JBSZ2500455-04KC-GHa02 新材料科技园配套基础设施提升改造项目 (园区开发地块配套电力工程-金陵石化高端日化项目110KV土建部分)勘察 2025-08-14

JBSZ2500455-04KC-GHa02 新材料科技园配套基础设施提升改造项目 (园区开发地块配套电力工程-金陵石化高端日化项目110KV土建部分)勘察 2025-08-14

发布于 2025-08-14
南京****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2969条

立即监控

****点击查看中心) ****点击查看科技园配套基础设施提升改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****点击查看建设中心****点击查看科技园配套基础设****点击查看园区开发地块配套电力工程-金陵石化高端日化项目110KV土建部分)勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看勘察院 **南大****点击查看公司
企业资质及等级 其他-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业乙级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-其他-其他甲级
投标报价(元) 183000.00 181500.00 186450.00
工期(日历日) 30 30 30
质量 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等项目实施中相关技术服务 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等 符合国家及地方规定、技术规范、标准
项目负责人 张其锋 汤光威 金永涛
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 AY****点击查看00051 AY****点击查看01146 AY****点击查看00537
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江心洲污水收集系统二通道建设工程(**大街至**段)勘察
合同价格 831600.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年03月17日
竣工时间 2022年05月17日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察
合同价格 ****点击查看780.00元
项目地点 320101
开工时间 2021年06月15日
竣工时间 2021年08月15日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看勘察院
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 华东国际联****点击查看中心建设项目港务区枢纽集疏运道路建设工程 (一期)地质勘察勘察合同
合同价格 ****点击查看000.00元;无
项目地点 **省**市**区
开工时间 2024年10月26日
竣工时间 2024年11月17日
项目负责人 徐佳坤
招标单位名称 **市****点击查看管理中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 追觅科****点击查看基地项目
合同价格 499260.00元;无
项目地点 **区永阳街道**大道以西,秀山路以北
开工时间 2025年02月21日
竣工时间 2025年06月16日
项目负责人 汤光威
招标单位名称 星辰智谷创新****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **南大****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****点击查看百里风光带环境整治工程二期(两桥段 )项目勘察
合同价格 688800.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2023年09月28日
竣工时间 2024年08月31日
项目负责人 贺锦美
招标单位名称 ****点击查看**公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **市城南河G53地块项目地质勘察工程
合同价格 ****点击查看140.64元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年06月01日
竣工时间 2025年04月10日
项目负责人 金永涛
招标单位名称 **银****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**志德****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; 未提供资格审查承诺书,不符合招标文件1.4.1条
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 21.20 23.00 2.00 51.84 98.04
2 ****点击查看勘察院 20.53 23.00 2.00 51.76 97.29
3 **南大****点击查看公司 19.97 23.00 2.00 51.95 96.92
4 ****点击查看研究院****点击查看公司 19.63 23.00 2.00 52.00 96.63
5 中****点击查看公司 20.07 23.00 2.00 51.05 96.12
6 中建材****点击查看公司 19.13 23.00 2.00 50.87 95
7 **省建苑****点击查看公司 16.87 23.00 0.00 51.89 91.76
8 ****点击查看设计研究院有限公司 17.93 20.00 2.00 51.55 91.48
9 冶金工业部华****点击查看公司 17.20 17.00 2.00 51.84 88.04
10 ****点击查看**公司 16.77 19.00 0.00 51.84 87.61
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看勘察院 项目需求理解 5.0 5.00 4.50 4.50 4.50 4.00
安全生产控制措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.50 4.00 4.50 5.00 4.00
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 2.80
****点击查看 项目需求理解 5.0 5.00 5.00 4.50 5.00 4.50
安全生产控制措施 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 2.80
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 5.00 4.50 4.00 5.00 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 2.80
中****点击查看公司 项目需求理解 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00
安全生产控制措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 3.60 3.60 3.60 3.20 2.80
****点击查看**公司 项目需求理解 5.0 4.00 4.00 3.50 4.00 3.50
安全生产控制措施 4.0 2.80 3.20 2.80 2.80 2.80
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.00 4.00 3.50 4.00 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 3.50 4.00 3.50 3.50 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 2.80 3.20 2.80 2.80 2.80
中建材****点击查看公司 项目需求理解 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 5.00
安全生产控制措施 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 3.60
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.00 4.50 4.50 3.50 4.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 3.50 4.00 4.50 4.00 5.00
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 4.00
**省建苑****点击查看公司 项目需求理解 5.0 3.50 4.00 3.50 4.00 3.50
安全生产控制措施 4.0 3.20 3.20 2.80 2.80 2.80
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.00 4.00 4.00 3.50 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 3.50 4.50 3.50 3.50 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 2.80 3.60 2.80 3.20 2.80
****点击查看设计研究院有限公司 项目需求理解 5.0 4.00 4.00 3.50 4.00 4.00
安全生产控制措施 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 2.80
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 3.50 4.50 4.00 4.00 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 2.80 3.20 3.20 3.20 2.80
冶金工业部华****点击查看公司 项目需求理解 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 3.50
安全生产控制措施 4.0 3.20 3.60 3.20 2.80 2.80
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.00 4.50 3.50 4.00 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 3.50 4.50 3.50 3.50 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 2.80 3.20 2.80 2.80 2.80
****点击查看研究院****点击查看公司 项目需求理解 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
安全生产控制措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 4.50 4.00 4.50 4.50 3.50
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 2.80
**南大****点击查看公司 项目需求理解 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00
安全生产控制措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
勘察进度控制措施、质量控制措施 5.0 5.00 4.50 4.50 4.00 4.00
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 3.50
合理化建议、后续服务及协调配合 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 2.80
7、拟定中标人:****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月15日起,至2025年8月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****点击查看建设中心
联系电话:****点击查看5943
招标代理: 招标代理盖章位置2 **澄建正达****点击查看公司
联系电话: 183****点击查看8099
行政监管部门:****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 29 次; 共合作电力通用供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 73次, 占比 96.05%
重点地区: 江苏, 中标 73次, 占比 96.05%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 15299.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 282 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 264 次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 3439.39
江苏****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 18147.75
杭州****公司较弱
核心业务: 电气设备, 中标 17 次, 占比 56.67%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词