山西潞安光伏发电有限公司无人机光伏巡检技术服务项目终止公告

山西潞安光伏发电有限公司无人机光伏巡检技术服务项目终止公告

发布于 2025-09-19

****点击查看无人机光伏巡检技术服务项目终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**区

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看无人机光伏巡检技术服务项目

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-09-05

五、采购终止原因

(1)被否决供应商:****点击查看

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.2供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

供应商提供的证明材料:****点击查看提供的“国家企业信用信息公示系统”截图与所投标的供应商名称不一致,且未提供承诺书,不满足须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

(2)被否决供应商:**市云****点击查看公司、****点击查看商贸有限公司、**市****点击查看公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求★8.1公司现有无人机设备已安装云思翼光伏巡检系统,供应商需能提供云思翼无人机光伏巡检技术服务(提供技术服务承诺书,供应商须在响应文件中对该项提供承诺书,且承诺书须加盖公章,格式自拟)。

供应商提供的证明材料:**市云****点击查看公司、****点击查看商贸有限公司、**市****点击查看公司三家供应商均未附★号项承诺书,不满足供应商须在响应文件中对该项提供承诺书的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

本项目否决全部供应商,下一步,该项目将重新组织采购。

六、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司综合管理部

联系人:刘女士

电话:0351-****点击查看617

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区西环**段136号

联系人:周晓宇

电话:139****点击查看4703

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、胡鹏、王哲

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、182****点击查看4167(项目经理)、191****点击查看5327(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年电力通用类项目共招标过 39 次; 共合作电力通用供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 能源工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中佰****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 6 次, 占比 16.22%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 214.9
中环****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 22 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 461.3
北京****公司较弱
核心业务: 能源工程, 中标 132 次, 占比 98.51%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 11.94%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 272.7