南阳坡煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)终止公告

南阳坡煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)终止公告

发布于 2025-07-01

****点击查看煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)终止公告

(招标编号:****点击查看

招标项目所在地区:**省/**市/**县

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-06-10 15:20:48

五、招标终止原因

(1)被否决投标人:****点击查看

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.4.投标人不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;投标文件格式中要求投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录的证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在首次招标公告发布之日到投标截止时间之间。

****点击查看提供的信用信息报告生成日期不在首次招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:**华越创力****点击查看公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;类似业绩指:MG650/1630-WD型采煤机的供货业绩。

**华越创力****点击查看公司未提供MG650/1630-WD型采煤机的供货业绩,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(3)被否决投标人:**同力****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:★1、投标时需提供摇臂壳体材质、传动齿轮材质检测报告(要求具有CMA或CNAS标识的检测报告并提供检测机构资质证书)。

**同力****点击查看公司未提供具有CMA或CNAS标识的摇臂壳体材质、传动齿轮材质检测报告及检测机构资质证书,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

本项目所有投标人均被否决。

本项目拟重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:198****点击查看5566

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县元堡子镇红寺洼村

联系人:杨文佐

电话:188****点击查看2229

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:高野

电话:182****点击查看6547

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 138 次; 共合作电力通用供应商 43
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 8次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 16201.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 42 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2805.44
太原****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0