G1307232400192001康保县现代化绿色智能生态牧场建设项目电力配套工程(一期)中标候选人公示

G1307232400192001康保县现代化绿色智能生态牧场建设项目电力配套工程(一期)中标候选人公示

发布于 2024-10-28
中大****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

招标项目名称:**县现****点击查看牧场建设项目电力配套工程(一期)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县现****点击查看牧场建设项目电力配套工程(一期)中标候选人公示

公示内容:

标段:**县现****点击查看牧场建设项目电力配套工程(一期)

所属专业:电力工程

所属地区:**-**县

开标时间:2024-10-25

09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心第一开标室

公示开始日期:2024-10-28

公示截止日期:2024-10-30

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

****点击查看

****点击查看659.00

****点击查看659.00

合格,达到国家、行

业及地方相关施工

验收规范合格标准

自签订合同之日起至2024年11月30日前完工,具体以合同签订日期为准。

****点击查看公司

****点击查看060.00

****点击查看060.00

合格,达到国家、行

业及地方相关施工

验收规范合格标准

自签订合同之日起至2024年11月30日前完工,具体以合同签订日期为准。

****点击查看**集团有限公司

****点击查看056.00

****点击查看056.00

合格,达到国家、行

业及地方相关施工

验收规范合格标准

自签订合同之日起至2024年11月30日前完工,具体以合同签订日期为准。

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

何晓闪

工程师

一级建造师

津142****点击查看****点击查看19657

****点击查看公司

郭进国

工程师

一级建造师

川150****点击查看****点击查看00909

****点击查看**集团有限公司

付嘉文

工程师

一级建造师

冀113****点击查看****点击查看01413

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

****点击查看公司

符合招标文件要求

****点击查看**集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

1、上云台景区基础服务设施提升改造项目配网工程

2、**7座站光伏施工

1、又云台(山****点击查看公司

2、中国石****点击查看公司****点击查看公司

1、2024年5月24日

2、2024年9月3日

1、****点击查看2850.00 元

2、334620.00 元

****点击查看公司

1、**市璞**基膜涂覆一体化项目一期外线供电工程

2、**残****点击查看服务中心及配套设施建设出门正大门高压电线路迁改工程

1、**市羊安****点击查看公司

2、****点击查看联合会

1、2022年5月6日

2、2023年10月28日

1、****点击查看9230.87元

2、887911.55元

****点击查看**集团有限公司

1、**市**区商务服务综合体建设项目400KVA箱变及10KV供电外网工程

1、**东惠****点击查看公司

1、2023年9月6日

1、659761.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

****点击查看

何晓闪

绿巨人**光伏(200MW)发电项

目 EPC 总承包 220kV 外送线路工程施工专业分包项目

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

2024年1月

****点击查看0051.48 元

****点击查看公司

****点击查看**集团有限公司

5. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

中城首建(北****点击查看公司

未提供输变电工程专业承包叁级及以上资质

6. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

(1)异议渠道、投诉:****点击查看,联系人:刘工,联系电话:0313-****点击查看954;

(2)受理异议单位:****点击查看,联系人:李大朋,联系电话:0313-****点击查看038;

(3)监督部门名称:****点击查看服务局;电 话:0313-****点击查看293;邮 箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县

地址:**市天赐良园小区1栋

联系人:刘海平

联系人:李大朋

电话:0313-****点击查看038

电话:0313-****点击查看038

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7. 其他公示内容:

评标委员会根据招标文件评标要求,经评审依据评定分离原则,三名中标候选人不排序。

单位名称:****点击查看

企业特点:实质响应招标文件的要求,投标报价合理。

企业优势:资质较高,施工经验丰富,人员配备科学合理。

企业风险:暂无风险。

其他:无

单位名称:****点击查看公司

企业特点:实质响应招标文件的要求,投标报价较合理。

企业优势:资质较高,施工经验丰富,人员配备合理。

企业风险:暂无风险。

其他:无

单位名称:****点击查看**集团有限公司

企业特点:实质响应招标文件的要求,投标报价较合理。

企业优势:资质较高,施工经验较丰富,人员配备合理。

企业风险:暂无风险。

其他:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 6 次; 共合作电力通用供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中大****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1731.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 174 次, 占比 98.31%
重点地区: 河北, 中标 154 次, 占比 87.01%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 5712.93
修水****公司较弱
核心业务: 能源产品, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 898.0
张家****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 90 次, 占比 91.84%
重点地区: 河北, 中标 93 次, 占比 94.9%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 11643.19
关键词