元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示

元氏县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
葛洲****司)
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1263条

立即监控

**县农村供水管网延伸工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: **县农村供水管网延伸工程施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **县农村供水管网延伸工程施工二标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看002001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**县农村供水管网延伸工程施工二标段标段
其他水利管理业**省**市**县
2025-09-23第一开标室
2025-09-252025-09-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看****点击查看公司) ****点击查看4728.19 ****点击查看4728.19 合格 360日历天
2 ****点击查看水利****点击查看公司 ****点击查看6226.12 ****点击查看6226.12 合格 360
3 ****点击查看**公司 ****点击查看7532.36 ****点击查看7532.36 合格 360日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看****点击查看公司) 李宜冰 高级工程师 一级注册建造师 新161****点击查看****点击查看00033
2 ****点击查看水利****点击查看公司 赵雪 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看01327
3 ****点击查看**公司 孔建国 无职称 二级注册建造师 冀213****点击查看01179


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看****点击查看公司) 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看水利****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看****点击查看公司) **县沙尔托海水利枢纽二期工程-设计采购施工总承包(EPC)标段 ****点击查看管理处 2024-05-10 ****点击查看57858.13元
2 ****点击查看****点击查看公司) ****点击查看泵站**工程工程总承包(EPC) ****点击查看泵站****点击查看**办公室 2023-10-25 ****点击查看47600.85元
3 ****点击查看****点击查看公司) 浦南东片南排通道骨干河道整治工程3标段 ****点击查看管理所 2024-03-18 ****点击查看10776元
4 ****点击查看****点击查看公司) **县槐河治理工程施工 ****点击查看 ****点击查看工程建设处 2023-12-01 ****点击查看07736元
5 ****点击查看水利****点击查看公司 **绵河灌区2024年续建配套与节水改造项目(施工)三标段 ****点击查看服务中心 2024-04-07 ****点击查看8768.02元
6 ****点击查看水利****点击查看公司 **县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2023年-2025年)施工一标段 **县引****点击查看工程建设处 2023-07-10 ****点击查看5058元
7 ****点击查看**公司 **县内河道水环境综合治理项目施工 ****点击查看水务局 2023-04-04 ****点击查看5520元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看****点击查看公司) 9.15 9.95 10.00 8.85 9.49 10.00 9.10
2 ****点击查看水利****点击查看公司 9.12 9.85 9.00 8.90 9.15 10.00 8.90
3 ****点击查看**公司 9.12 9.90 10.00 8.90 9.15 10.00 8.80
4 ****点击查看****点击查看公司 9.09 9.80 9.00 8.50 9.01 9.00 8.80
5 ****点击查看公司 4.15 4.90 5.00 3.80 4.45 5.00 4.00
6 宝信****点击查看公司 4.10 4.65 4.00 3.50 4.00 4.00 3.70
7 **市****点击查看公司 9.11 9.85 10.00 8.70 9.15 10.00 8.90
8 ****点击查看公司 4.10 4.55 4.00 4.50 4.10 4.00 3.60
9 ****点击查看**公司 9.11 9.60 9.00 8.70 9.01 9.00 8.80
10 ****点击查看公司 9.09 9.70 9.00 8.40 8.98 9.00 8.80
11 ****点击查看**公司 9.17 9.95 10.00 8.90 9.62 10.00 9.00
12 ****点击查看集团****点击查看公司 4.40 4.95 5.00 5.00 4.78 5.00 4.30
13 拓****点击查看公司 4.05 4.00 4.00 3.50 3.75 3.00 3.50
14 ****点击查看集团有限公司 9.11 9.86 9.00 8.60 9.16 10.00 8.90
15 ****点击查看集团****点击查看公司 9.10 9.75 9.00 9.90 9.30 9.00 8.70
16 ****点击查看集团有限公司 9.10 9.55 9.00 8.50 8.95 9.00 8.70
17 中土****点击查看公司 / / / / / / /
18 ****点击查看公司 9.11 9.65 9.00 8.60 9.50 9.00 8.80
19 ****点击查看**公司 4.08 4.65 4.00 3.40 3.89 4.00 3.70
20 ****点击查看公司 4.07 4.25 4.00 3.60 3.89 4.00 3.60
21 中****点击查看公司 9.13 9.85 10.00 9.60 9.40 10.00 9.00
22 ****点击查看**公司 4.10 4.50 4.00 3.65 3.90 4.00 3.70
23 ****点击查看集团有限公司 9.10 9.85 9.00 8.50 9.00 9.00 8.80
24 ****点击查看集团有限公司 9.13 9.85 9.00 8.70 9.12 9.00 8.90
25 ****点击查看集团有限公司 4.08 4.45 4.00 3.60 3.90 4.00 3.70
26 ****点击查看公司 4.12 4.85 4.00 3.70 4.13 5.00 3.90
27 ****点击查看**公司 4.11 4.65 4.00 3.60 4.11 4.00 3.80
28 石家****点击查看公司 9.14 9.95 10.00 8.90 9.56 10.00 9.40
29 ****点击查看公司 9.12 9.95 10.00 8.80 9.25 10.00 8.90
30 ****点击查看**公司 4.08 4.45 4.00 3.70 3.72 3.00 3.50
31 ****点击查看集团有限公司 4.08 4.70 4.00 3.40 3.89 4.00 3.70
32 ****点击查看**公司 9.10 9.85 9.00 8.50 9.00 9.00 8.80
33 ****点击查看公司 9.07 9.20 9.00 8.40 8.80 8.00 8.50
34 ****点击查看公司 9.09 9.75 9.00 8.45 8.98 9.00 8.80
35 ****点击查看**公司 9.10 9.87 9.00 8.50 9.05 9.00 8.80
36 ****点击查看**公司 4.10 4.75 4.00 3.70 4.00 4.00 3.80
37 **市富****点击查看公司 4.05 4.75 4.00 3.20 3.52 3.00 3.50
38 **省邦鹏****点击查看公司 9.07 9.00 9.00 8.40 8.78 8.00 8.50
39 ****点击查看**公司 9.09 9.70 9.00 8.40 9.00 9.00 8.70
40 ****点击查看**公司 9.10 9.53 9.00 8.60 8.90 9.00 8.70
41 ****点击查看**公司 4.07 4.25 4.00 3.30 3.73 3.00 3.60
42 **市瑞杰****点击查看公司 9.13 9.95 10.00 8.70 9.15 10.00 9.00
43 ****点击查看**公司 4.08 4.50 4.00 3.60 4.00 4.00 3.70
44 中景****点击查看公司 4.07 4.20 4.00 3.50 4.00 3.00 3.50
45 **华楠****点击查看公司 4.08 4.65 4.00 3.80 3.85 4.00 3.60
46 ****点击查看**公司 9.16 9.93 10.00 8.80 9.58 10.00 9.10
47 **启**利****点击查看公司 9.11 9.75 9.00 8.80 9.13 9.00 8.80
48 ****点击查看集团有限公司 4.05 4.52 4.00 3.40 3.82 3.00 3.60
49 ****点击查看**公司 9.10 9.80 9.00 8.50 8.99 9.00 8.70
50 ****点击查看公司 9.11 9.80 10.00 9.50 9.40 10.00 9.00
51 ****点击查看集团有限公司 4.11 4.80 4.00 3.75 4.11 4.00 3.90
52 **省****点击查看公司 9.14 9.95 10.00 8.80 9.48 10.00 9.10


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看****点击查看公司) 41.75 39.16 42.15 36.89 37.19 40.80 33.00
2 ****点击查看水利****点击查看公司 41.90 39.73 41.77 37.85 39.96 39.90 31.90
3 ****点击查看**公司 41.90 39.89 41.68 38.41 40.45 40.40 31.20
4 ****点击查看****点击查看公司 41.08 39.44 41.96 35.35 37.21 39.40 31.40
5 ****点击查看公司 41.60 39.09 41.70 36.50 37.96 37.90 31.30
6 宝信****点击查看公司 39.19 35.46 41.66 33.85 31.41 34.90 31.10
7 **市****点击查看公司 41.87 39.34 42.27 36.44 37.38 40.40 31.80
8 ****点击查看公司 39.87 36.87 41.88 35.60 34.36 37.90 30.90
9 ****点击查看**公司 41.51 39.16 41.43 34.35 37.19 38.20 31.40
10 ****点击查看公司 41.74 39.22 42.33 36.20 36.70 38.40 31.80
11 ****点击查看**公司 41.89 39.60 41.65 36.10 37.16 38.80 31.40
12 ****点击查看集团****点击查看公司 41.89 39.86 41.89 36.90 39.87 40.00 32.90
13 拓****点击查看公司 39.28 33.29 40.90 33.95 31.34 36.00 31.10
14 ****点击查看集团有限公司 41.85 39.52 41.18 35.70 38.94 39.80 31.50
15 ****点击查看集团****点击查看公司 41.90 39.87 41.79 37.83 39.79 39.20 31.20
16 ****点击查看集团有限公司 41.90 39.75 41.76 36.95 39.35 39.70 31.00
17 中土****点击查看公司 / / / / / / /
18 ****点击查看公司 41.52 39.32 42.00 36.25 35.68 38.60 31.20
19 ****点击查看**公司 39.31 35.41 40.82 33.55 30.91 36.00 31.00
20 ****点击查看公司 39.33 35.16 40.87 33.85 31.38 37.70 31.90
21 中****点击查看公司 41.90 39.88 42.42 37.27 39.77 38.90 31.90
22 ****点击查看**公司 40.99 36.83 41.23 34.33 35.02 37.90 31.00
23 ****点击查看集团有限公司 41.59 39.64 41.77 36.54 37.93 39.20 31.40
24 ****点击查看集团有限公司 41.89 39.75 41.51 38.25 39.96 40.60 32.90
25 ****点击查看集团有限公司 41.64 39.34 41.95 36.22 36.57 38.90 31.20
26 ****点击查看公司 41.90 39.62 41.86 36.72 37.95 39.70 30.90
27 ****点击查看**公司 39.84 36.64 42.07 35.78 32.41 37.30 31.00
28 石家****点击查看公司 41.90 39.88 42.23 36.61 39.70 40.50 32.00
29 ****点击查看公司 41.90 39.77 41.91 37.00 39.35 40.10 33.00
30 ****点击查看**公司 41.46 39.03 41.47 34.51 36.94 39.40 32.10
31 ****点击查看集团有限公司 41.66 39.45 41.60 36.05 37.27 38.70 31.00
32 ****点击查看**公司 41.89 39.83 41.63 36.30 39.65 40.00 31.20
33 ****点击查看公司 41.88 39.75 41.21 35.41 37.53 39.40 31.70
34 ****点击查看公司 41.82 39.07 41.97 36.52 37.16 39.90 31.30
35 ****点击查看**公司 41.34 38.83 41.82 35.95 36.73 38.40 31.40
36 ****点击查看**公司 41.82 39.23 41.88 37.15 37.55 39.30 31.60
37 **市富****点击查看公司 41.21 38.94 41.34 33.60 36.06 38.50 31.50
38 **省邦鹏****点击查看公司 39.04 30.27 40.83 33.45 30.58 34.80 31.10
39 ****点击查看**公司 41.13 36.84 41.70 34.64 32.64 38.40 30.90
40 ****点击查看**公司 41.91 39.94 42.26 37.49 39.66 37.70 31.20
41 ****点击查看**公司 41.81 39.25 41.66 36.80 37.25 38.60 31.40
42 **市瑞杰****点击查看公司 41.90 39.78 42.16 35.83 38.00 39.20 31.40
43 ****点击查看**公司 41.90 39.82 41.84 37.50 40.23 40.60 33.00
44 中景****点击查看公司 41.89 39.39 41.82 37.65 37.51 39.40 31.30
45 **华楠****点击查看公司 41.41 38.83 41.95 34.92 33.07 38.60 31.00
46 ****点击查看**公司 40.98 38.37 41.95 36.09 36.75 38.50 31.10
47 **启**利****点击查看公司 41.10 36.92 41.63 34.70 33.60 38.50 31.30
48 ****点击查看集团有限公司 39.33 36.51 41.60 35.13 32.41 37.90 31.00
49 ****点击查看**公司 41.90 39.57 40.96 38.25 37.73 39.40 31.40
50 ****点击查看公司 41.85 39.25 41.58 34.95 38.69 39.40 31.90
51 ****点击查看集团有限公司 39.86 36.46 42.20 35.30 32.01 35.90 31.20
52 **省****点击查看公司 41.91 39.75 41.71 38.28 40.53 40.60 31.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看****点击查看公司) 44.91 93.13
2 ****点击查看水利****点击查看公司 44.85 93.12
3 ****点击查看**公司 44.50 93.04
4 ****点击查看****点击查看公司 44.78 91.79
5 ****点击查看公司 44.49 86.97
6 宝信****点击查看公司 44.33 83.69
7 **市****点击查看公司 43.83 91.72
8 ****点击查看公司 42.87 83.76
9 ****点击查看**公司 43.52 90.16
10 ****点击查看公司 43.36 90.42
11 ****点击查看**公司 44.00 91.61
12 ****点击查看集团****点击查看公司 44.17 87.99
13 拓****点击查看公司 41.88 80.69
14 ****点击查看集团有限公司 43.79 91.38
15 ****点击查看集团****点击查看公司 44.47 92.52
16 ****点击查看集团有限公司 44.12 91.72
17 中土****点击查看公司 / /
18 ****点击查看公司 44.26 91.15
19 ****点击查看**公司 44.99 84.24
20 ****点击查看公司 41.99 81.65
21 中****点击查看公司 44.41 92.84
22 ****点击查看**公司 41.49 82.23
23 ****点击查看集团有限公司 44.11 91.45
24 ****点击查看集团有限公司 43.55 91.92
25 ****点击查看集团有限公司 42.71 84.64
26 ****点击查看公司 44.69 87.31
27 ****点击查看**公司 42.64 83.11
28 石家****点击查看公司 44.16 92.69
29 ****点击查看公司 42.54 90.97
30 ****点击查看**公司 41.23 82.85
31 ****点击查看集团有限公司 42.71 84.64
32 ****点击查看**公司 44.91 92.59
33 ****点击查看公司 43.13 89.97
34 ****点击查看公司 44.78 92.04
35 ****点击查看**公司 44.47 91.30
36 ****点击查看**公司 42.54 84.95
37 **市富****点击查看公司 43.52 84.55
38 **省邦鹏****点击查看公司 44.04 87.02
39 ****点击查看**公司 42.20 87.79
40 ****点击查看**公司 43.55 91.12
41 ****点击查看**公司 42.55 84.37
42 **市瑞杰****点击查看公司 44.62 92.36
43 ****点击查看**公司 42.14 85.39
44 中景****点击查看公司 41.45 83.62
45 **华楠****点击查看公司 44.56 85.67
46 ****点击查看**公司 44.69 91.88
47 **启**利****点击查看公司 44.91 90.81
48 ****点击查看集团有限公司 42.80 82.84
49 ****点击查看**公司 43.84 91.31
50 ****点击查看公司 43.22 90.99
51 ****点击查看集团有限公司 44.88 85.11
52 **省****点击查看公司 44.37 93.02


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 中土****点击查看公司 按招标文件第二章增加条款10.9,该施工组织设计采用暗标,页数超过了300页。


7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:****点击查看,地址:**县人民路117号,联系人:赵女士,联系方式: 0311-****点击查看3132;招标代理:****点击查看,地址:**省**市**区**大道沧兴﹒**一品,联系人:黄女士,联系方式:139****点击查看5619。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**县人民路117号**省**市**区
赵女士黄女士
0311-****点击查看3132139****点击查看5619
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 89 次; 共合作电力通用供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
九泓****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 49 次, 占比 83.05%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 108.98
湖北****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 能源工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 110.47
关键词