[襄阳市本级]庞公片区城市棚户区改造项目安置房庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202210FJ-085004001)

[襄阳市本级]庞公片区城市棚户区改造项目安置房庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202210FJ-085004001)

发布于 2025-06-27
[**市本级]庞公片区城市棚户区改造项目安置房庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-06-27

庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程
中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程于2025年5月22日在**市公共**交易网、**省公共**交易电子服务平台发布招标公告,2025年6月12日8时30分****点击查看交易中心六开标室开标,并于2025年6月12日完成评标。根据《**市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,****点击查看委员会于2025年6月25日完成纠正评审工作。本项目采用“评定分离”方式进行,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看5147.78

****点击查看7628.05

****点击查看3178.09

质量目标

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期(日历天)

45

45

45

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级:D****点击查看90672

输变电工程专业承包贰级:D****点击查看23145

承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级,证书编号:5-4-00149-2007

电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级:D****点击查看06726

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级,证书编号:5-4-00093-2006

电力工程施工总承包壹级:D****点击查看37623

承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级,证书编号:3-1-01151-2019

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2005】000748

(鄂)JZ安许证字【2011】006400

(陕)JZ安许证字【2018】010958

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:宋景峰

二级注册建造师(机电工程专业):鄂 242****点击查看74568

电力工程专业工程师:GW162****点击查看****点击查看820

安全生产考核合格证书:鄂**B(2021)****点击查看684

项目经理:徐同彪

一级注册建造师(机电工程专业):鄂136****点击查看****点击查看14449

电气/电气工程及其自动化专业高级工程师:鄂盛发〔2023〕6号

安全生产考核合格证书:鄂**B(2019)****点击查看599

项目经理:王薰瑶

一级注册建造师(机电工程专业):陕161****点击查看****点击查看01121

机电工程专业工程师:****点击查看707

安全生产考核合格证书:

陕**B(2018)****点击查看338

技术负责人:周晓勇

电力工程技术专业高级工程师:GW162****点击查看****点击查看657

技术负责人:梅晶

电气技术专业高级工程师:****点击查看4948

技术负责人:张洪岳

机电工程专业高级工程师:****点击查看1895

施工员:陶红斌

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看80000050

施工员:刘勇

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18001188

施工员:陈鸽

职业培训合格证:061****点击查看****点击查看01000432

质量(检)员:李林海

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看80000048

质量(检)员:刘齐

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18000253

质量(检)员:雷桑怡

职业培训合格证:061****点击查看****点击查看01000462

材料员:杨晓威

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看33000010

材料员:刘杰

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18005495

材料员:王莉

职业培训合格证:061****点击查看****点击查看01000431

资料员:王勇

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看94000118

资料员:张曼

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18005060

资料员:贾龙艳

职业培训合格证:061****点击查看****点击查看16007510

安全员:王滕

安全生产考核合格证书:鄂**C2(2017)****点击查看545

安全员:汪绍兵

安全生产考核合格证书:鄂**C3(2019)****点击查看783

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书:陕** C3(2024)****点击查看897

造价员:靖建猛

一级注册建造师:建[造]110****点击查看****点击查看944

/

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**玄德220kV输变电工程

3397.5337

汪晗

****点击查看朱庄110kV输变电工程施工

3100.5476

陈飞

****点击查看牛首220千伏输变电工程

7151.8546

周飞

****点击查看****点击查看110KV输变电工程

2797.4218

**

****点击查看财庙110kV输变电工程

3872.8367

宋景峰

****点击查看集团****点击查看公司

**广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装(第二次)

10158.943509

梅国斌

**区P(2017)092号项目A地块专变供配电工程

2614.876716

徐同彪

**狼垡集体租赁住房项目外电源工程设计施工总承包

4298.151228

汪志勇

**﹒URD那溪谷二期商品房项目10KV配电工程设备采购及安装

2552.68

郭小艳

天堡寨安置房 C、D组团配电工程

2789.218990

刘勇

****点击查看高新保丰村110千伏输变电土建工程施工

1838.21148

张月萍

****点击查看集团有限公司

**市装备制造产业园35****点击查看电站及外线工程

3190.045759

杨飞祥

金兴****点击查看中心项目电力工程施工项目

2396.031751

王薰瑶

**高新区东晁村安置性商品房项目10KV电缆敷设工程

2292.088

曾莹

**云山间【 HT****点击查看161】 - 招商云山间(整期)-**招商云山间项目供配电工程

4328.806981

李仕娟

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年6月12日10时00分(**时间)****点击查看交易中心三评标室通过综合评估法进行评标。根据《**市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,****点击查看委员会于2025年6月25日****点击查看交易中心五评标室进行纠正工作,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,10家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人:****点击查看集团有限公司

招标人代表:方经理 代理机构工作人员:王经理、周经理

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

****点击查看**公司

不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 不符合 3.1.6 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。

武****点击查看公司

不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。

****点击查看公司

不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

**烽火****点击查看公司

不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

****点击查看公司

不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

****点击查看**公司

不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 不符合 3.1.6 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。

**市胜达****点击查看公司

不符合 3.1.4 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。

**量远****点击查看公司

不符合投标人须知 1.3.1 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

三、公示时间

公示期为2025年 6 月 28 日至2025年 6 月 30 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市东津商务大楼A座

联系人:方经理

电话:0710-****点击查看023

2.代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼

联系人:王经理、周经理

电话:0710-****点击查看160,135****点击查看5725

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015
4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 2 次; 共合作电力通用供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 襄阳****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 67次, 占比 88.16%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 16991.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 398 次, 占比 94.54%
重点地区: 湖北, 中标 231 次, 占比 54.87%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 35015.15
关键词