
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间: 2025/06/13 16:14:12
****点击查看2025-2027年工程项目变压器入围框架协议采购 | 交控集团招采认证编号:****点击查看 |
公开招标 | 招采类型:货物 |
2025-06-13 18:00 | 公示结束时间:2025-06-16 18:00 |
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-6-13 18:00:00
公示结束时间:2025-6-16 18:00:00
****点击查看2025-2027年工程项目变压器入围框架协议采购(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定[001标包]的入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
1.入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 入围期限 | 质量要求 |
1 | ****点击查看 | 自框架协议签订之日起2年 | 满足《公路工程质量检验评定标准第二册机电工程》(JTG2182-2020)文件相关标准要求,且满足国家现行有关质量标准及验收规范要求。 |
2 | 晋****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看公司 | ||
5 | ****点击查看公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
7 | 张家****点击查看公司 |
2.入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应招标文件 |
2 | 晋****点击查看公司 | |
3 | ****点击查看公司 | |
4 | ****点击查看公司 | |
5 | ****点击查看公司 | |
6 | ****点击查看**公司 | |
7 | 张家****点击查看公司 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公示内容
1.入围候选人单位业绩信息
序号 | 入围候选人 | 单位业绩 |
1 | ****点击查看 | 1.**金信****点击查看公司变压器采购 2.****点击查看集团有限公司**川藏铁路**至**段CZSCZQ-8标段项目二工区变压器采购 3.****点击查看宾馆项目变压器采购 4.****点击查看****点击查看公司变压器采购 5.****点击查看**公司干式变压器采购 6.****点击查看集团****点击查看公司干式变压器采购 7.****点击查看公司干式变压器采购 8.****点击查看公司干式变压器采购 9.****点击查看**公司干式变压器采购 |
2 | 晋****点击查看公司 | 1.****点击查看研究院****点击查看实验室扩建工程 2.灵****点击查看公司变压器采购 3.****点击查看集团****点击查看公司包神神朔铁路改造工程 4.2024 年A-15地块**用能项目 5.**省**市**县溪口镇衢丽铁路衢松段(Ⅲ)标 6.****点击查看公司干式变压器 7.2023 年**市高标准农田建设整县推进项目工程总承包(EPC) 8.****点击查看广场工程干式变压器采购 9.****点击查看公司变压器采购 10.****点击查看公司变压器采购 11.光辉****点击查看公司变压器采购 12.淮****点击查看公司变压器采购 13.****点击查看公司变压器采购 |
3 | ****点击查看公司 | 1.****点击查看**公司干式变压器采购项目 2.博创公司2023年第3批框架物资招标(20KV干式变压器)包五20KV干式变压器采购项目 3.****点击查看石油2023年变压器框架入围 4.国****点击查看公司2022年第二次配网物资协议库存公开招标采购 5.****点击查看集团****点击查看公司干式电力变压器 采购合同 6.新昇集成电路用 300mm 硅片产能升级**项目主变压器、干式变压器、接地变、开关柜设备采购合同 |
4 | ****点击查看公司 | 1.****点击查看**公司干式变压器 2.**天****点击查看公司年产5.3万吨锂电池用化学品及配套产品项目(含 2600 吨锂材项目)设备安装工程-变压器 3.**润阳悦****点击查看公司光伏装备制造全产业链科技示范项目一期5.5万吨高纯工业硅项目 4.天合光能(**)年产10GW高效太阳能电池项目、年产10GW光伏组件机电EPC总承包项目 5.****点击查看年产10GW高效太阳能电池项目年产10GW光伏组件项目 6.中铝国际印尼1000kt/a氧化铝项目 7.****点击查看集团有限公司油浸式变压器 8.**4.8万立方制氧机组配套设施项目 9.****点击查看煤矿35KV变电站扩容改造项目 10.****点击查看**公司非晶合金变压器 |
5 | ****点击查看公司 | 1.某单位高压线路改造及变压器项目 2.**仙新路过江通道变配电箱变及变压器 3.**伊犁新天煤化箱变干式变压器 4.三****点击查看公司变压器及箱变外壳 5.**机场箱变及变压器采购 6.**泰舸电池隔膜变压器采购 7.大航高华箱式变压器采购 |
6 | ****点击查看**公司 | 1.****点击查看向第二通道工程(**段) 2.****点击查看集团氯碱片区搬迁项目年产3.6万吨BDO及6万吨PBT项目 3.****点击查看**公司项目BA~D线钢化干式变压器 4.**正达凯年产120万吨MEG联产10万吨电子级DMC新材料 5.**市新厝村近海养殖 30MW ****点击查看电站项目 6.**闽光产能置换炼钢及配套工程干式变压器 7.****点击查看**、**产业搬迁项目干式变压器采购 8.****点击查看集团碳酸酯变压器 9.万华化学**POCHP项目 10.****点击查看**公司110KV变压器项目 11.****点击查看公司90万吨 12.**西洞庭100MW储能项目 13.**金元**100MW/200MWH****点击查看电站项目 14.**金元关岭100MW/200MWH****点击查看电站项目 15.**市**湖区北洲子镇渔光互补光伏发电项目 16.通威太阳能(**)25GW 光伏组件项目220kV变电站 17.华能****点击查看**公司2号机组余热利用增容改造项目主变压器采购 18.华能**1号海上风电项目陆上计量站220千伏降压变压器及附属设备 19.**金元**100MW/200MWH****点击查看电站项目 20.**县天楼山、新桥和市坪乡(178MW)风电场220kV主变压器设备采购 |
7 | 张家****点击查看公司 | 1.**至**国家高速公路****点击查看至****点击查看段扩建工程 JD03标非晶合金电力变压器采购 2.**市G214线**南过境公路机电项目变压器采购 3.**至**国家高速公路****点击查看至****点击查看段扩建工程 JD02标变压器采购 4.**至**高速公路非晶合金电力变压器采购 5.**至**高速****点击查看开发区段二期工程机电工程JD2变压器采购 6.**黎霍高速公路项目JD2变压器采购 7.株海市鹤州至高栏港高速机电项目变压器采购 |
2.被否决投标人名称及否决原因
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 江****点击查看公司 | 投标文件中法定代表人未签字 | 第三章 评标办法 形式评审标准中“投标文件签字盖章:投标文件上法定代表人的签字,投标人的单位章齐全,符合招标文件规定”要求 |
2 | 江****点击查看公司 | 投标文件中未附企业法人营业执照、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资信息)的网页截图 | 第三章 评标办法 资格评审标准中符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定 |
四、监督部门
上级监督机构:****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看管理部
地 址:**省**市学府街79号
联 系 人:李先生
电 话:0351-****点击查看336
本级监督机构:****点击查看生产经营部
地 址:****点击查看示范区****点击查看园区武洛街27号
联 系 人:李女士
电 话:0351-****点击查看010
五、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:****点击查看示范区****点击查看园区武洛街27号
联系人:张先生
电 话:131****点击查看3591
招标代理机构:****点击查看
联系地址:**市许坦西街交科大厦2层
联 系 人:王女士
联系电话:0351-****点击查看115、0351-****点击查看125