莆田市第一医院眼科Q开关NdYAG激光治疗机采购项目废标公告

莆田市第一医院眼科Q开关NdYAG激光治疗机采购项目废标公告

发布于 2025-04-21

****点击查看眼科Q开关Nd:YAG激光治疗机采购项目废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:眼科Q开关Nd:YAG激光治疗机采购项目

二、项目废标/流标的原因

“眼科Q开关Nd:YAG激光治疗机采购项目(项目编号:****点击查看)”于2025年4月18日竞争性磋商,磋商小组根据磋商文件要求对各供应商进行了公平、公正、严肃认真地评审,“****点击查看**公司”响应文件中单位授权代表身份证复印件与原件不符,未提供有效单位负责人授权书,资格审查不通过。有效投标人不足法定数量,本项目按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区南门西路449号

联系方式:陈先生0594-****点击查看273

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区鼓东街道营迹路69号(原营迹****点击查看中心8层

联系方式:林建、林淇、张书恒159****点击查看1928、0591-****点击查看8462转809、818

3.项目联系方式

项目联系人:林建、林淇、张书恒

电 话: 159****点击查看1928、0591-****点击查看8462转809、818

****点击查看 ****点击查看

2025年4月21日 2025年4月21日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 13 次; 共合作电力通用供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 电气设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 166 次, 占比 95.4%
重点地区: 福建, 中标 174 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 345.01
福州****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中发****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词