中国铁塔股份有限公司广安市分公司2025年广安环保网格化微站及高空瞭望运维服务采购项目(标段2)比选失败公告

中国铁塔股份有限公司广安市分公司2025年广安环保网格化微站及高空瞭望运维服务采购项目(标段2)比选失败公告

发布于 2025-06-24
****点击查看公司****点击查看公司2025年**环保网格化微站及高空瞭望运维服务采购项目(标段2)比选失败公告

一、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年**环保网格化微站及高空瞭望运维服务采购项目(标段2)

二、项目编号:****点击查看

三、唱价时间:2025年06月20日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目于2025年06月20日完成评审工作,本项目有3家供应商参与响应。因通过初步评审的供应商仅2家,本次采购失败。

六、否决响应情况:

序号

供应商名称

否决应答原因

1

****点击查看

不符合各标段人员要求,驻点维护人员未提供有效身份证明,根据比选文件第三章评审办法2.1.2资格评审“各标段人员要求”的相关要求。评审委员会一致决定否决其应答。

七、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

八、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区银木街19号

联系人:陈老师

联系电话:028-****点击查看1805

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会1栋1608层

项目负责人(联系人):伍春洋

电话:147****点击查看9672

电子函件:****点击查看@139.com

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋

2025年6月24日

附件: 异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 116 次; 共合作电力通用供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 16次, 占比 69.57%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 26.09%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 211.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 434 次, 占比 99.31%
重点地区: 上海, 中标 72 次, 占比 16.48%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 435970.51
北京****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 75 次, 占比 60.48%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 12.1%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 244.97
常州****公司一般
核心业务: 电气设备, 中标 31 次, 占比 68.89%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 31.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1517.73