大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工

大连市自由河、转山河排涝通道整治工程施工

发布于 2025-09-19
中铁****公司
联系人联系人275个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6367条

立即监控

**市自由河、转山河排涝通道整治工程施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-09-19
监督部门 ****点击查看政府****点击查看办公室 项目来源 **投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 吕女士 监督部门电话 0411-****点击查看3989
项目名称 **市自由河、转山河排涝通道整治工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市自由河、转山河排涝通道整治工程施工 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-09-19 公示结束日期 2025-09-22
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**建设工程信息网
其他公示内容 否决投标的情况说明:1.****点击查看工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;2.**省降龙水利****点击查看公司:实名认证不符合招标文件规定;3.****点击查看集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;4.****点击查看集团有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;5.中电建振冲****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司:未按招标文件规定加盖CA印章;6.**华夏****点击查看公司:实名认证不符合招标文件要求;7.****点击查看工程局有限公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;8.****点击查看工程局****点击查看公司;****点击查看公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;9.****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看**公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求;10.**水总水利****点击查看公司:淤泥晾晒场地承诺书不符合招标文件要求。
招标人 ****点击查看 地址 **市**口区**街140号
联系人 滕艳 电话 0411-****点击查看5896
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区华北路426****点击查看中心三楼
联系人 梁超 电话 0411-****点击查看8302
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 90.62 73,642,115.92元 合格 441
2 ****点击查看集团有限公司 90.42 74,022,276.88元 合格 441
3 中交宏禹(湖****点击查看公司,联合体单位(****点击查看**公司) 89.43 73,832,430.74元 合格 441
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 梁华 [一级注册建造师﹒水利水电工程](沪131****点击查看****点击查看90618)
2 ****点击查看集团有限公司 陈** [一级注册建造师﹒水利水电工程](京121****点击查看****点击查看04533)
3 中交宏禹(湖****点击查看公司,联合体单位(****点击查看**公司) ** [一级注册建造师﹒水利水电工程](湘143****点击查看****点击查看74488)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [水利水电工程一级][市政公用工程特级(施工总承包)]
2 ****点击查看集团有限公司 [水利水电工程一级][市政公用工程特级(施工总承包)]
3 中交宏禹(湖****点击查看公司,联合体单位(****点击查看**公司) [水利水电工程一级] [市政公用工程一级(施工总承包)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):梁超
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_539699258_342212425.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 80 次; 共合作电力通用供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 826次, 占比 97.87%
重点地区: 辽宁, 中标 827次, 占比 97.99%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 169657.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 251 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 249 次, 占比 99.2%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 2206.51
唐山****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 49 次, 占比 68.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司一般
核心业务: 能源工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0