【聊城】 聊城市茌平区宜居置业有限公司崇德府项目室外电力配套工程中标候选人公示

【聊城】 聊城市茌平区宜居置业有限公司崇德府项目室外电力配套工程中标候选人公示

发布于 2025-07-30
山东****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息176条

立即监控

****点击查看崇德府项目室外电力配套工程中标候选人公示

项目名称

****点击查看崇德府项目室外电力配套工程

项目编号

****点击查看

招标方式

公开

招标

建设规模

****点击查看崇德府项目室外电力配套工程,室外配电室建设、电线电缆敷设等电力配套工程;

工程

地址

**市**区

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区

联系人

于洋

联系电话

0635-****点击查看056

招标代理单位

名称

****点击查看

地址

**市**区**中街10#商业楼

联系人

赵艳

联系电话

135****点击查看8608

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

技术标

资信标

报价分

其他

因素

技术标得分

技术标得分

技术标

得分

技术标得分

技术标得分

**昌润****点击查看公司

28.00

4.00

59.88

/

28.80

27.30

27.20

27.90

30.00

****点击查看

27.50

0.00

59.88

/

27.20

28.60

25.90

28.90

26.70

****点击查看**公司

25.30

2.00

59.93

/

25.60

25.30

25.00

26.50

23.80

**金****点击查看公司

25.10

0.00

59.93

/

25.30

25.00

25.00

26.50

22.90

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

投标人未按招标文件要求签字盖章

招标文件投标人须知前附表3.6.3

定标候选人名单

定标候选人名称

项目负

责人

证书

名称

编号

质量标准

工期

预中标价(元)

**昌润****点击查看公司

闵宪印

二级注册建造师

237****点击查看****点击查看00475

质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程

90日历天

****点击查看653.65

****点击查看

董延波

二级注册建造师

237****点击查看****点击查看69917

合格,质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程。

90日历天

****点击查看997.22

****点击查看**公司

刘凯

二级注册建造师

237****点击查看****点击查看79149

质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程

90日历天

****点击查看587.10

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负

责人

证书

名称

编号

质量标准

工期

预中标价(元)

1

****点击查看

董延波

二级注册建造师

237****点击查看****点击查看69917

合格,质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程。

90日历天

****点击查看997.22

2

****点击查看**公司

刘凯

二级注册建造师

237****点击查看****点击查看79149

质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程

90日历天

****点击查看587.10

3

**昌润****点击查看公司

闵宪印

二级注册建造师

237****点击查看****点击查看00475

质量标准遵循相关国家标准和行业标准、规范、规程

90日历天

****点击查看653.65

招标文件领取时间

2025年7月4日00时00分至2025年7月10日23时59分

开标时间

2025年7月29日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心网上不见面开标大厅

中标候选人投标文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

电力工程施工总承包三级

项目班子成员表

详见附件

****点击查看**公司

单位资质条件

电力工程施工总承包二级

项目班子成员表

详见附件

**昌润****点击查看公司

单位资质条件

电力工程施工总承包二级

项目班子成员表

详见附件

公示时间

2025年7月31日—2025年8月2日

投诉受理

单位

**区建设****点击查看办公室

地址

**市**区**街道建设路1080号建设大厦

投诉

电话

0635-****点击查看699

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2025年7月30日

附件(8)
资格审查表.docx
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
业绩统计表.docx
下载预览
山东茌兴电力工程有限公司投标保证金.pdf
下载预览
聊城昌润建筑安装工程有限公司投标保证金.pdf
下载预览
山东旭诺电力装备有限公司投标保证金.pdf
下载预览
项目管理机构.docx
下载预览
定标结果.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 9 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 342.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
德州****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 264 次, 占比 96.35%
重点地区: 山东, 中标 193 次, 占比 70.44%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 27141.64
山东****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 62 次, 占比 89.86%
重点地区: 山东, 中标 68 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1756.77
关键词