昌黎县葡萄小镇热力管网项目施工图设计中标候选人公示

昌黎县葡萄小镇热力管网项目施工图设计中标候选人公示

发布于 2025-07-07
中冶****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1195条

立即监控

标段:**县葡萄小镇热力管网项目施工图设计

所属专业:市政工程

所属地区:**省**市**县

开标时间:2025年7月7日

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年7月8日

公示截止日期:2025年7月11日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

设计服务期限

1

****点击查看

740000

740000

合格

15(日历日)

2

****点击查看**公司

778000

778000

合格

15(日历日)

3

****点击查看公司

700000

700000

合格

15(日历日)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

郭**

正高级工程师

中华人民**国注册公用设备工程师(动力)

CD****点击查看00070

2

****点击查看**公司

谷亚军

高级工程师

中华人民**国注册公用设备工程师(动力)

CD****点击查看00150

3

****点击查看公司

刘建勋

工程师

中华人民**国注册公用设备工程师(动力)

CD****点击查看00160

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额(元)

1

****点击查看

**区供热设施改造工程

****点击查看****点击查看建设局

2025.2.19

****点击查看000

2

****点击查看

**市主**至**区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计

秦皇****点击查看公司

2024.****点击查看.16

****点击查看000

3

****点击查看

**热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分)

****点击查看服务中心

2025.3.28

****点击查看000

4

****点击查看**公司

/

/

/

/

5

****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

郭**

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

谷亚军

/

/

/

/

3

****点击查看公司

刘建勋

/

/

/

/

5.(1)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中农水石****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看

5

5

5

5

5

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人设计方案评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中农水石****点击查看公司

69.50

53.50

68.50

41.50

48.00

2

****点击查看**公司

71.10

65.00

70.20

71.40

52.60

3

****点击查看

72.90

70.00

72.90

78.20

68.30

4

****点击查看公司

70.40

58.00

69.80

41.50

48.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中农水石****点击查看公司

9.86

66.06

2

****点击查看**公司

9.53

75.59

3

****点击查看

9.96

87.42

4

****点击查看公司

9.42

67.12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

投标文件中投标函附录未按招标文件要求签字盖章

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****点击查看;联系人:尤常磊;电话:135****点击查看4026;传真:0335-****点击查看386;邮箱:****点击查看@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县

地址:****点击查看开发区中科遥感产业园一号楼二楼

联系人:侯勇

联系人:尤常磊

电话:0335-****点击查看113

电话:135****点击查看4026

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:**市****点击查看公司、中农水石****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 219 次; 共合作电力通用供应商 68
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 136.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
秦皇****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 4615.53
秦皇****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3939.08
唐山****公司紧密
核心业务: 能源产品, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 15067.07
关键词