威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目

威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目

发布于 2025-09-24
瑞纳****公司
联系人联系人286个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9448条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: **高****点击查看电厂余热供暖工程-市区公司换热站自控设备采购项目 不分标段 招标单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: -- 工程地址: 威****点击查看开发区 工期(天): 中标后 60 天内具备交货条件,按招标方需求供货。 开标时间: 2025-09-23 14:00 开标地点: ****点击查看交易中心交易五厅
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 杨兵 通过
2 ****点击查看公司 朱凤先 通过
3 ****点击查看集团有限公司 姚西旺 通过
4 **科莱默自****点击查看公司 刘明福 未通过 资格审查详细评审不合格:未提供制造商营业执照扫描件。
5 ****点击查看**公司 辛利平 未通过 资格审查详细评审不合格:未提供制造商营业执照扫描件。
6 ****点击查看**公司 张洪涛 未通过 资格审查详细评审不合格:未提供投标人不得为失信被执行人的网站查询信息记录。
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 44.0000 46.0000 47.0000 45.0000 40.0000 45.0000 38.4500 10.0000 93.45
****点击查看公司 40.0000 44.0000 44.0000 37.0000 38.0000 40.6700 34.1700 6.0000 80.84
****点击查看集团有限公司 39.0000 43.0000 42.0000 41.0000 37.0000 40.6700 34.8500 5.0000 80.52
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
****点击查看 杨兵 ****点击查看149.63 0.00 0.00 第一中标候选人
****点击查看公司 朱凤先 ****点击查看629.86 0.00 0.00 第二中标候选人
****点击查看集团有限公司 姚西旺 ****点击查看268.50 0.00 0.00 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
****点击查看公司
****点击查看集团有限公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 杨兵 项目经理 皖234****点击查看55851 机电工程
****点击查看公司
1 朱凤先 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看38072 二级
****点击查看集团有限公司
1 姚西旺 项目经理 鲁111****点击查看****点击查看40748 房屋建筑工程
公示时间: 2025-9-24 17:30:0 - 2025-9-28 17:30:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-****点击查看736,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 公示说明: 2025年9月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 908 次; 共合作电力通用供应商 237
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 236 个, 其中与甲方合作关系紧密的 43
查看完整分析
威海****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 77.01
山东****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 0.91
威海****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 100 次, 占比 96.15%
重点地区: 山东, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 6971.46