东海县城区排水防涝项目五期三标段施工

东海县城区排水防涝项目五期三标段施工

发布于 2025-08-15
江苏****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5614条

立即监控

**县**排水防涝项目五期三标段施工

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县**排水防涝项目五期三标段施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看612.24

项目负责人

石则栋

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

**高新区标准厂房项目,**县2021年爱园公园(一期)绿化提升改造工程,****点击查看**公司1#车间、2#车间、西门卫泵房,****点击查看大学学生公寓项目施工总承包,**路西延段(通湖大道至**路)道路工程,东吴路及通湖大道(东吴路-**路)污水管道工程,2022年**区老旧小区综合改造项目四标段,施工总承包,**县监察留置场****点击查看教育中心业务技术用房工程,0658-19003A10090,新袁镇****点击查看侧、于新路西侧标准化厂房建设项目,****点击查看医院综合能力提升工程-配套电力增容及配电房改造工程施工,**县吴集镇幸福里小区农房改善工程建设项目,****点击查看风景区旅游基础设施项目,小剧场室内装修工程,新能源动力锂电池 3-5#仓库及附属工程施工总承包项目,****点击查看0049和 ****点击查看0154工程,中央公馆39#楼-45#楼、55#楼工程,****点击查看**公司厂区1#车间、2#车间、西门卫泵房项目工,新袁镇****点击查看侧、干新路西侧标准化厂房建设项目,****点击查看公司****点击查看中心项目(EPC),**区宋庄镇集中居住紫荆苑二期5#、6#、11#、12#、13#、14#楼、3#4#半地下室工程(二标段),****点击查看**小学至华山路)建设工程,****点击查看园区****点击查看公司工业厂房二期及附属配套工程,**开发区新能源产业园基础设施工程项目(二标段)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看240.46

项目负责人

姜玉红

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

人民路到西康路段零星老旧片区雨污水管网提升改造工程,**市东进路东延(开放大道~范公路)配套工程,步凤镇**村生态廊道污水管网工程,**航空**片区标准厂房二期工程,南河配套道路工程(二标段时代上汽南侧道路),漓江路(五**路-污水厂)污水主管道工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看868.15

项目负责人

王玮

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

华湖路东延(西亭路-中亭路)工程

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.1未入围投标单位无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供投标保证金

2

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

**市****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

**铭筑****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

**思****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

****点击查看

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

盐****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

正中****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

投标报价

其他评审

施工组织设计

得分

1

**市****点击查看公司

****点击查看125.52

--

98.79

--

--

98.79

2

****点击查看公司

****点击查看814.41

--

98.73

--

--

98.73

3

****点击查看**公司

****点击查看785.13

--

98.21

--

--

98.21

4

****点击查看公司

****点击查看379.91

--

98.77

--

--

98.77

5

****点击查看**公司

****点击查看868.15

--

98.81

--

--

98.81

6

****点击查看**公司

****点击查看753.29

--

98.78

--

--

98.78

7

**铭筑****点击查看公司

****点击查看622.62

--

98.79

--

--

98.79

8

****点击查看**公司

****点击查看240.46

--

98.82

--

--

98.82

9

**思****点击查看公司

****点击查看665.29

--

98.77

--

--

98.77

10

****点击查看**公司

****点击查看810.72

--

98.21

--

--

98.21

11

****点击查看公司

****点击查看497.18

--

98.8

--

--

98.80

12

****点击查看

****点击查看612.24

--

98.83

--

--

98.83

13

****点击查看**公司

****点击查看679.58

--

98.77

--

--

98.77

14

盐****点击查看公司

****点击查看435.96

--

98.2

--

--

98.20

15

正中****点击查看公司

****点击查看262.91

--

98.77

--

--

98.77

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:入围方法:方法二(低价排序法),抽取G1:30%,G2:10%,合理低价方法二,抽取K1:96%,Q1:85%。

本评标结果公示期自2025-08-15起,至2025-08-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-08-15

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 8 次; 共合作电力通用供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 19次, 占比 95.0%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 424.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 159 次, 占比 99.38%
重点地区: 浙江, 中标 36 次, 占比 22.5%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 5932.35
江苏****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 289.4
南京****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0