击查看4341

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****点击查看7221、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)