内蒙古智能煤炭有限责任公司选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目中标候选人公示

发布于 2025-06-10
山东****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6891条

立即监控

****点击查看选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目中标候选人公示

发布时间:2025-06-10 12:36:18

项目概况
1 项目编号 ****点击查看 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ****点击查看
2 项目名称 ****点击查看选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 650,000 元人民币
4 公告时间 2025-06-10 至 2025-06-13
4 项目资金来源

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械
标段情况
标段:采购标包
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ****点击查看 650000 478000 45日历天 1
2 ****点击查看**公司 650000 395070 45日历天 2
3 ****点击查看**公司 650000 635000 45日历天 3
否决投标单位及理由:****点击查看**公司:投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求。;
提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

备注

****点击查看选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,于2025年06月06日就****点击查看选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目(项目编号:BHCG2025-021),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:****点击查看选煤厂干雾抑尘系统设备采购安装项目

二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格 (元)

交货期

服务地点

质保期

备注

1

****点击查看

478000.00

45日历天

****点击查看

为设备安装调试待业主验收合格后24个月, 或到货验收合格后30个月,按照先到执行

****点击查看一中标候选人

****点击查看**公司

395070.00

45日历天

****点击查看

设备安装调试待业主验收合格后24个月或到货验收合格后 30 个月

推荐为第二中标候选人

****点击查看**公司

635000.00

45日历天

****点击查看

设备安装调试待业主验收合 格后十二个月,或到货验收合格后18个月,按照先到执行

推荐为第三中标候选人

否决情况

****点击查看**公司:投标文件投标函未填写标段名称,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

2025年06月10日至2025年06月13日

评审委员会

赖燕 李全军 韩英 闫俊青 刘晋升 (采购人)

七、联系方式

采购单位名称:****点击查看

地 址:**市****点击查看

联 系 人:郑工

联系电话:155****点击查看2082

采购代理机构名称:****点击查看

地 址:**自治区**市**区

联 系 人:金先生

联系电话:166****点击查看6077、155****点击查看6077

发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 155****点击查看9222 单位工作账号 199****点击查看8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看532653、****点击查看664548
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 金先生 法人代表 徐辉
联系人 金先生 联系人 郑工
电话 166****点击查看6077、155****点击查看6077 电话 155****点击查看2082
电子邮件 ****点击查看@163.com 电子邮件 ****点击查看@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区****点击查看(017099) 地址(邮编) 中国**自治区**市****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 153 次; 共合作电力通用供应商 62
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 149次, 占比 96.13%
重点地区: 广东, 中标 35次, 占比 22.58%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 17947.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 61 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 796.5
山东****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 内蒙古, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司紧密
核心业务: 电气设备, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.47