南京熹源道路新材料产研基地项目光伏工程施工中标候选人公示

南京熹源道路新材料产研基地项目光伏工程施工中标候选人公示

发布于 2025-04-23
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

**熹****点击查看基地项目光伏工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-04-23 16:45】

****点击查看中心) **熹****点击查看基地项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的**熹****点击查看基地项目光伏工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级 专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-电力-电力工程二级
投标报价(元) ****点击查看343.50 ****点击查看622.40 ****点击查看404.50
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 任中成 李淑琳 雷玉柱
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 豫241****点击查看****点击查看13127;豫**B(2023)****点击查看664 苏232****点击查看27853 豫241****点击查看07978;豫**B(2023)****点击查看498
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**华锋****点击查看公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函没有法人代表签字
**万****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件未提供资质证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查未通过
**暨阳****点击查看公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函没有法人代表签字
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师未签字
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.97 99.97
2 ****点击查看公司 99.75 99.75
3 ****点击查看公司 99.68 99.68
4 四****点击查看公司 99.66 99.66
5 **市****点击查看公司 99.58 99.58
6 ****点击查看公司 99.30 99.3
7 ****点击查看公司 99.27 99.27
8 ****点击查看**公司 99.06 99.06
9 ****点击查看集团有限公司 98.78 98.78
10 ****点击查看集团有限公司 98.67 98.67
11 ****点击查看**公司 98.55 98.55
12 ****点击查看**公司 98.45 98.45
13 ****点击查看公司 98.43 98.43
14 ****点击查看集团有限公司 98.31 98.31
15 ****点击查看**公司 98.16 98.16
16 ****点击查看**公司 97.97 97.97
17 ****点击查看公司 97.81 97.81
18 ****点击查看公司 97.81 97.81
19 **鼎****点击查看公司 97.79 97.79
20 ****点击查看公司 97.74 97.74
21 **茂力****点击查看公司 97.65 97.65
22 ****点击查看**公司 97.54 97.54
23 **创****点击查看公司 97.28 97.28
24 ****点击查看**公司 97.25 97.25
25 中翌****点击查看公司 97.16 97.16
26 ****点击查看公司 97.04 97.04
27 ****点击查看集团有限公司 97.02 97.02
28 **市****点击查看公司 96.90 96.9
29 ****点击查看**公司 96.57 96.57
30 ****点击查看公司 96.55 96.55
31 ****点击查看**公司 96.45 96.45
32 ****点击查看集团有限公司 96.42 96.42
33 ****点击查看**公司 96.34 96.34
34 ****点击查看集团有限公司 96.13 96.13
35 ****点击查看**公司 95.83 95.83
36 ****点击查看**公司 95.77 95.77
37 ****点击查看**公司 95.61 95.61
38 中都****点击查看公司 95.49 95.49
39 **省****点击查看公司 95.36 95.36
40 ****点击查看公司 95.26 95.26
41 ****点击查看公司 95.02 95.02
42 ****点击查看**公司 94.70 94.7
43 ****点击查看**公司 94.59 94.59
44 ****点击查看公司 94.54 94.54
45 ****点击查看公司 94.13 94.13
46 ****点击查看**公司 93.96 93.96
47 ****点击查看公司 93.31 93.31
48 **印加新****点击查看公司 91.43 91.43
49 ****点击查看**公司 89.98 89.98
50 ****点击查看**公司 88.63 88.63
51 ****点击查看**公司 88.50 88.5
52 ****点击查看集团有限公司 88.49 88.49
53 江****点击查看集团有限公司 88.30 88.3
54 ****点击查看公司 87.52 87.52
55 ****点击查看公司 86.04 86.04
56 **冠鼎****点击查看公司 85.02 85.02
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月24日起,至2025年4月27日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 139****点击查看7481
招标代理: 招标代理盖章位置2 **鸿标****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看2100
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看1106
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 3 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 24 次, 占比 82.76%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 670.06
关键词