【襄州区中心】襄州区丽明泵站改扩建工程外线电力及变配电设备工程襄州区丽明泵站改扩建工程EPC总承包外线电力及变配电设备工程评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202211QT-008002001)

【襄州区中心】襄州区丽明泵站改扩建工程外线电力及变配电设备工程襄州区丽明泵站改扩建工程EPC总承包外线电力及变配电设备工程评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202211QT-008002001)

发布于 2025-07-29
襄阳****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息600条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看泵站改扩建工程外线电力及变配电设****点击查看泵站改扩建工程EPC总承包外线电力及变配电设备工程评标结果公示(标段编号****点击查看)

标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

****点击查看泵站改扩建工程外线电力及变配电设备工程 于2025 年 7 月 4 日在 **公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、**区公共**交易网、****点击查看政府采购网 发布招标公告, 2025 年 7 月 25 日 9 时 30 分在 ****点击查看**交易中心第一开标室 开标,并于 2025 年 7 月 25 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,进入实质性评审的有效投标人数量少于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看994.52元

****点击查看300.13元

****点击查看172.92元

质量目标

满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。

工期

50日历天,计划开工日期

2025-08-20

50日历天

50日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包贰级

D****点击查看86758

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级(110千伏以下)

承修类二级(110千伏以下)

承试类二级(110千伏以下)

5-4-00322-2009

一级电力工程施工总承包

D****点击查看37623

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三

级、承试类三级

3-1-01151-2019

电力工程施工总承包贰级

D****点击查看09787

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级(110千伏以下)

承修类二级(110千伏以下)

承试类二级(110千伏以下)

5-4-00675-2015

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

[2016]014282

(陕)JZ安许证字

[2018]010958

(鄂)JZ安许证字

[2015]011071

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

柴强

机电工程专业

二级注册建造师

鄂242****点击查看77519

安全生产考核合格证书

鄂**B(2018)****点击查看281

项目经理

王薰瑶

机电工程专业

一级注册建造师

陕161****点击查看****点击查看01121

安全生产考核合格证书

陕**B(2018)****点击查看338

项目经理

代明菊

机电工程专业

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看06995

安全生产考核合格证书

鄂**B(2020)****点击查看759

技术负责人

罗凤

电气工程中级工程师

F001****点击查看303172

技术负责人

张洪岳

机电工程高级工程师

****点击查看1895

技术负责人

王伟

电气工程中级工程师

F001****点击查看303188

施工员(设备安装)

梁俊勇

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看02000006

施工员(土建)

陈鸽

职业培训合格证

061****点击查看****点击查看01000432

施工员(设备安装)

李瑞

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看57000006

质量员(设备安装)

程振

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看17001772

质量员(土建)

雷桑怡

职业培训合格证

061****点击查看****点击查看01000462

质量员(设备安装)

杨镇东

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看56000014

资料员

马丽

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看02000079

资料员

贾龙艳

职业培训合格证

061****点击查看****点击查看16007510

资料员

陈英博

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看57000002

材料员

陆伯龙

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看02000049

材料员

王莉

职业培训合格证

061****点击查看****点击查看01000431

材料员

谷爽

职业培训合格证

042****点击查看****点击查看18012955

安全员

武明军

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2021)****点击查看457

安全员

何邦彩

安全生产考核合格证书

陕**C3(2024)****点击查看897

安全员

尹春

安全生产考核合格证书

鄂**C2(2017)****点击查看834

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

冠通●水云墅小区三期**住宅供电配套工程

993.4995

柴强

/

****点击查看集团有限公司

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(**)正式用电工程

1106.995373

李仕娟

/

****点击查看**公司

樊**棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工

3430.430616

舒晓凡

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

/

/

/

/

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年7月25日9时 30分(**时间)在****点击查看**交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: ****点击查看

中标候选人: ****点击查看集团有限公司

中标候选人: ****点击查看**公司

招标单位经办人:田园 代理机构工作人员:徐刘菁菁

废标结果

投标人

被否决的依据

**市楚风****点击查看公司

2022年财务审计报告无注册会计师签字,

没有提供投标人员社保证明。

**神洲****点击查看公司

没有提供项目技术负责人中级职称证书。

三、公示时间

公示期为2025年 7 月30 日至2025年8月1日。
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:****点击查看

地址:**市**区**路12号

联系人: 田主任

电话(传真):188****点击查看5599
2.招标代理机构: ****点击查看

地址:**市**区汉津路民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室

联系人:徐刘菁菁、徐峰、徐红梅

电话(传真):0710-****点击查看489
3.行业主管部门:**市****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心一楼大厅46-49号窗口

联系人:周主任

电话:0710-****点击查看660
4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市**区航空路192号六两河桥头

联系人:肖科长

电话:0710-****点击查看569

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 19 次; 共合作电力通用供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 118.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 85 次, 占比 96.59%
重点地区: 湖北, 中标 65 次, 占比 73.86%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 9901.07
河南****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 76 次, 占比 29.92%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 8209.45
湖北****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 28 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 35557.14
关键词