宜宾市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/评标结果公示

宜宾市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/评标结果公示

发布于 2024-09-26
浙江****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

**市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目评标结果公示
项目及标段名称 **市高新区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目/
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 188****点击查看8753
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 188****点击查看8753
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2024-9-25 9:00:00
公示期 2024-09-27至2024-10-10 投标最高限价(元/%) ****点击查看80000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看**公司||重****点击查看设计院有限公司 ****点击查看40000 ****点击查看40000 92.14 第二名 众****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看00000 ****点击查看00000 91.7 第三名 ****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 ****点击查看60000 ****点击查看60000 88.29
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周慧璟 一级注册建造师 浙144****点击查看****点击查看23843 输配电及用电工程 高级
项目技术负责人 张大军 职称证书 G****点击查看369143 输配电及用电工程 高级
项目副经理 曹毅 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看27710 能源电力(高低压电气设备) 高级
设计负责人 田虎 注册电气工程师 DF****点击查看00460 电气 高级
设计技术负责人 张宏菲 注册电气工程师 DF****点击查看00138 电气 高级
结构专业负责人 韩轶 注册结构工程师 S****点击查看01284 建筑结构 高级
设计造价负责人 杨洋 一级注册造价师 建[造]142****点击查看****点击查看236 电子信息 高级
质量负责人 徐春华 职称证书 G****点击查看333962 输配电及用电工程 高级
安全负责人 严富英 注册安全工程师证书 511****点击查看2863 电气工程 中级
安全负责人 章俭 注册安全工程师证书 192****点击查看2287 通信工程 高级
造价负责人 陈小珍 一级注册造价师 建[造]142****点击查看****点击查看016 电力工程安装 初级
设计人员 李曾 职称证书 214****点击查看5862 电气 高级
设计人员 李方建 职称证书 214****点击查看3317 电气 中级
设计人员 陈君焰 职称证书 202****点击查看50234 电力工程 高级
造价人员 李文艳 一级注册造价师 建[造]****点击查看500D000325 / /
现场测绘人员 刘良 职称证书 214****点击查看4445 工程测量 高级
专职安全员 林鑫 安全生产考核C证 浙**C3(2018)****点击查看422 信息技术(应用电子) 高级
专职安全员 陈宗 安全生产考核C证 浙**C3(2021)****点击查看716 信息技术(应用电子) 高级
专职安全员 周伟 安全生产考核C证 川**C3(2018)****点击查看601 机电工程 中级
设备安装质量员 钱杰 质量员证 033****点击查看****点击查看18003108 电子工程 中级
土建质量员 黄曙光 质量员证 033****点击查看****点击查看33000093 应用电子 高级
设备安装施工员 宋宇 施工员证 033****点击查看****点击查看33000025 / /
土建施工员 何志龙 施工员证 033****点击查看****点击查看33000130 / /
土建施工员 权勇 施工员证 051****点击查看****点击查看18000880 机电工程 中级
材料员 张启梅 材料员证 033****点击查看****点击查看18018875 经济师 中级
材料员 李浩 材料员证 051****点击查看****点击查看21000054 电力建设与管理 初级
资料员 谢书敏 资料员证 033****点击查看****点击查看17019142 / /
资料员 赵宏玲 资料员证 051****点击查看****点击查看18001317 电气工程 中级
劳务员 李晓明 劳务员证 033****点击查看****点击查看33000029 / /
劳务员 陈光毅 劳务员证 051****点击查看****点击查看18000871 / /
机械员 胡春华 机械员证 051****点击查看****点击查看18000217 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 薛景涛 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看26605 工业自动化 高级
项目技术负责人 徐智勇 职称证 202****点击查看3311 能源电****点击查看电站) 高级
设计负责人 曾连生 中华人民**国注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00089 水利电力专业 正高职高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘立凡 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01732 机电工程 中级
项目技术负责人 邓玉章 专业技术职务资格证书 GW502****点击查看****点击查看121 电力工程技术 高级
设计负责人 任志刚 中华人民**国注册电气工程师(发输变电)注册执业证书 DF****点击查看00072 电力系统及其自动化 正高级
设计技术负责人 李晓龙 中华人民**国注册电气工程师(供配电)注册执业证书 DG****点击查看00750 电气 高级
结构专业负责人 王跃文 中华人民**国一级注册结构工程师注册执业证书 S****点击查看00242 结构 高级
设计造价负责人 张文贺 中华人民**国一级造价工程师注册证书 建[造]142****点击查看****点击查看835
质量负责人 陈盼盼 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 511****点击查看****点击查看447
安全负责人 黄洪 中华人民**国注册安全工程师执业证 512****点击查看9645
造价负责人 谭军 中华人民**国造价工程师注册证书 建〔造〕140****点击查看002806 安装工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看电厂外屋顶分布式光伏(二期)项目工程总承包(EPC) 2023-3-15 2023-7-13 项目光伏总计划安装容量12.03578MWp,安装面积106606m',设计寿命25年。本项目利用圣戈班科技****点击查看公司、****点击查看**公司、**精****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**长****点击查看公司、**众****点击查看公司****点击查看电站。 ****点击查看6319.19 潘炜彬
****点击查看公司 奥****点击查看公司****点击查看公司****点击查看电站工程等3个项目 2023-11-12 2023-12-4 完成3个点位共计,共计3083.3KWP(3.08MW)光伏安装。 60000 田虎
国网****点击查看**公司 **区宇邦汽车电线能效提升项目可研设计服务合同 2024-2-28 2024-4-30 本项目拟在重****点击查看公司厂房屋顶建设屋顶光伏发电系统,系统由光伏组件阵列、逆变器、交流并网配电柜等组成,直流侧容量2028.84kWp 184355 田虎
****点击查看**公司 ****点击查看电厂外屋顶分布式光伏(一期)项目工程总承包(EPC) 2022-6-24 2022-12-28 本项目光伏总计划安装容量10216.8OkWp,设计寿命25年。本项目利用**艾格****点击查看公司(以下简称艾格生物)、****点击查看**公司(以下简称加力仓储)、**优全护理****点击查看公司(以下简称优全护理)、****点击查看**公司(以下****点击查看公司****点击查看电站。 ****点击查看0968 潘炜彬
阳光新****点击查看公司 鑫****点击查看工业园)光伏项目总承包 2022-10-10 2023-4-25 ****点击查看公司****点击查看工业园)5965.68kWp分布式光伏发电项目 ****点击查看6448 张斌
****点击查看 凯翼汽车光伏储能示范项目(一期)总承包合同 2024-7-11 预计2024年9月30日投入运行 凯翼汽车光伏储能示范项目(一期) 位于**省**市三江新区沙坪街道S307与长**路西段附四段轿车口西北方向30米,本项目总投资约****点击查看312.43元,****点击查看停车场上空约26407m2****点击查看电站,光伏板可敷设总面积约8715.89m2,拟安装3382块585Wp单晶硅光伏组件,组件尺寸为2278×1134×30mm,直流侧装机容量1.97379MWp,交流侧额定容量1.36MW,采用6台225kW和1台175kW组串式逆变器。建设1座10kV一二次设备预制舱,预制舱内1面光伏进线柜,1面PT柜,1面计量柜,1面并网出线柜。通过1回线路接至110kV降压站10kV配电室10kV备用开关柜完成并网,并网电压10kV。 ****点击查看800.21 陈云
**浩****点击查看公司 福溪标准厂房-110kV变电站项目输变电工程专业分包 2023-4-11 2023-8-1 110kV变电站所属建筑物,构筑物(含地基),专业设备的采购、安装、调试及试运行服务 。具体施工详见施工图设计文件。 ****点击查看8000 陈云
**能投****点击查看**公司 **中都35千伏输变电工程施工 2021-11-05 2022-5-10 主变压器容量1*8000kVA(本期);35千伏出线2回(本期),采用单母线接线,户内布置;10千伏出线6回(本期),采用分段母线接线,户内布置,35kV线路路径长3km,采用导线型号JL/GIA-150/25;光缆型号OPGW-24B1-50;全线使用杆塔14基,其中直线单干6基,单回转角杆5基,单回直线塔1基,单回耐塔张2基。 ****点击查看208 曹毅
****点击查看集团有限公司 **市、一四水厂电气设备技术改造10kV配电工程 2023-6-1 2023-6-30 ****点击查看集团有限公司一、四水厂改造 ****点击查看796.65 李浩
****点击查看**公司 ****点击查看公司分布式光伏发电项目 2022-8-15 2023-1-10 本项目采用EPC总承包方式:建设分布式光伏发电系统项目,系统装机容量3150kW(具体以实际装机容量为准)。 ****点击查看000 田虎
****点击查看**公司 ****点击查看公司10.574MW分布式光伏项目电力系统接入方案设计项目 2023-7-14 2023-8-8 负责****点击查看公司电力系统接入方案设计项目相关工作,提供本项目分布式光伏发电项目电能质量评估报告、电力系统接入报告等设计服务,并提供电力系统接入报告,负责与报告评审相关的全部事项,负责办理并取得项目接入系统审批等全部内容 150000 田虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看**公司9.82MWp分布式光伏发电(综保区)项目 2023-12-25 2024-8-25 ****点击查看**公司9.82MWp分布式光伏发电(综保区)项目,包含设计、设备采购、光伏电站施工、接地装置施工、接入电网施工、手续办理、各种验收、试运行、移交、质保期服务及配合结算审计等所有工程内容 ****点击查看3693.00 周勇发
嵊****点击查看公司 ****点击查看浙****点击查看公司二期2#片区1536.9kWp分布式光伏项目施工基础工程 2021-12-1 2022-1-15 兴**浙****点击查看公司二期2#片区1536.9kWp分布式光伏项目施工项目 ****点击查看000 张大军
嵊****点击查看公司 ****点击查看浙****点击查看公司二期1#片区2154.98kWp分布式光伏项目 2022-2-1 2022-4-25 ****点击查看浙****点击查看公司二期1#片区2154.98kWp分布式光伏项目 ****点击查看000 张大军
阳光新****点击查看公司 **黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程 2021-2-1 2021-6-15 **黎明智造分布式光伏发电项目电气安装及土建工程,装机容量为2.6754MWp。 ****点击查看544 周勇发
嵊****点击查看公司 ****点击查看市浙****点击查看公司一期1651.35kWp分布式光伏项目 2021-11-15 2021-12-15 ****点击查看市浙****点击查看公司一期1651.35kWp分布式光伏项目 ****点击查看750 张大军
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**万****点击查看公司 ****点击查看万里扬新能源驱动23.49168MWp****点击查看电站安装工程 2022-2-2 2022-7-6 ****点击查看万里扬新能源驱动23.49168MWp****点击查看电站安装工程 234916.8 张大军
****点击查看**公司 ****点击查看电厂外屋顶分布式光伏(二期)项目工程总承包(EPC) 2023-3-15 2023-7-13 项目光伏总计划安装容量12.03578MWp,安装面积106606m',设计寿命25年。本项目利用圣戈班科技****点击查看公司、****点击查看**公司、**精****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**长****点击查看公司、**众****点击查看公司****点击查看电站。 ****点击查看6319.19 潘炜彬
****点击查看**公司 ****点击查看电厂外屋顶分布式光伏(一期)项目工程总承包(EPC) 2022-6-24 2022-12-28 本项目光伏总计划安装容量10216.8OkWp,设计寿命25年。本项目利用**艾格****点击查看公司(以下简称艾格生物)、****点击查看**公司(以下简称加力仓储)、**优全护理****点击查看公司(以下简称优全护理)、****点击查看**公司(以下****点击查看公司****点击查看电站。 ****点击查看0968 潘炜彬
第二中标候选人类似业绩
**市瑟浦****点击查看公司 ****点击查看园区1#污水处理厂1.8兆瓦分布式光伏发电项目 2024年02月05日 2024年04月20日 工程设计文件及合同约定的场区及屋顶光伏组件、电缆、逆变器、箱变安装,等所有工程内容,共计1.8兆瓦 ****点击查看000 薛景涛
****点击查看中心****点击查看公司 四****点击查看中心粮食物流自动化接卸输送建设项目旅工光伏发电标段 2022年03月08日 2022年年07月10日 在9****点击查看储备库安装1.19兆瓦分布式光伏发电系统 ****点击查看664.42 徐慧平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
四****点击查看公司 西****点击查看电站(1.99MWp)项目EPC总承包工程 2022年10月13日 2023年2月11日 ****点击查看电站(1.99MWp)项目EPC总承包 ****点击查看700 刘立凡
松****点击查看公司 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏项目EPC总承包 2024.5.20 2024.8.8 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏 ****点击查看802 刘立凡
华润****点击查看公司 华润新能源**京西双鹤药业2.44MWp屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 2023.7.30 2023.****点击查看.15 华润新能源**京西双鹤药业2.44MWp屋顶分布式光伏发电项目 ****点击查看998.88 张洋
深能北方(锡林郭****点击查看公司 ****点击查看电厂屋顶分布式光伏项目 2022.6.1 2022.6.30 ****点击查看电厂屋顶分布式1.01088MWp光伏项目 ****点击查看526.67 刘立凡
**县阳****点击查看公司 ****点击查看县40.13MW屋顶光伏发电项目 2023年10月10日 2023年11月3日 ****点击查看县40.13MW屋顶光伏发电项目施工图设计 331200 任志刚
**国****点击查看公司 ****点击查看**公司**市**区纱帽街纱帽正街2号5.492MW屋顶分布式光伏项目EPC 总承包 2024年3月28日 2024年6月15日 5.492MW屋顶分布式光伏项目EPC 总承包 2.7 邓秀清
****点击查看集团**电力****点击查看公司 **30兆瓦分布式光伏发电项目EPC 总承包工程勘察设计 根据甲方进度要求 根据甲方进度要求 **30兆瓦分布式光伏发电项目EPC 总承包工程勘察设计 758568 李晓龙
湖****点击查看公司 **市**县光伏发电设计项目 2024.1.12 根据甲方进度要求 **市**县光伏发电设计项目 ****点击查看000 傅三川
华润新****点击查看公司 华润新能源****点击查看**公司2.393MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 2024.1.15 2024.****点击查看.10 2.393MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 ****点击查看606.85 李涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
四****点击查看公司 西****点击查看电站(1.99MWp)项目EPC总承包工程 2022年10月13日 2023年2月11日 ****点击查看电站(1.99MWp)项目EPC总承包 ****点击查看700 邓希见
松****点击查看公司 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏项目EPC总承包 2024.5.20 2024.8.8 ****点击查看政府2-7号楼及电影院屋顶1.38MWp分布式光伏 ****点击查看802 邓希见
深能北方(锡林郭****点击查看公司 ****点击查看电厂屋顶分布式光伏项目 2022.6.1 2022.6.30 ****点击查看电厂屋顶分布式1.01088MWp光伏项目 ****点击查看526.67 唐飞
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司||**恒华****点击查看公司 822222:联合体成员单位财务2022年为亏损; 852615:成员单位2022财务亏损 517144:联合体成员单位2022年财务状况为亏损。 606204:联合体成员2022年财务报表出现亏损 792040:联合体成员2022年财务报表显示亏损,与招标文件无亏损要求相悖。 982822:联合体成员单位2022年亏损 901577:2022年财务状况为亏损。 822222:联合体成员单位财务2022年为亏损; 852615:成员单位2022财务亏损 517144:联合体成员单位2022年财务状况为亏损。 606204:联合体成员2022年财务报表出现亏损 792040:联合体成员2022年财务报表显示亏损,与招标文件无亏损要求相悖。 982822:联合体成员单位2022年亏损 901577:2022年财务状况为亏损。 0
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看00000.00 ****点击查看00000.00 87.06
****点击查看集团有限公司||西****点击查看公司 ****点击查看00000.00 ****点击查看00000.00 85.39
中建二局****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看80000.00 ****点击查看80000.00 86.24
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发改局 联系电话:183****点击查看2040
行业主管部门:****点击查看发改局 联系电话:183****点击查看2040
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 48 次; 共合作电力通用供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 46次, 占比 95.83%
重点地区: 湖南, 中标 11次, 占比 22.92%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 67837.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 300 次, 占比 83.57%
重点地区: 浙江, 中标 217 次, 占比 60.45%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 77504.9
江西****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 43 次, 占比 86.0%
重点地区: 江西, 中标 45 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 68699.65
福建****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 19773.68